РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переносное зарядное устройство для телефонов
    Переносное зарядное устройство для телефонов
    Сб, 03.08.2013, 07:05 | Сообщение # 11        
    Alexxxx
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Igoran, так то да... тоже почитал уже после того, как написал... и подумал ну его этот преобразователь =) решил остановиться на аккумуляторе, что 6В 4.5А... но тут полазил и нашел 6В и 12А и вот думаю... нужно ли будет что-то менять в схеме, учитывая такой ток... что скажешь?
    Сб, 03.08.2013, 19:30 | Сообщение # 12        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Alexxxx Для гелевого аккума у меня собран вот такой вампирчик, и плата там крепится между клеммами.
    http://radioskot.ru/forum/2-873-8


    Он подойдёт для любого аккумулятора 12В, правда он немного посложнее.. smile

    Под мс APL1117 гелевый акк. не подойдёт, у ней падение напряжения 1,25В , неэффективно будет применять гелевый акк. А свыше 8В на входе, закипит..
    Эта схемка разрабатывалась именно под аккумы от ноутбука. Разряд этих батарей менее 3В, в сумме 6В минус 1,25В получится 4,75В а выход 5В. Так что менше своего порога они не сядут. А если поставить индикатор разряда на TL431, то можно и визуально судить о степени разряда smile
    Файлы: 2454405.jpg (546.8 Kb) · 2458735.jpg (86.8 Kb)
    Вс, 04.08.2013, 12:03 | Сообщение # 13        
    Alexxxx
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Собрал я не подумав зарядник на 1117... не учел, что он понижает только на 1,25в... а у меня свежезаряженные 18650 имеют на концах по 4,2в. В последовательном получается 8,2в... таким образом у меня вышло 7,1в... хоть 4 батарейки используй (1,5в * 4 = 6в)вот думаю, собирать на свинце 6в 4,5А... единственное, посмотрел на городском аукционе, что есть 6в 12А за 500р.. вот думаю надо что-то менять в схеме... а мозг не совсем соображает так, чтобы прямо взять и собрать... придется дня два потратить...
    Вс, 04.08.2013, 12:16 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, так, а 6в 4.5 а чем заряжаешь то?
    хочу из своего аккума сделать что то типа так же резервной линии на 5в для модема и как переносная зарядка так же)
    эта твоя схема только берет ток с акума и дальше потребителю или может заряжать сам же аккумулятор?
    Вс, 04.08.2013, 16:25 | Сообщение # 15        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Alexxxx Ты наверное не совсем понял.. smile APL1117 работает почти так же как и КРЕН5, только ограничение по току у APL1117 0.8А что нам и надо, и 1,25В это не понижение а падение тока на микросхеме, у КРЕН5 падение 2,5В. А нужные нам 5В мы получаем делителем на двух резисторах, посмотри даташит к МС, и внимательно мою печатку.. smile
    Файлы: 1238894.jpg (85.0 Kb)
    Вс, 04.08.2013, 16:27 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, biggrin признавайся чем аккумулятор подзаряжаешь))))
    у меня вечная проблема с зарядкой этих аккумуляторов...
    Вс, 04.08.2013, 16:39 | Сообщение # 17        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon Зарядник переделал от ЗУ сотового MOTOROLA на транс-ре, там МС LM317 схема ЗУ классическая, только подобрал резисторами выход 7,2В ток 0,42А и усё. smile
    Это обычный простой БП 5В 1А, только питается от аккумулятора, так что использоавть его можно в широких пределах, пока аккум не сядет ниже порога 5В. smile
    Вс, 04.08.2013, 17:14 | Сообщение # 18        
    Alexxxx
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Igoran, блин я сделал все также... только чуть чуть поменял, из-за того, что у меня одинарный usb... вот с резисторами проблема вышла... не было таких СМД я взял 151 и 391... но ща вот думаю... надо было дип брать... уж переделал бы под дим или как есть засабачил...
    Файлы: 4222423.png (34.3 Kb)
    Вс, 04.08.2013, 17:16 | Сообщение # 19        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Igoran)
    переделал от ЗУ сотового MOTOROLA на транс-ре, там МС LM317 схема ЗУ классическая,

    интересно посмотреть что ты именуешь классической, просто я видел уже таких пару и одну собирал, но не понравился обогреватель biggrin
    Цитата (Igoran)
    только подобрал резисторами выход 7,2В ток 0,42А и усё.

    определенно надо подробнее.
    Цитата (Igoran)
    только питается от аккумулятора, так что использоавть его можно в широких пределах, пока аккум не сядет ниже порога 5В

    да я уже посмотрел архив с описанием - хороший таки стабилизатор, полевики рулят, думаю соберу этот девайс.
    да что бы такой акум посадить)) телефон наверное раза 4 можно зарядить как минимум полностью)
    Вс, 04.08.2013, 17:40 | Сообщение # 20        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Alexxxx Каждый конечно под себя платку пристраивает, только у меня там можно было ставить и одинарный, и двойной USB коннектор без каких либо переделок, всё уже было продумано заранее.. smile
    И резисторы с конденсаторами тоже можно было поставить выводные, если там просверлить дополнительные отверстия.. smile
    У меня поставлены смд потому как с обратной стороны стоит радиатор, и выводные детали не поставить было, компактность рулит.. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переносное зарядное устройство для телефонов
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA