РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Самодельная электроизгородь
    Вс, 16.12.2018, 12:23 | Сообщение # 271        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    А вы знаете о существовании интернет магазинов)? Хотите я вам отправлю все это. За детальки рублей 150 я вам на две платы насыплю и + доставка.
    Вс, 16.12.2018, 16:23 | Сообщение # 272        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Знаю знаю))) последствия кз резистор r13 и а1 сгорели,их замена вернула меня к исходным импульсам))))
    Вс, 16.12.2018, 18:21 | Сообщение # 273        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    ostrovyanec, я живу в Егорлыкском районе, в каком районе живешь? Я сделал для своих нужд пару пастухов, практически без проблем, если не далеко живешь, помогу деталями.
    Вс, 16.12.2018, 18:40 | Сообщение # 274        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Я в орловском районе живу,за сальском,спасибо конечно за помощь))) я найду элементы так или иначе))
    Вс, 16.12.2018, 23:14 | Сообщение # 275        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Далековато от радио магазинов, от меня ближайший в Зернограде 100км, но в нем не особо с деталями, больше товары. Тебе наверно Волгоград ближе Ростова? Я сам все из Китая выписываю, только долго ждать приходится. Чаще дочка из Ростова привозит если что срочное, её на радиорынке стали узнавать уже примелькалась в связи с моими заказами.
    Пн, 17.12.2018, 06:19 | Сообщение # 276        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Не)) Волгоград далече чем ростов))) я тоже с алика зачастую выписываю,сейчас просто у финансов путь другой,нашел на алике комплект резисторов 130 номиналов по 20шт каждого за 677р,но пока не до них))
    Вт, 04.06.2019, 06:30 | Сообщение # 277        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    В этом году возникла проблема, пастухи которые сделал в прошлом году благополучно отработали всю зиму и сейчас красиво подмигивают разноцветными светиками, но коров не пасут. Короче на столе работают красиво, искра зажигает бумагу, а подключаю пастуха к изгороди эффект нулевой не бьет. Коровы почуяли свободу вылазят где вздумается. Уважаемые форумчане подскажите как увеличить мощность пастуха, иначе мне каюк, жинка грозит вместе с коровами загнать за изгородь.
    Вт, 04.06.2019, 06:58 | Сообщение # 278        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Barada, Обрати внимание на утечку в изоляторах и касание фрагментов травы,особенно в ветренную погоду,,если не хватает мощи,придется бить ограду на сектора с добавлением пастухов,из за большой утечки по напряжению на перегоне
    Вт, 04.06.2019, 07:03 | Сообщение # 279        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Схема на трех 555х таймерах, катушки бесконтактное зажигание вроде с газели, на одном пастухе две катушки включенные последовательно. Пастбище 20гектар, подключено два пастуха от ворот в разные стороны навстречу друг другу.

    Добавлено (04.06.2019, 08:37)
    ---------------------------------------------
    Все дело в том что заводской пастух работает, а мои которые я сделал глючат, трава скошена под проводами изоляторы заводские повода заводские.

    Добавлено (04.06.2019, 08:50)
    ---------------------------------------------
    Утечка конечно же есть, но заводской то работает, а мой ни в дугу, я думаю и в прошлом году заводской за двоих дулся, а я не знал. Просто молодые порвали в этом году и половина ограды не работала, я и кинулся искать в чем дело.

    Вт, 04.06.2019, 13:36 | Сообщение # 280        
    yurym
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Собрал схему на двух микрухах 555 с регулируемой длительностью в меньшую сторону, летят транзисторы, может биполярные попробовать кто подскажет может надо какой кандёр ставить параллельно катушке, да напишите у кого какой транзистор стоит

    прилепил страничку откуда взял схему
    Файлы: A_Practical_Gui.zip (1.13 Mb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA