РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Контроллер высоких температур
    Вс, 28.02.2016, 10:27 | Сообщение # 191        
    balbes13
    аватар
      Постов: 37   Друзья 
    Цитата ОлегГ ()
    Дурное дело не хитрое. Тем более что там R и C нету, просто обозначение 01М.
    Укажи пожалуйста пост с этой схемой и не надо тут крыть матом .Я тоже могу пятиэтажным ответить ,но приличие и воспитание ......
    Вс, 28.02.2016, 11:29 | Сообщение # 192        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Не пойму, ты поругаться хочешь? Или понять имеющиеся проблемы по сборке этого девайса? То что "ткнуть рылом" где "повылазило" - это не ко мне. Может к Урфину Джусу...

    Слышь , я повторил этот девайс, в оконцовке все прекрасно заработало, тебе что еще надо?
    Вс, 28.02.2016, 11:58 | Сообщение # 193        
    iurgher
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Хорош ругаться !!! Предлагаю доработать схему таким образом чтобы не 4000мф.
    Файлы: dorabotca.bmp (1.83 Mb)
    Пн, 29.02.2016, 16:43 | Сообщение # 194        
    maestro3963
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Ну и....? Как на счет "лампы во всей квартире "сходили с ума"?
    Или это чисто теоретическое предположение?
    Если да, то теории и предложений того, как можно сделать, тут уже было навалом..
    Очень хочется услышать что то типа: "Я сделал вот по такой схеме и всё отлично работает!"
    Пн, 29.02.2016, 23:27 | Сообщение # 195        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Цитата maestro3963 ()
    Ну и....? Как на счет "лампы во всей квартире "сходили с ума"? Или это чисто теоретическое предположение?Если да, то теории и предложений того, как можно сделать, тут уже было навалом..Очень хочется услышать что то типа: "Я сделал вот по такой схеме и всё отлично работает!"

    К кому вопрос? Я сделал с реле и работает. Нормально работает. А родным ШИМ не проверял, так что на счет ламп сказать ничего не могу. Шим работает где-то 5 герц, вот в чем проблема. Была бы частота побольше, проблем бы не было.
    Ср, 02.03.2016, 17:12 | Сообщение # 196        
    maestro3963
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Вопрос был к iurgher, на его сообщение #195. (Файлы: dorabotca.bmp(1872Kb))
    И был он в связи с ответом от ГУБЕРНАТОР #164 на моё #163.
    Это тут рядом. Прочтите и всё поймёте.
    Чт, 03.03.2016, 01:45 | Сообщение # 197        
    Mr_Tesla
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Доброй ночи=) кто может помочь прошивкой на ATmege, но только не в хексе, а в Си или ассемблере?
    Вс, 06.03.2016, 11:14 | Сообщение # 198        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Так понравился терморегулятор, что сегодня за пол дня собрал еще два. Один полностью функционален, только в корпус вставляй, второй без МК, кнопок, но с дисплеем. Ограничено функционален. Первым двум применение уже заложено, третий в резерве. Первый будет регулировать температуру в барбекюшнице, второй температуру в дымогенераторе коптилки (температуру тления опилок).
    Файлы: 6264494.jpg (224.3 Kb)
    Ср, 09.03.2016, 18:51 | Сообщение # 199        
    Mr_Tesla
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Кто подскажет, каким образом обнулить память Меги, если в неё занесены значения температуры?
    Ср, 09.03.2016, 20:04 | Сообщение # 200        
    Fanera
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Я собрал данное устройство,работает хорошо. Проблема с выходным каскадом с реле, ничего не получается, работает,в режиме звонка,а на симисторе ТЭНы греются в полнагрузки, поэтому температура в духовке выше 180 градусов, не подымается,чего маловато. может кто то даст конкретную схему подключения реле. Насчёт памяти, если используете эту функцию, я проверял эту функцию, в ней в памяти 300 / 250/ 200 градусов 3 значения в памяти. Выбираете любое значение,потом кнопками + или -, выставляем нужную температуру, и нажимаем опять кнопку памяти.Переключается в другое значение памяти,автоматически сохраняется значение которое было.

    Добавлено (09.03.2016, 21:04)
    ---------------------------------------------
    Может фузы неправильно выставлены,и частота ШИМа другая получается,почемуто у людей работает у меня нет,и ничего не получается.Кто то может подсказать.И ТЭНы работают на 50% нагрузки.

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA