РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автомобильные зарядки
    Автомобильные зарядки
    Вт, 08.02.2011, 21:02 | Сообщение # 11        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    тоже прикольно, токо просьбочка , дайте ссылку где ето и какой журнал, не все вижу
    Вт, 08.02.2011, 21:12 | Сообщение # 12        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Радиоаматор 02 2008
    Файлы: 0042_0001.djvu (82.1 Kb)
    Вт, 08.02.2011, 21:20 | Сообщение # 13        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Maestro, во теперь нормально, спс
    Пн, 21.02.2011, 21:26 | Сообщение # 14        
    Проходил мимо!
    аватар
      Постов:   Гость 
    Братва это все не серьезно, разве можно такими схемами заряжать АКБ? Думается мне схема должна быть простой, с с автоматической системой контроля заряда, ручной и полуавтоматической. Зарядник должен уметь не только заряжать но и разряжать АКБ. Так сказать устраивать тренировочные циклы.
    ---------------------------------------------
    А чтоб со светодиодами не мутить, можно готовый промышленный цифровой вольтметр + амперметр постоянного тока в схему прикрутить и все гут!
    Пн, 21.02.2011, 21:32 | Сообщение # 15        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    На один только встраиваемый модуль 20 долларов не каждый найдёт, да и смысл? Мой знакомый несколько лет пользуется зарядкой на тиристоре и пару транзисторов с трансформатором от лампача. Расходов - ноль. А разрядить аккумулятор можно и обычной лампой (резистором).
    Пн, 21.02.2011, 22:06 | Сообщение # 16        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    [quote=Maestro]На один только встраиваемый модуль 20 долларов не каждый найдёт, да и смысл? Мой знакомый несколько лет пользуется зарядкой на тиристоре и пару транзисторов с трансформатором от лампача. Расходов - ноль. А разрядить аккумулятор можно и обычной лампой (резистором).[/quote]
    Ну там и дешевле есть, всего 200 р. Но суть не в этом, лампочкой разряжать процесс нудный и утомительный, а вот вот когда схема это делает автоматически... и к тому же если уж вы говорите тут про правильность заряда, то правильность разряда АКБ не так уж меньше важна чем заряд АКБ. Его же ниже определенного порога тоже разряжать не рекомендуют. вообще конечно заряжать можно и просто от транса с мостовой схемой и тогда затрат вообще никаких... тут ведь эффективность главное.
    Пн, 21.02.2011, 22:20 | Сообщение # 17        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Каждый решает себе сам... Но иногда хочется и своми руками чёто сварганить. Вот мой знакомый - состоятельный человек, а к своему фольксу сделал зарядное устройство сам и тащится от него. Купить конечно можно абсолютно всё и это проще всего, но к чему такая жизнь в конечном итоге приведёт?
    Пн, 21.02.2011, 22:29 | Сообщение # 18        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    Не ну я к тому и говорю. Купить и я могу себе позволить. А вот сварганить своими руками другое дело. Мне тут дядька когда уезжал зарядник оставил, на мол пользуйся, зарядил я им пару раз а потом раскрутил его, там внутри как я и говорил, транс да мост, и че это? Короче прикрутил я к нему схему, и теперь ненарадуюсь прибору.

    Добавлено (21.02.2011, 23:29)
    ---------------------------------------------
    не как ни пойму как тут у вас сюда схему припоять?

    Пн, 21.02.2011, 23:07 | Сообщение # 19        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Добавлять изображения могут зарегистрировавшиеся пользователи. Прочитай здесь
    Вт, 22.02.2011, 12:07 | Сообщение # 20        
    sifon
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Вот схема, проще пареной репы и работает на свои 100
    Файлы: __.doc (73.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автомобильные зарядки
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA