РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Выпайка Y конденсаторов
    Выпайка Y конденсаторов
    Сб, 20.04.2019, 04:31 | Сообщение # 1        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    земли в розетках нет небыло и небудет. поэтому существует вероятность спалить к примеру осциллограф с импульсным блоком питания если тыкаться им в схемы запитаные от другого импульсного источника питания. посему хочу выпаять к едрене фене все Y конденсаторы со всех импульсных агрегатов которые есть у меня в доме включая цифровой осциллограф. вот к примеру эти 2 синеньких кандёра в импульсном блоке питания прямо на розетке.
    Файлы: 2153478.jpg (203.4 Kb)
    Сб, 20.04.2019, 06:19 | Сообщение # 2        
    mishinmaster
    аватар
      Постов: 71   ОК 
    Чушь какая-то. Для этого существуют разделительные трансформаторы 220/220 В.
    Сб, 20.04.2019, 07:12 | Сообщение # 3        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    блок питания киловатный. и комп через трансформатор питать? и другую подобную технику? полтоны железа надо и дорого это. легче 2 финтифлюшки лишние выпаять
    Сб, 20.04.2019, 07:40 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Если осцилограф нормальный то ничего страшного не должно произойти. Кроме того нормальные блоки питания должны быть с трансформаторами. А безтрансформаторные бп проверять через разделительный трансформатор. Через такой трансформатор можете и другие устройства проверять.с точки зрения электробезопасности это будет правильно. А удалив эти конденсаторы вы уберете часть фильтра и вся гадость с вашего блока питания пойдет в сеть. Это будет мешать и аам и вашим соседям.
    Сколько дома устройств с имп. Бп, земли нет и все нормально. Как вариант - если никто не сможет самостоятельно перекидывать вводные провода то можно вывод заземления соединить с нулевым проводом и будет простое зануление.
    Сб, 20.04.2019, 07:59 | Сообщение # 5        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    Цитата ctc655 ()
    Если осцилограф нормальный то ничего страшного не должно произойти.

    https://www.youtube.com/watch?v=RcSOEnpTA0o

    Цитата ctc655 ()
    удалив эти конденсаторы вы уберете часть фильтра и вся гадость с вашего блока питания пойдет в сеть

    фильтр работает тогда когда есть центральная земляная клема. без земли фильтр неработает. так что гадость идёт в сет полюбому.

    Цитата ctc655 ()
    Сколько дома устройств с имп. Бп, земли нет и все нормально


    HDMI выход на моей видеокарте, адаптер и монитор у меня уже накрылись медным тазом
    Сб, 20.04.2019, 08:07 | Сообщение # 6        
    mishinmaster
    аватар
      Постов: 71   ОК 
    Добавлено (20.04.2019, 09:09)
    ---------------------------------------------
    Цитата rem666 ()
    блок питания киловатный. и комп через трансформатор питать? и другую подобную технику? полтоны железа надо и дорого это. легче 2 финтифлюшки лишние выпаять

    Через трансформатор питают не киловатТный блок, а пятидесятиваттный осциллограф.
    Сб, 20.04.2019, 08:19 | Сообщение # 7        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    вопрос принципиальный. дома техники много, на каждую импульсную железку цеплять железный транс слишком жирно. а выкусить пару кандёров на мой взгляд решит проблему раз и навсегда. у меня больше не будет внезапно сгоревшей аппаратуры и комп перестанет бить током
    Сб, 20.04.2019, 08:50 | Сообщение # 8        
    оксана0399
    аватар
      Постов: 109   ОК 
    Цитата ctc655 ()
    Как вариант - можно вывод заземления соединить с нулевым проводом и будет простое зануление.


    И во что же превратятся Y конденсаторы?
    Один будет замкнут накоротко, а второй станет Х.
    Сб, 20.04.2019, 09:21 | Сообщение # 9        
    fsem
    аватар
      Постов: 97   Друзья 
    Цитата оксана0399 ()
    Цитата ctc655 ()
    Как вариант - можно вывод заземления соединить с нулевым проводом и будет простое зануление.

    Следуя этому совету, бойлера тоже нужно занулять? А ведь половина этих устройств электрики занулили.
    Сб, 20.04.2019, 12:58 | Сообщение # 10        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    rem666, Если дома нет земли, выпаивай и не парься. У меня нет ни в принтере ни в монике, ни в систеинику - задолбали током биться. biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Выпайка Y конденсаторов
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA