РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель для гитары с минимумом деталей (Для использования с наушниками)
    Усилитель для гитары с минимумом деталей
    Вс, 08.09.2013, 16:55 | Сообщение # 31        
    thehunteronghosts
    аватар
      Постов: 131   Друзья 
    sergeu,
    Цитата (sergeu)
    лучше будет сделать усь в корпусе гитары
    ага и еще ту да же приладить динамик, будет эдакий комбик biggrin ,если это электро акустическая гитара, то вмешательства в деку, повлияет на ее звучание(деку и обечайку пилить нельзя)да и какой здравомыслящий любитель музыкант, будет глумится так над своей гитарой, цельно корпусные электро гитары, которые выполнены либо из одного, либо из нескольких кусков дерева, как правило, одного сорта, которые склеены друг с другом, сбалансированны на звук уже на заводе изготовителе, вмешательство тоже приводит к потери резонанса
    Вс, 08.09.2013, 17:54 | Сообщение # 32        
    sergeu
    аватар
      Постов: 60   Друзья 
    Цитата (Crip)
    важаемые друзья....объясняю...я сделал гитару-тренажер,она маленького размера,а усилитель мне нужен,чтоб я мог на ней играть во время поездке в маршрутки или на работе во время обеда...надел наушники и играй...я ее ношу как зонтик через плечо закинул и пошел...по этому и попросил у вас схему для усилителя...я надеюсь все понимают,что мне нужен маленький усилитель...

    thehunteronghosts, Ну вобщем я так понял что это все таки электрогитара где сьемники звука обычно крепятся на декоративную панель , а под ней много пустого места,куда можно и воткнуть данный усь...и наводок будет меньше.
    Вс, 08.09.2013, 21:17 | Сообщение # 33        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    sergeu, все правильно,хотелось бы сделать усилок размером в спич.коробку,часть утопить в корпус...размер тренажера 500*145*45 мм... thehunteronghosts, я же объяснял,что тренажер самодельный...корпус сделан из сосны 20мм...делал с целью легкий вес,малогабаритный и тихий...с таким тренажером можно и в автобусе играть и на работе в обеденное время....наушники нацепил и брынчи...окружающие ничего не услышат...
    Вс, 08.09.2013, 23:41 | Сообщение # 34        
    Суровый
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Crip, думал ты уже пропал) собираи то что ear предложил на микре, или хочешь на тдашке. Если деиствительно серьезно будешь на тда собирать, то могу детально разьснить что как куда, валяются как раз парочка микр, соберу тоже. А то я сматрю уже покупать чтото там собрался.
    Я так понял тебе там стерео вариант вообще не нужен?

    Цитата (sergeu)
    Хочу и я своё слово сказать,лучше будет сделать усь в корпусе гитары если такое возможно
    идеальныи вариант, и экранированый провод вести к аушникам не надо будет
    Вс, 08.09.2013, 23:48 | Сообщение # 35        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    Суровый, буду пробовать...единственная проблема в деталях,у меня на камчатке с ними проблема...спец магазинов нету...
    Вс, 08.09.2013, 23:55 | Сообщение # 36        
    Суровый
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Crip, к140уд или тда2822 есть? если нет будем искать другои вариант

    А звукосниматели из чего делал, или готовый приобрел? Помниться как к акустике звукосниматель делал из спикеров от ПК)
    Пн, 09.09.2013, 00:08 | Сообщение # 37        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    Суровый, неее...звукосниматель покупной...хороший...поищу на помойке микро.
    Пн, 09.09.2013, 03:23 | Сообщение # 38        
    sergeu
    аватар
      Постов: 60   Друзья 
    Crip, Еще вариант взять кассетный плеер ,и не чего надо мудрить, питание 3 вольта и в добавок эффект дистошн..лично мой опыт.
    Пн, 09.09.2013, 04:05 | Сообщение # 39        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    sergeu, можно по подробней как использовать плеер?
    Пн, 09.09.2013, 06:55 | Сообщение # 40        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Crip, говоришь звукосниматель покупал? дай ссылку на него в сети - нужно узнать характеристики его что бы представить уровень хоть звука.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель для гитары с минимумом деталей (Для использования с наушниками)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA