РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Как убрать гармоники?!
    Как убрать гармоники?!
    Ср, 26.12.2018, 17:47 | Сообщение # 21        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата fackapple ()
    попробовал кучу разных вариантов, результат отрицательный

    Какие приборы имеем на столе чтобы заниматься настройкой вч устройств реально
    Ср, 26.12.2018, 17:48 | Сообщение # 22        
    fackapple
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    сам генератор


    ---------------------------------------------
    Цитата краб ()
    Какие приборы имеем на столе чтобы заниматься настройкой вч устройств реально

    из приборов есть мультиметры всякие разные, осциллографа нет, частоту смотрю в сдр шарпе, приемник хакрф
    Файлы: 5459959.jpg (157.5 Kb)
    Ср, 26.12.2018, 17:50 | Сообщение # 23        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    smile Мдаа,,общение зашло в тупик
    Ср, 26.12.2018, 17:53 | Сообщение # 24        
    fackapple
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    Цитата краб ()
    Мдаа,,общение зашло в тупик

    ничего страшного, может найдется кто нить кто мне тупому объяснит все на понятном мне языке :-)
    Ср, 26.12.2018, 18:28 | Сообщение # 25        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата fackapple ()
    может найдется кто нить кто мне тупому объяснит все на понятном мне языке :-)

    Это то причем,,смотреть вч чем,,нужна хотя бы вч головка,какой то частотомер,генератор,чтобы была возможность на "холодную" проверять,настраивать, резонанс цепей,нагрузка,,как настравать контура,каскады,,на коленках не получится,уже ж писали
    Чт, 27.12.2018, 08:24 | Сообщение # 26        
    fackapple
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    Цитата краб ()
    Это то причем,,смотреть вч чем,,нужна хотя бы вч головка,какой то частотомер,генератор,чтобы была возможность на "холодную" проверять,настраивать, резонанс цепей,нагрузка,,как настраивать контура,каскады,,на коленках не получится,уже ж писали

    так в шарпе очень даже неплохо видно сигнал, все таки склоняюсь отказаться от этих генераторов, думаю не для того они созданы, нужно собрать самому генератор пирса, буду благодарен если кто нить пояснит про номиналы деталей т.е. например для частоты 15мгц нужны номиналы такие то, для 10мгц такие то, я так быстрее вкурю как они рассчитываются и вообще как это работает :-)
    Файлы: 0111946.jpg (43.8 Kb)
    Чт, 27.12.2018, 09:18 | Сообщение # 27        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата fackapple ()
    буду благодарен если кто нить пояснит про номиналы деталей т.е. например для частоты 15мгц нужны номиналы такие то, для 10мгц такие то, я так быстрее вкурю как они рассчитываются и вообще как это работает :-)

    smile Там же где и слямзил схему и есть номиналы "При изменении параметров конденсаторов С1 и С2 в данном генераторе можно использовать кварцевые резонаторы с большей частотой. Например, для частот от 10 МГц до 30 МГц емкость этих конденсаторов должна составлять 27 пФ. Соответственно следует уменьшить и индуктивность дроссельной катушки L1."
    Чт, 27.12.2018, 11:08 | Сообщение # 28        
    fackapple
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    Цитата краб ()
    Соответственно следует уменьшить и индуктивность дроссельной катушки L1."

    с кандерами понятно, резистор по всей видимости ограничивает ток :-) а вот роль дросселя какая? и насколько именно ее следует уменьшить?!
    Чт, 27.12.2018, 12:52 | Сообщение # 29        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Резистор задаёт рабочую точку транзистора, дроссель - это нагрузка генератора, с него снимается сигнал
    Чт, 27.12.2018, 13:16 | Сообщение # 30        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата fackapple ()
    а вот роль дросселя какая?
    Если почему то страшно ленивый и не хочешь сходить к дедушке ГУГЛ,то поясняю,в данном случае затыкает утечку вч напряжения и пропускает постоянный ток для питания устройства,он имеет какую то свою индуктивность,расчитанную ещё и по току ,с ростом частоты индуктивность дросселя должна снижаться,потому как любой дроссель имеет свою частоту резонанса,паразитную емкость и однажды не сможет выполнять свою функцию и будет просто тихо вредить ,поэтому конструктивно выполняются очень по разному,в зависмости какие частоты затыкать и в каких устройствах работают,ну например ловить импульсные помехи в купе с кондюком
    Для вч есть готовые считалки-куркуляторы ,например неплохая прога как
    Coil32
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Как убрать гармоники?!
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA