РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Проблема с монитором BenQ FP71G+
    Проблема с монитором BenQ FP71G+
    Вс, 18.09.2016, 17:38 | Сообщение # 191        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    Придётся готовить ещё капусту и с унылым видом идти к местным "помогаторам", которые уже в очередь выстроились на местном форуме... ;)
    ну и зря... рано ты сдался...
    Вс, 18.09.2016, 17:43 | Сообщение # 192        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redish, а что ещё делать то, мы проверили уже всё! За ремонт возьмут не более 600 рублей, скорее всего меньше, а я на новые компоненты спущу гораздо больше денег. Плюс ко всему звали меня на дом, так что можно вдвоём всё проверить и обсудить. Как никак обмен опытом...
    Есть правда предположения, что новые полевики - хафно, но они ж звонятся! ...да где-то в сети вычитал по мониторам, что новые детали так же впаяли, а они не работают. И как я писал выше, полевики (силовые) откровенно поддельные.
    Вс, 18.09.2016, 17:49 | Сообщение # 193        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    За ремонт возьмут не более 600 рублей
    если починят smile
    Вс, 18.09.2016, 17:53 | Сообщение # 194        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redish, так у нас правило, что за просмотр денег не берут. Только за рабочее устройство.
    Вс, 25.09.2016, 21:42 | Сообщение # 195        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redish, в общем пока не носил я монитор, у ребят там график, завалы, но обещали откликнуться...
    Зато у соседа в доме нашёлся осцилл! Что мне нужно и где промерять, чтоб дело сдвинулось с места?
    Вс, 25.09.2016, 22:02 | Сообщение # 196        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Alex1, глянуть,что творится на затворе силового полевика, с нагрузкой и на холостую... и выход питания на инвертор глянуть, что там твориться(на предмет пульсаций)
    Пн, 31.10.2016, 00:09 | Сообщение # 197        
    Vovan7939
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Всем Привет! Может кто что подскажет. Benq FP91G+. Проблема как у всех. Отгорела нога на кондёре по высокой, пробило токовый резистор и ключ на полевике, ещё сопротивления. Поменял почти всё- включая и Шим и оптопару. Напруги на выходе никакой. Шимка - греется. Может у кого какие соображения есть и кто поможет советом.
    Файлы: 2026140.jpg (371.5 Kb)
    Пн, 31.10.2016, 20:05 | Сообщение # 198        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    ну во первых шим не должна грется.
    Пн, 05.12.2016, 18:44 | Сообщение # 199        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Моя эпопея с монитором продолжается! Сносил его к ребятам, показал. Даже дело до осциллографов не дошло, ибо монитор при первом запуске уже не просто мигнул, а зажёг лампы секунды на четыре. Ну я для верности ещё раз прозвонил всё, мы проверили напряжения, в.т.ч. на вход инвертора под нагрузкой лампочки. Всё отлично! Скалер даже как-то влиял на величину напряжения, т.е. всё вроде бы нормально. Первые "звоночки" на ШИМ были ещё в этой теме, когда она не хотела отключать свою защиту с помощью резистора. Ну мне и сказали: меняй шим! Я это сделал (-100 рублей) и всё запустилось!!! Мы прогнали около часа моник, проверили на нагрев плату: всё здорОво тёплое и никаких намёков на прочие косяки. Выходит, что мы тут кучу страниц нафлудили в поиске "фантастических тварей", а во всём была виновата полудохлая шим, которая работала абы-как... Дома монитор я собрал в корпус и подцепил к ноуту для полной прогонки. Так гонял его дня два, пока он опять не накрылся с теми же симптомами (мигает кнопка питания при включении и лампы). Похоже, что опять вылетела шим... Так какого чёрта?! У нас почти все детали новые, БП отлично пашет, выдавая всё что от него требуется. Полевики и ключи целые, ничего не сгорает. Какие могут быть предположения?
    Пн, 05.12.2016, 22:31 | Сообщение # 200        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Ну надо узнать че она дохнет, перегрев или перевышение напряжения питания либо перегрузка по выходу затвор тяжелый у транзистора. Или брак попался, это скорее всего.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Проблема с монитором BenQ FP71G+
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA