РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Альтернативные источники энергии.
    Какой источник, по вашему, займет приоритет в ближайшем будущем.
    1. Свет. [ 79 ] [39.90%]
    2. Ветер. [ 27 ] [13.64%]
    3. Тепло. [ 4 ] [2.02%]
    4. Вода. [ 35 ] [17.68%]
    5. Что нибудь фантастическое. [ 53 ] [26.77%]
    Всего ответов: 198
    Вс, 22.09.2013, 16:13 | Сообщение # 181        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Maestro, могу и про это чуток рассказать

    Добавлено (22.09.2013, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Maestro, могу и про это чуток рассказать

    Вс, 22.09.2013, 20:40 | Сообщение # 182        
    [PC]Boil-:D
    аватар
      Постов: 729   Друзья 
    Времени нету искать, где-то вот тут это.. http://www.youtube.com/playlist?list=PLC8DEBD42593F209B (Не реклама,блог не мой)Там кстате много таких экспериментов есть..
    Пн, 14.10.2013, 10:13 | Сообщение # 183        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Цитата teslacoil ()
    при гидролизе воды выделяются кислород и водород смешав их получаем горючую смесь которая даёт энергию при сгорании при этом выделяется вода та что не пустить полученную энергию на разложение полученной воды а это уже вечный двигатель но по идеи его не существует

    Еслиб все так просто. Все дело в том что на гидролиз нужно энергии больше чем получишь при сгорании того же количества водорода и кислорода.
    Пн, 25.11.2013, 19:31 | Сообщение # 184        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Bor, Прав Все было БЫ оч просто. Если БЫ sad Не такие мелочные заковыки... biggrin

    Добавлено (16.11.2013, 03:26)
    ---------------------------------------------
    Я ,вот,делал ветряк простой. Элементарный. на даче. Чисто ради интереса.. Выдавал он 6вольт. Крыльчатка была вааще примитив. Безо всяких там рассчетов аэродинамики..Но работал же!! И аккум заряжал smile Прикольно,конечно,НО....иногда выручал! когда свет отключался,особенно после грозы..

    Добавлено (25.11.2013, 20:31)
    ---------------------------------------------
    Вот,увидел на мой взгляд,оч интересную идею.. Водонагреватель Юнкерс кто -нибудь разбирал?? Оч интересная конструккция.. На мой взгляд.!! Электропитание она получает от собственной гидротурбины!!.То-есть..Как только вы открываете кран,Вода начинает течь по тпубам..И питает маленькую гидротурбину. Которая,в свою очередь дает питание электронным мозгам этой самой..водогрейной колонки..Оч прросто и грамотно...

    Пн, 25.11.2013, 21:17 | Сообщение # 185        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата громозека ()
    Оч прросто и грамотно...

    громозека, ну а теперь тоже только популярно, что то я не видел таких апгрейдов eek
    Пн, 25.11.2013, 21:59 | Сообщение # 186        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата громозека ()
    Которая,в свою очередь дает питание электронным мозгам этой самой..водогрейной колонки.
    а вчем тогда прикол? Если бы он питал, да што там питал, хотябы подпитывал тэны, тогда да, атак питает мозги этой самой...водогрейной колонки, которые берут пару мА которые никакой роли и не играют. Оч ненужно и тупо.
    Пн, 25.11.2013, 22:14 | Сообщение # 187        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    alex100,
    Цитата alex100 ()
    Оч ненужно и тупо.

    дык и я о том же, токо интересно, я ж не видел, а и другим тож интересно думаю

    Водонагреватель Юнкерс ето ж какой?
    я ж их видел уйму...
    Вт, 26.11.2013, 00:02 | Сообщение # 188        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата ur5rnp ()
    Водонагреватель Юнкерс ето ж какой?
    я ж их видел уйму...
    Господи!! biggrin
    газо-водо-нагревающая калонка Полный автомат.. Не надо зажикать спичку..Запальник.. Не надо покупать батарейки... Захотел помыться-кран открыл- Xxdbr-xxxdbr!! электророзжиг..-Газ загорелся.. Вода горячая пошла... biggrin Что тут непонятного?? Я ж не говорю,что она ТЭН под 15 киловатт нагревает!! Обеспечивает работу электроники.и Контрольных приборов.. Но.дело не в этом..Сам принцип интересен.. Полный автомат. Не нуждается в электропитании..

    Добавлено (26.11.2013, 01:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата alex100 ()
    Оч ненужно и тупо.
    Тупо размышлять тупо biggrin Немцы-люди умные и экономные..И не хотят покупать батарейки,если можно обойтись без них.А качественные батарейки стоят сто рублей штука..(если не покупать ,конечно Китайское дешевое гавно)
    Вт, 26.11.2013, 15:56 | Сообщение # 189        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    На эбее попадались насадки на водопроводный кран, когда течёт вода светятся разноцветные светодиоды, в зависимости от температуры воды меняется цвет, батарейки не требуются, внутри видать гиротурбинка. Стоит всё удовольствие 150 руб.
    Вт, 26.11.2013, 17:04 | Сообщение # 190        
    Gromov
    аватар
      Постов: 169   Друзья 
    Такие уже давно продаются, насадки для душа. Три цвета. 15$.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA