РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » GSM прослушка
    GSM прослушка
    1. 1вообще не использовать минус от вибры [ 10 ] [76.92%]
    2. 2подмандить его на одну из ног s9014 [ 3 ] [23.08%]
    Всего ответов: 13
    Вт, 18.10.2011, 23:13 | Сообщение # 21        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    У меня однажду вообще была интереснейшая история с этим, но уже ложусь спать - расскажу завтра.
    Вт, 18.10.2011, 23:24 | Сообщение # 22        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    во , спокойной всем ночи !
    Ср, 19.10.2011, 14:32 | Сообщение # 23        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Короче настраиваю очередного ФМ жучка и вдруг ловлю слабенький сигнал на 100мгц. Слышны периодические гудения и щелчки. После долгой прослушки и бегания по квартире в поисках стабильного приёма допёр - работает лифт. Так как дело было 8 лет назад и карманные фм приёмники стоили дороговато (у меня не было его), взял в рюкзак магнитолу "интернационал" и двинул на поиски источника. Рядом никаких многоэтажек с лифтоами не наблюдалось кроме городской больницы, туда и направился.

    А сигнал всё сильнее. Подошёл к лифту - слышу звуки из него и из приёмника совпадают. Сажусь в него (а лифт служебный). Закрываю двери и стукая стены в поисках акустической связи, она уже такая, что свистит даже наушник! То есть ловит в пару метров от микрофона жука. И наконец локализирую передатчик - он оказался на крыше лифта - кто-то его туда скинул. Открывать двери этажом выше и прыгать на лифт в стиле Брюса Виллиса я не собирался - поэтому свалил домой.

    И ещё пару дней слушал на эфеме звуки работающего лифта. Может тот жучок до сих пор там и лежит...
    Чт, 20.10.2011, 08:55 | Сообщение # 24        
    Alligator
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    Инетересно каким образом он там оказался? Не удивлюсь, если продолжением истории был заголовок в местной статье: "На днях в шахте лифта городской больници обнаружен труп слесаря-лифтера, который в ходе ремонтных работ свалился в шахту на крышу лифта". А в ходе падения им может быть была поломана рация, которая в последующем и стала источником сигнала... lol
    Чт, 20.10.2011, 08:58 | Сообщение # 25        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    То была не рация - ведь их не делают на ФМ диапазон, ещё и со стандартной широкополосной вещательной модуляцией. Точно был жучок и очень крутой - чувствительность и дальность супер - до больницы почти 200м.
    Чт, 20.10.2011, 09:35 | Сообщение # 26        
    Alligator
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    На днях возникла еще одна интересная идея относительно GSM жучка. К практике пока не приступаю, так как ищу наиболее оптимальные варианты изготовления жука с учетом следующих вопросов: относительно небольшие размеры, малопотребляемость энергией, возможность сетевой подзарядки аккумулятора. Дак вот, имеется у меня угробленный переносной видчестер на 320 гБ. Корпус цел, а вот ночинка отбросила копыта год назад... Обмозговав немного решил воплотить идею относительно помещения мобильного жука в корпус этого винда, при этом создав симуляцию работы винда. Поясню конкретнее: убрать ночинку винда, впихнуть туда мобильного жука и запитать его от USB разъема. Кроме того, чтобы создать имитацию работы, засунув туда еще флешку небольших размеров. В итоге что мы имеем!? - Возникла необходимость прослушки какого-либо человека. Под каким-нибудь предлогом (например передать для этого человека формацию) отдаем ему этот винд. Человек подключает его к ПК и считывает нужную информацию с встроенной флешки. Если на жуке села батарея, то подзаряд идет через USB порт. Пока флешка находится у нужного человека, через жука мы получаем нужную нам голосовую информацию. Есть одна проблема конечно: открыв наш винд-жук возникнут подозрения относительно малого объема памяти (ну к примеру воткну я туда флешку на 32 гБ...для такого переносника маловато). Я не профи в ПК, поэтому спрашиваю: возможно ли прошить флешку так, чтобы она показывала свой объем памяти к примеру на гигов 150? И второй вопрос, который давно хотел задать: какую лучше использовать модель телефона для жука? У кого какие предложения? От телефона как я уже сказал мне нужна одна характеристика - малые размеры. Ниже фото винда (извиняйте что с нета, своего винда фоток нет)
    Файлы: 0994261.jpg (3.3 Kb)
    Чт, 20.10.2011, 11:08 | Сообщение # 27        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Любой старый маленький, можно даже с ч/б экраном мобильничек. Главное чтоб батарею хорошо держал, а то полежит пару дней без USB питания и отключится полностью. Ещё и пикать при посадке аккумулятора начнёт smile С флешкой вряд ли получится что-то сделать - комп не обманешь. Разве что сказать, что винт на много гиг, только начал сыпаться и пошли бэд секторы. Потому и так мало осталось места. А вообще идея имеет право на жизнь.
    Чт, 20.10.2011, 11:31 | Сообщение # 28        
    Alligator
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    ну на счет батареи ядумаю поставить не родную а какую-нибудь многоемкостную. Ди и с пищанием думаюне проблема...динамик с телефона в мусор! А вот вопрос с флешкой это конечно проблема...ну чтож, соберу такой девайс придется всем врать по поводу памяти! smile
    Чт, 20.10.2011, 11:45 | Сообщение # 29        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    а если я скажу, что год назад , друг из института РОБОТОВ в котором я работаю пподарил мне видеожук собраный на основе интернет - флешки? устройство работает с программой скайпа, включаю он оказывается в сети , звоню на него и вижу все!!!!

    Добавлено (20.10.2011, 12:45)
    ---------------------------------------------
    алигатор, я разработал новую систему, где мобил. жук автоматически включает громкую связь, статья скоро будет, она будет доступна только пользователем нашего сайта, притом для переделки нужно совсем немного, и заметь прошивка не нужна, все делают транзисторы!

    Чт, 20.10.2011, 11:54 | Сообщение # 30        
    Alligator
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    aka, вы имеете ввиду схему к телефону, где бы он был полнофукциональным и не нужно было ничего перерабатывать аппаратно? Просто я считаю если делать жука и убирать с телефона все лишнее, автоподнятие трубки с помощью транзистора, а чувствительность за счет впайки электретного микрофона то зачем тогда громкая связь? или при включении громкой связи родной микрофон работает лучше?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » GSM прослушка
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA