РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Самодельная электроизгородь
    Ср, 12.12.2018, 13:16 | Сообщение # 261        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата краб ()
    Действительно,глина здесь не надежна


    Мужики собрал я на этой глине, этих плат 63 штуки))). В основном пробивает транзитор и диоды из-за замкнутый катушки. Коднесаторы и таймера ни разу не дохлы. После молнии горели таймеры. То снова конденсаторы были целы.

    Добавлено (12.12.2018, 14:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата ostrovyanec ()
    Меня смущают несколько моментов...

    Пока не запаяешь таймеры напрямую на плату - не будет тебе счасчатья.
    Тестер на режим прозвонки. И каждую дорожку прозваниваешь. КАЖДУЮ - даже если она кажется целой.
    Каждые соседные дорожки звонишь между собой, ножки таймера сопротвиление между каждой ножкой килоомы. Вижу плата перетравленна, и флюс был не очень, как раз в таких ситуациях может лечь коротыш между дорожками в виде тонкого оловянного волоска, который видно только под лупой.
    Ср, 12.12.2018, 16:24 | Сообщение # 262        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Транзистор в норме,жменя транзисторов новых однозначно не будет убитой,плата да,перетравлена,забыл соли добавить в раствор))) но это всё лирика,диоды проверял,почему-то разность на пропуск в пределах 0,3 ома,пока нет времени микрухи перепаивать,но обязательно попробую,оловоотсос есть,так что заморочек не предвидится,по результату отпишусь.катушку пока не подключал(а смысл?)всё равно пока ток стабилен

    Добавлено (15.12.2018, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Всем доброго времени суток,добрался я до паяльника наконец-то,выдрал панельки и впаял напрямую таймеры,прозвонил всю плату,заменил в очередной раз транзистор,итак замеряю... на выводах ток 30mv каждые 7 секунд происходит скачёк до 57mv при этом HL2 вообще никак не подаёт признаков жизни,хотя рабочий и звуков также никаких не наблюдается,есть мысли?

    Сб, 15.12.2018, 19:17 | Сообщение # 263        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата ostrovyanec ()
    есть мысли?

    Да, есть. Все изменилось после того, как вы заменили транзистор и запаяли таймеры напрямую.
    Хорошо. Транзистор и таймеры целые, таймеры во время пайки не перегрелись, впрочем их угреть тяжело.

    У меня только одна мысль. По сути детали теже самые, транзистор целый. А изменилось из-за того, что были пропаяны выводы таймеров. А отсюда следует, что виной всему монтаж. Извините, как-то мысль передать не получается.
    Короче, вы упрямо не делаете то, что вам просят.
    1. Прозвонить все дорожки, прибором обязательно. Каждую дорожку на целостность, и каждые соседние дорожки между собой.
    2. Проверить работоспособность переменных резисторов (регуляторов) тем же мультиметром.
    3. 100 раз проверь, 1 раз спаяй)). А точно ли совпадают все номиналы резисторов, конденсаторов? И правильно ли впаяны светодиоды, и вообще рабочие ли светодиоды. Проверить можно 3-вольтовой батарейкой, например CR2032 в компьютерах которая стоит.
    Я уверен на 150% что косяк в монтаже платы. Ножки таймеров не должны замыкать между собой. и показывать низкого сопротивления до 100ом, даже до 1000ом, если не ошибаюсь.

    Добавлено (15.12.2018, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Диоды проверяют на диодный прозвонке. И показания снимают в милливольтах. Одинакого показывать не будет, разность в пределах до 30 мВ нормально.

    Сб, 15.12.2018, 19:23 | Сообщение # 264        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Я полностью всё прозвонил... переменники возможно шальные. Мегаомник во впаянном состоянии почему-то показывает 100ком попробую на сопротивление прозвонить всё... хз может что нарою,с первым пиратом такая же канитель была

    Добавлено (15.12.2018, 20:40)
    ---------------------------------------------
    Вместо 3ком стоит 3.3ком и вместо 620ом стоят 680ом остальное по номиналам

    Сб, 15.12.2018, 21:25 | Сообщение # 265        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Вообще можно вместо переменников перемычки поставить.

    Ну резисторы подойдут - с ними будет работать. Тогда думаем на таймеры.
    Сб, 15.12.2018, 21:45 | Сообщение # 266        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Походу с7 дохлый,рядом с9 стоит,он нормально разряжается в отвёртку,а с7 никак не реагирует и тупо гонит минус через себя
    Сб, 15.12.2018, 22:11 | Сообщение # 267        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Ну уже что-то. А пишите, все проверили, все прозвонили))).
    Сб, 15.12.2018, 22:23 | Сообщение # 268        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Похоже я что-то сжег к херам

    Добавлено (15.12.2018, 23:24)
    ---------------------------------------------
    Перемкнул а2 с чем-то и второй диод потух

    Сб, 15.12.2018, 23:07 | Сообщение # 269        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата ostrovyanec ()
    Похоже я что-то сжег к херам

    На ошибках учаться. Ничего страшного. Детали копеечные. И не говорите что вам трудно их найти. Чепуха все это.
    Вс, 16.12.2018, 07:38 | Сообщение # 270        
    ostrovyanec
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    Вы не поверите)))) я в такой мухосрани живу что на 270км в радиусе нет ни единого радиомагазина)))) всё с Китая и со старых телеков и магнитофонов
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA