РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Микрофонные усилители
    Микрофонные усилители
    Сб, 09.02.2013, 21:49 | Сообщение # 21        
    sexzek
    аватар
      Постов: 196   ОК 
    redmoon, ок все понял спасибо
    Вс, 16.06.2013, 16:01 | Сообщение # 22        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Рекомендую в схеме однотранзисторного микрофонного усилителя базу на массу соединить через конденсатор 500-1000пФ. Уверен, шумы снизятся в несколько раз. Имеет смысл и корректирующую R-C цепочку между Б-К поставить.
    Вс, 16.06.2013, 16:19 | Сообщение # 23        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    метод применим если под шумами понимается вч составляющая и подавляют именно ее, иначе же если шумы нижних диапазонов, то применив способ срежется полезная вч составляющая....на студии я с этим проработал много раз на разном оборудование) так что это лучше так сказать по месту проводить)
    Вс, 16.06.2013, 16:24 | Сообщение # 24        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Микрофонный вход ПК не много потеряет, если немного уменьшить верхов. В крайнем случае поставить хотя бы 100пФ.
    Вс, 16.06.2013, 16:25 | Сообщение # 25        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Maestro, шумы не слышны при разговоре, уже большинство программ для общения и т.д. срезают эти шумы. Естественно для записи музыки это не годится biggrin
    Вс, 16.06.2013, 16:30 | Сообщение # 26        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    программы срезают?
    в основном шумы обусловлены появлением в самом желез как бы, внутренние шумы транзисторов, разводки,вч от питания, куллеров, усилительные шумы, если в начальных каскадах шум в 1мв, то после усиления до оконечника будет ужас...поэтом со входом надо аккуратно...
    да 100 пф для вч у обычной штатной встроеной звуковой думаю ничего и не будет заметно на слух)

    Добавлено (16.06.2013, 17:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата (BFG5000)
    уже большинство программ для общения и т.д. срезают эти шумы

    для общения в микшере и настройках звука штатными средствами виндовс, но этот шумодав прилично касячет на высокой цифровой битности - он работает именно с цифровой составляющей, а так для музыки есть много хороших плагинов, обработок и фильтров)
    Вс, 16.06.2013, 19:09 | Сообщение # 27        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    redmoon, ты не понял,
    проги срезают шумы по уровню громкости, а вместе с этим часть звука. То есть снижают чувствительность что-ли. Из-за этого я и паял усь. Да и шумы в железе у меня есть конечно, звук-карты нет, использую гнезда матери.
    Программа, секвенсер, которой я сравнивал уровни шумов, должна работать с "ASIO" звуковой картой, на так как у меня ее нет, ее дрова для материночного выхода портачат.

    В виндовсе7 есть програмный усь. Его включение увеличивает шумы именно в секвенсере, которым я записывал.

    Короче, это все железо виновато. Но мне и так пойдет, я рад. biggrin

    Вот скрин проги:

    Входы и выходы звука то работают, то отключаются. Например, когда работает музыка, выходы звука заблокированы для проги. А если переключу дрова на материнские обычные - все работает как надо, но жрет много памяти и звук подвисает при проигрывании сразу 30 и более каналов(без этого никак sad ).
    Файлы: 3456561.png (416.3 Kb)
    Вс, 16.06.2013, 20:06 | Сообщение # 28        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (BFG5000)
    проги срезают шумы по уровню громкости, а вместе с этим часть звука.

    че то доказываешь человеку работающему на студии biggrin
    что ты там переключаешь и в чем работаешь, я таким и не пользовался никогда)
    кубик для музыки, сони форж для быстрой записи и обработки, и эйсид для свдения) ну и внешняя звуковая -и проблем нету - а все это ваше, это не что иное как ужать звук и убрать какиие то частотки, а микрофон на наушниках) я в том году имел такую проблему, и решил ее по другому biggrin
    Вс, 16.06.2013, 20:26 | Сообщение # 29        
    bkmz268
    аватар
      Постов: 79   Друзья 
    Чем можно заменить транзистор. Кт315 можно?? Если нет скажите чем тогда
    Вс, 16.06.2013, 20:29 | Сообщение # 30        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    bkmz268, BK547
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Микрофонные усилители
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA