РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо (help)
    Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо
    Пн, 23.11.2015, 16:03 | Сообщение # 11        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    Irides, Если это реле то да может быть
    Пн, 23.11.2015, 16:16 | Сообщение # 12        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Irides,
    Цитата Irides ()
    это случайно не вот эти рыжие их 12 штук?

    Нет, то плёночные... Глянул на фото - там нет электролитов на выходе, схема сложнее оказалась, чем думалось. smile сфоткай плату со всех сторон, так понятней будет.
    Пн, 23.11.2015, 16:41 | Сообщение # 13        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    Цитата Irides ()
    заметил что болтается черная фигня

    Это дроссели, а болтаются их корпуса - это нормально. Так как усилители D-класса (без фото с низу точно не понятно), то удачный результат ремонта маловероятен.
    Пн, 23.11.2015, 16:53 | Сообщение # 14        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    BIOS, сделал несколько фото

    Добавлено (23.11.2015, 17:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата stalker68 ()
    Это дроссели, а болтаются их корпуса - это нормально. Так как усилители D-класса (без фото с низу точно не понятно), то удачный результат ремонта маловероятен.


    Они болтаются в местах пайки, причем обе ножки болтаются...
    Файлы: 0294961.jpg (751.8 Kb) · 7947493.jpg (744.9 Kb) · 9392278.jpg (731.5 Kb) · 1539490.jpg (759.4 Kb) · 4282347.jpg (663.4 Kb) · 7220624.jpg (657.6 Kb)
    Пн, 23.11.2015, 16:56 | Сообщение # 15        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Цитата Irides ()
    Они болтаются в местах пайки, причем обе ножки болтаются...

    Так пропаяй.
    Пн, 23.11.2015, 17:00 | Сообщение # 16        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    BIOS, конечно вечером буду дома сразу припаяю.
    Пн, 23.11.2015, 17:02 | Сообщение # 17        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Irides, с фотками стало понятнее , начинай с (как уже советовали)
    Цитата rylan ()
    проверяй по каскадно,входы по всем каналам,можно сомкнуть с исправным,т.е. входы умзч между собой.

    От результата будем отталкиваться.
    Ср, 25.11.2015, 20:05 | Сообщение # 18        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    Припаял эту черную штуку, и вроде нормализовалось smile Левый фронт заиграл в полную силу: теперь и левый и правый играют на одинаковой громкости. Центр вроде бы играет по прежнему, но мне кажется он просто воспроизводит другие частоты, а так вроде на полную громкость. Как было уже не помню. Сабвуфер заиграл в полную силу. Вот только правый тыловой по прежнему еле живой. Попробую сегодня остальные эти штуки пропаять, может оживет, хотя они держатся крепко biggrin

    Добавлено (25.11.2015, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Появилась новая информация. Перепаял все 6 дросселей, и звук в последнем правом тыловом появился. Центр тоже заиграл на полную. Но это только если слушаешь диски DVD. А когда его линейные аудио входы (их там 2) подключаю к звуковой карте компьютера, то по прежнему, играет только левый фронт (это если аудио вход 1) или левый фронт и немного центр (если аудио вход 2).

    Что еще посоветуете перепаять?

    В общем у меня карточка 5.1 к ней подключен другой активный саб такими проводами: левый фронт (тюльпан-тюльпан), правый фронт (тюльпан-тюльпан), левый и правый тыл - у них один разъем (1 миниджек на стороне аудио карты и раздвоенный тюльпан на стороне сабвуфера), центр и сам сабвуфер - у них один разъем (1 миниджек на стороне аудио карты и раздвоенный тюльпан на стороне сабвуфера). По другому никак, это правильно подключение, никаких других разъемов на аудио карте нет, все работает правильно.

    Вот я хочу подключить второй пассивный сабвуфер и этот DVD использовать как усилитель для него. Я взял переходник 1 миниджек, воткнул его в аудио карту в разъем "центр/сабвуфер" - и один провод пошел на мой активный сабвуфер (ну как раньше только через переходник), а второй пустил на линейный аудио вход моего DVD.

    В итоге работает только фронт левый, остальные колонки и сабвуфер еле живые. Помню когда то этот DVD у меня был подключен к компу, но ко встроенной аудио карте. Не помню уже в деталях, но фронты работали и сабвуфер долбил на полную это помню.

    Ср, 25.11.2015, 20:23 | Сообщение # 19        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Irides, ну вот, с чего начинали, к тому и вернулись- сразу говорил, пайку проверь :)
    выложи фото переходника, разъёмов звуковой карты и DVD, что-то мне кажется не так как-то ты подключаешь.
    Ср, 25.11.2015, 21:12 | Сообщение # 20        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    megos, сфоткал, куда вставляю обвел зеленой рамкой. На самом DVD белый вставляю в левый, а красный в правый.
    Файлы: 8786011.jpg (154.9 Kb) · 9832560.jpg (122.7 Kb) · 6846818.jpg (208.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Некоторые колонки в ДК 5.1 работают слабо (help)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA