РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Альтернативные источники энергии.
    Какой источник, по вашему, займет приоритет в ближайшем будущем.
    1. Свет. [ 79 ] [39.90%]
    2. Ветер. [ 27 ] [13.64%]
    3. Тепло. [ 4 ] [2.02%]
    4. Вода. [ 35 ] [17.68%]
    5. Что нибудь фантастическое. [ 53 ] [26.77%]
    Всего ответов: 198
    Пт, 21.06.2013, 14:07 | Сообщение # 171        
    teslacoil
    аватар
      Постов: 222   Друзья 
    да все видео демонстрирующие бесплатную энергию это всего лиш обман для тех кто не знает закон сохранения энергии который гласит энергия не может появится из неоткуда smile
    Сб, 20.07.2013, 17:52 | Сообщение # 172        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    интересный давно забытый опыт:
    Сб, 20.07.2013, 19:52 | Сообщение # 173        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, а сам проверял? работает?
    Вс, 25.08.2013, 10:17 | Сообщение # 174        
    Эксцентриситет012
    аватар
      Постов: 99   Друзья 
    А я слышал где то что ловят туманы. Потом их конденсируют и он превращается в воду.
    Но это в каком то захолустье придумали где у населения недостаток воды.
    Сб, 21.09.2013, 10:31 | Сообщение # 175        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Как не крути, но я думаю, что единственный источник энергии, который спасет планету от нефтяного кризиса, это термоядерный синтез , стакан воды обладает колоссальной энергией, нужно лишь научиться управлять синтезом и мы получим практически дармовую энергию, вся проблема в том, что может и мы уже умеем управлять синтезом, но использовать не хотим, большая политика... всемогущие нефтяные магнаты, клан Рокфеллеров, Ротшильдов... эти фамилии с начала 20 века и по сей день управляют миром, давайте не забудем, что свыше 90% нефтяных компаний США принадлежала первому долларовому миллиардеру - Рокфеллеру старшему, сейчас его сын по прежнему владеет многими компаниями и является владельцем крупнейших банков США и Европы, из неизвестных источников Рокфеллеру младшему принадлежат свыше 50% акций федерального резерва. Дармовая энергия вроде термоядерной окончательно свалит курс доллара и скинет стоимость нефти до такого уровня, что нефть будет дешевле обычной питьевой воды... современные инженеры вполне могут собрать компактные реакторы, с размером в обычный автомобильный двигатель, что позволит полностью перейти на новый вид энергии и питать этой энергией все средства передвижения - от мотоциклов, до космических ракет и спутников, при этом несколько литров воды достаточно, чтобы питать целую космическую станцию в течении нескольких лет, разве не чудо ? чудо, которое дано нам природой, но никто не будет использовать это чудо, пока из скважин не вынули последнюю каплю нефти.
    Ученые, которые занимались термоядерным или холодным ядерным синтезом погибали в таинственных обстоятельствах...
    Еще в 1962 году И. Филимоненко доказал , что термоядерный синтез может проходить при сверхнизких температурах 1150гр по шкале Цельсия. Ученый подал заявку на патент, но заявку не приняли по той причине, что к тому времени уже было известно, что ядерные реакции могут проходить при столь низких температурах, но сейчас ученые об этом молчат... все забыли о прошлом и привязались к устройстве токамак (аналог нашего синхрофазотрона)
    Причина, по которой термоядерный синтез нельзя использовать для получения "полезной" энергии заключается в том, что современные ученые не могут управлять сверхвысокими температурами, которая образуется во время выделения гелия (конечная стадия термоядерной реакции), но опыты Филимоненко доказывали, что не нужно поднимать температуру свыше 15.000.000 градусов (проблема, которая тормозит современных ученых создать реактор управляемого термоядерного синтеза)...
    Выводы делайте сами, я еще раз пояснил то, что проходил в вузе (специализация в этой области). Шефу попрошу оформить все это в виде статьи на сайте альтернативных источников энергии.
    Сб, 21.09.2013, 14:37 | Сообщение # 176        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    ОК, оформлю. А как на счёт энергии из эфира, которую использовал Тесла? Да и тёмная материя-энергия тоже в последнее время активно исследуется.
    Сб, 21.09.2013, 15:42 | Сообщение # 177        
    Adressate
    аватар
      Постов: 78   Х 
    Цитата (Эксцентриситет012)
    А я слышал где то что ловят туманы. Потом их конденсируют и он превращается в воду.

    Фрэнк Герберт, "Дюна". Я тоже читал, мне тоже понравилось book
    Вс, 22.09.2013, 15:32 | Сообщение # 178        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Maestro, могу и про это чуток рассказать
    Вс, 22.09.2013, 15:36 | Сообщение # 179        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Расскажи, послушаем music
    Вс, 22.09.2013, 16:00 | Сообщение # 180        
    [PC]Boil-:D
    аватар
      Постов: 729   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР,
    Это не работает. Я смотрел видео по этому поводу, и доказано что это всего лишь обман.. Найду, кину
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA