РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Самодельные ламповые приемо-передатчики (конструкции схемы)
    Самодельные ламповые приемо-передатчики
    Вт, 10.12.2013, 14:11 | Сообщение # 271        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    Сб, 21.12.2013, 10:12 | Сообщение # 272        
    transistor856
    аватар
      Постов: 628   Друзья 
    Здраствуйте уважаемые форумчане.Собрал передатчик на фм диапазон(схему выложить не могу,сижу с телефона),как сделать,чтобы его принимал один мой приемник,а то соседи жалуются,что им волны забиваю.Сильно не пинайте,раньше с передающей аппаратурой не работал,где-то читал что можна ввести латунный сердечник в катушку,подскажите пожалуйста.
    Сб, 21.12.2013, 10:26 | Сообщение # 273        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    transistor856,
    Цитата transistor856 ()
    то соседи жалуются
    найди другую частоту,потом спроси соседей,если пылит то нужны полосовые фильтры,подать меньше питание,может прет возбуд,а также согласовать передающую антенну с передатчиком,нужно собрать прибор,называется ксв-метр,вставить между передатчиком и антенной,кстати длину штыря нужно пересчитать под свою частоту 1\4 волны,тогда все согласуется,,латунный сердечник нужен если надо частоту понизить,не ломая конструкцию
    Сб, 21.12.2013, 10:32 | Сообщение # 274        
    transistor856
    аватар
      Постов: 628   Друзья 
    Спасибо.
    Сб, 21.12.2013, 23:01 | Сообщение # 275        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Скорее всего,передатчик срет на много десятков килогерц из-за неправильного режима . И собрал его начинающий радиолюбитель который (простите( нихрена не понимает в каком-то -там КОЭФФИЦИЕНТЕ УКОРОЧЕНИЯ или кой-в чем посложнее.. И понятие четверть лямбда-для него -полнейшая непонятка. бред короче. А может прет возбуд :'(,Да разве так можно пугать ребенка?? а также согласовать передающую антенну это ваще из фильмов ужасов!! А полосовыые фильтры,прибор,называется ксв-метр,:cranky:что это за звери?? и с чем их едят??? Не слишком ли сложно для начинающего? Грузить сразу? такими понятиями?
    краб, тут работают НАЧИНАЮЩИЕ радиолюбители.,и если им сразу засрать мозги такими сложными понятиями, то они DFFOT НИКОГДА паяльник в руки не возьмут.. sad :( sad

    Добавлено (21.12.2013, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Простите, жители сайта. Простите модеры. Более просто проще не мог написАть..

    Добавлено (21.12.2013, 23:51)
    ---------------------------------------------
    Можно было БЫ задать наводящие вопросы Типа...насколько близко (по настройке) радиостанция???? или. Ты мешаешь телевизору? Это более -менее могло БЫ решить задачу.

    Добавлено (22.12.2013, 00:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата громозека ()
    тут работают НАЧИНАЮЩИЕ радиолюбители
    Не все,конечно. smile
    Пт, 21.02.2014, 20:51 | Сообщение # 276        
    LEBEDOC
    аватар
      Постов: 79   Друзья 
    Ребята привет....извените что так долго не было меня...Появился у меня апарат обалденный Р-104М...недавно сделали БП от сети работает отлично...только теперь мне нужен УМ на ГУ-50..а то маловато мощи от одной ГУ-50.а БП сделан на возимый вариант высокая +750в..очень нужен УМ...посодействуйте...на обмен есть Г3-104...Р-148....и YAESU VX-150...посмотрите фото моей радиостанции .. smile

    Добавлено (21.02.2014, 21:51)
    ---------------------------------------------
    Извените Г3-104 продан.. dry

    Файлы: 8154783.jpg (265.7 Kb)
    Ср, 27.05.2015, 12:31 | Сообщение # 277        
    4L1G
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    По поводу ваших рассуждении, да были ошибки при "компьютеризации" схем, перепутано мОм и кОм, экранную сетку через 0,01, не указал что 33 кОм должен быть переменным с помощью которого улавливаем точку сверх регенерации ... что касается индикаторную лампу вцепи антенны, как я помню при перемычки был несовпадении частот приема и передачи, ну и так и оставил, тут не мощность а главное совпадении частот ... самый первый вариант сделал без трансформатора, высокоомные наушники включил прямо в анодную цепь biggrin tongue ...
    Файлы: 5893720.jpg (77.5 Kb)
    Ср, 27.05.2015, 12:40 | Сообщение # 278        
    4L1G
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Ну варианты есть много ... но 6П9 лампа супер!
    Файлы: 9354399.jpg (35.5 Kb)
    Ср, 27.05.2015, 13:10 | Сообщение # 279        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    4L1G, Гамарджоба Генацвале!! очеь рад видеть Тебя.Георгий cry booze
    Ср, 27.05.2015, 13:38 | Сообщение # 280        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    4L1G, smile Ну вот,а то народ потом расстраивается ,что не работает схема
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Самодельные ламповые приемо-передатчики (конструкции схемы)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA