РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо (help)
    Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо
    Вс, 22.11.2015, 17:00 | Сообщение # 1        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    Добрый день. Имеется dvd-плеер, давно не пользовался, а сейчас подключаю к его выходам колонки, во вcех звук нормальный, а в левом фронтальном и правом тыловом динамиках звук глухой и слабее раза в 4. Провода и колонки менял, т.е. дело не в них. Разъем выхода на всякий случай перепаял, все отлично прозванивается от платы куда он припаян и до входа на DVD куда провода от колонок вставляются. И еще сабвуфер работает слабо и отваливается постоянно, причем если пошевелить разъем выхода, то не факт что он снова заработает...В общем мне кажется не в разъеме выхода дело. Что еще можно посмотреть? Если нужно могу ссылку на схему дать, там на английском, и вообще я в схемах не понимаю...
    Вс, 22.11.2015, 17:09 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Irides, сначала плату просмотри, пайка может где отвалилась, подозрительные места пропаяй.
    Вс, 22.11.2015, 19:10 | Сообщение # 3        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    megos, в том то и дело, что с виду все идеально...Если кто разбирается в схемах может подскажет на что в первую очередь обратить внимание в моем случае? Ведь остальные колонки нормально работают.
    Вс, 22.11.2015, 19:25 | Сообщение # 4        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    проверяй по каскадно,входы по всем каналам,можно сомкнуть с исправным,т.е. входы умзч между собой.
    Вс, 22.11.2015, 20:43 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Может электролиты?
    Вс, 22.11.2015, 21:06 | Сообщение # 6        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    rylan, а можно более доступным языком, просто я не особо понимаю эти термины))
    Maestro, всмысле конденсаторы? Они все с виду нормальные, не вздувшиеся. Странно что только 2 колонки и саб плохо работают, и проблема при этом явно не в разъеме выхода, т.к. он прозванивается отлично, впрочем там и не может быть плохого контакта, т.к. пластина полностью цельная и она припаяна к плате.
    Вс, 22.11.2015, 21:16 | Сообщение # 7        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    Цитата Irides ()
    доступным языком

    усилитель собран,если на микросхемах то найти входы и между собой сомкни,если звук заиграет как положено то проблема в предваре.это при условии что нет пробоя,утечки по входу,тогда можно определить в чем неисправность.но это проверка грубая в общем ;)

    Добавлено (22.11.2015, 22:16)
    ---------------------------------------------
    думаю в меню настроек все норма?
    Пн, 23.11.2015, 02:57 | Сообщение # 8        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    rylan, теперь более менее понял, буду искать эти входы и химичить biggrin С меню конечно все впорядке, там настроек мало, все перепробовал.

    Добавлено (23.11.2015, 03:57)
    ---------------------------------------------
    rylan, вопрос появился: у меня плохо работает левый фронт. Т.е. нужно его "+" и "-" соединить соответственно с "+" и "-" правого фронта? Если заиграет то проблема будет в этом разъеме выхода например с дорожками?

    Пн, 23.11.2015, 09:10 | Сообщение # 9        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Irides, "всмысле конденсаторы" - выходные электролиты, что подключены в разрыв между микросхемой УМЗЧ и колонкой. На вид может всё и нормально, но это только на вид, подкинь параллельно конденсатору такой же и включи. Это если они там вообще есть. smile
    Пн, 23.11.2015, 15:58 | Сообщение # 10        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    BIOS, найти бы эти электролиты...это случайно не вот эти рыжие их 12 штук?

    Добавлено (23.11.2015, 16:58)
    ---------------------------------------------
    Кстати сейчас заметил что болтается черная фигня (их 6 штук) самая правая на фото. Может быть из-за нее проблема.

    Файлы: 4898881.jpg (664.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо (help)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA