РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Сверлильные приспособления
    Ср, 10.02.2016, 20:51 | Сообщение # 101        
    Serykos
    аватар
      Постов: 88   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    сейчас ваяю люстру из трех диодов

    3 раза переделывал, пока не определил причину дискомфорта smile . Достаточно 2 (типа 5050)по бокам от сверла.
    тогда нет теней впереди сверла и не отсвечивает текстолит в глаз от переднего. Да и не мешают сверло менять. сильно яркий свет утомлял вечером.
    Чт, 11.02.2016, 04:09 | Сообщение # 102        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Serykos ()
    тогда нет теней впереди сверла и не отсвечивает текстолит в глаз от переднего

    Я использую готовую планку. Через стабилизатор тока, чтобы яркость не менялась при смене напруги.
    Планку - мордой вниз (глаза не засвечивает), и располагаю сбоку, вдоль суппорта, тогда можно отклониться влево и не видеть блика от светодиодов. А три штуки не дают организоваться четкой тени. Они в паре сантиметров друг от друга.
    Доделаю - выложу фото.
    Чт, 11.02.2016, 17:40 | Сообщение # 103        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Люстра. Могу выложить и со светом, но там видно хуже. Камера ориентируется на максимальную освещенность.
    Практики пока не много. Пара отверстий. Поздно уже. Первое впечатление неплохое. Возможно еще подкорректирую что-то. Некоторый блик все-же наблюдается, но спрятаться от него можно. А яркость можно и прибавить и убавить. Практика покажет. Там просто резистор один в стабилизаторе тока поменять.
    Файлы: 8846407.jpg (216.1 Kb) · 1269566.jpg (210.8 Kb)
    Вс, 28.02.2016, 07:44 | Сообщение # 104        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Сейчас у меня день, осещенность повыше, добавляю еще два снимка, как выглядит освещение рабочей зоны. Первый снимок фронтальный. Блики от светодиодов видно, правда они в стороне от сверла и мешают не сильно. При желании можно отклониться, как на втором снимке.

    Добавлено (28.02.2016, 08:44)
    ---------------------------------------------
    Должен добавить. Если найдутся желающие повторить мою конструкцию. Жесткость ее можно радикально повысить. Это просто. У меня 2 направляющие между собой скреплены через два куска стеклотекстолита толщиной 10 мм. Один вверху, другой внизу. Если это сделать одним бруском по всей высоте, можно даже ДСП, фанерой или деревом, то жесткость на скручивание резко возрастет. А если основание сделать треугольником, увеличив ширину опоры сзади, то можно будет сверлить и металл с неплохими усилиями.

    Файлы: 8612183.jpg (122.3 Kb) · 5462548.jpg (150.0 Kb)
    Ср, 27.04.2016, 05:27 | Сообщение # 105        
    radist_m
    аватар
      Постов: 126   ОК 
    Делаю маленький сверлильный станочек и вот объясните мне, профану, как поменять направление вращения якоря на двигателе мэ205? Двигатель с последовательным включением обмотки возбуждения. Перекидывал полярность - не помогает, перекидывал концы обмотки возбуждения - не помогает, включил параллельно обмотку возбуждения - не помогает, менял концы обмотки возбуждения в параллельном включении - не помогает.
    Файлы: 3303702.jpg (175.8 Kb)
    Ср, 27.04.2016, 06:06 | Сообщение # 106        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    radist_m, на таких моторах помогает изменение полярности щеток. удлиняй выводы и коммутируй щетки снаружи...
    Ср, 27.04.2016, 09:09 | Сообщение # 107        
    radist_m
    аватар
      Постов: 126   ОК 
    mobildoc, спс попробую.

    Добавлено (27.04.2016, 10:09)
    ---------------------------------------------
    mobildoc, может знаешь плюсы и минусы последовательно и параллельного подключения возбуждающей обмотки(в оригинале последовательное подключение Пит. 24в)

    Ср, 27.04.2016, 09:51 | Сообщение # 108        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    radist_m, основное отличие: при последовательном возбуждении - чем больше нагрузка, тем больший ток и следовательно больший крутящий момент. без нагрузки не рекомендуют их включать - обороты слишком растут... у параллельного возбуждения обороты в целом постоянны, в зависимости от нагрузки могут упасть... про плюсы и минусы сказать ничего не могу, каждая машина под свои задачи рассчитана...
    Ср, 27.04.2016, 11:48 | Сообщение # 109        
    radist_m
    аватар
      Постов: 126   ОК 
    Может кому пригодится. Для того, что бы поменять вращение вала в другую сторону мне пришлось повернуть обмотку возбуждения по отношению к щеткам на 180 градусов.
    Ср, 27.04.2016, 17:07 | Сообщение # 110        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата radist_m ()
    повернуть обмотку возбуждения по отношению к щеткам на 180 градусов.

    Однажды тоже попался на вращении вентилятора,только печки на авто семерки после ремонта,повторно разобрал и повернул на 180* и процесс пошёл
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA