РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Какой металлоискатель лучше?
    Чт, 28.02.2013, 07:23 | Сообщение # 101        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Boltyara, значит Клоны прикрутить им к штангам,с катушками побольше-молодых вперед пустить,чтобы крупняк выявляли(но не копали!!!-а то подорвуться еще!) а следом стариков,с более продвинутыми приборами,как проверяющих-одни лекализуют место будущего копа,другие досматривают,а потом начинают копать все вместе smile .
    Чт, 28.02.2013, 07:41 | Сообщение # 102        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Электродыч, к этим штангам можно только сачки для ловли бабочек прикрутить. biggrin
    Вс, 17.03.2013, 21:03 | Сообщение # 103        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    во блин ели нашел эту тему (ну это так к слову)

    вот недавно сварганил я своим двум хорошим друзьям по совершенно одинаковой глубинной катушке - рамке 50х50 см собранной с пластиковых труб для холодной воды с абсолютно одинаковым количеством витков (акустический кабель распустили на две жилы) и нацепил я катушки одному на клона второму на каспера и вышли мы так чисто поэкспериментить ))) так вот прошел каспер по "полигону" и не увидел ничего существенного, а вот клон по его следу четко определил место залегания древнего чугунного трубопровода - мы с клоном прошли тот трубопровод от начала и до конца по всем зигзагам !!!!!!!!!! так что походу клон все таки круче
    Вт, 19.03.2013, 00:30 | Сообщение # 104        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    MAXIMUS, каким проводом и сколько витков намотал? Лопату(или другой предмет известных габаритов) со скольки чует?
    Вт, 19.03.2013, 01:50 | Сообщение # 105        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (MAXIMUS)
    так что походу клон все таки круче

    Я давно говорил что Клон лучше по всем параметрам , только не помню где smile Так налетели "Касперовцы" и хай подняли - прибор супер , в нем сколько всяких подстроек автоматических , а чуйка какая Ооооогогооо smile . Сравнивалось это чудо мной с Клоном , вывод такой - в каспере нет ни чего такого отличного кроме не ненужного ни кому хорошего звука и цены , ( я брал полностью спаяную плату за 150- гривен ) . Из минусов это прожерливость . И сравнивал "дешевый KEVAR" слово "дешевый" не уместно конечно , но все же так считают авторы smile Один Черт прикупил его за 1700 гривен в "большом городе" После пробы им Клона - сказал он -- очень плохо что изготовители сего прибора очень далеко живут angry dont
    Вт, 19.03.2013, 21:08 | Сообщение # 106        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    nickolay78, да жрет не слабо! а режим турбо это вообще - сожрал по быстрому акум и есть повод домой свалить )))
    Вт, 26.03.2013, 16:22 | Сообщение # 107        
    maximka787
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Всем привет !
    Boltyara, есть опыт в поисках монет ? Я настроил Пирата так ,что по воздуху видит Fe ,Cu ,Al за метр,в земле тоже неплохая чуйка, а как с Au или Ag так ни в какую, 5 см и всё ,дальше слепнет .
    Вт, 26.03.2013, 16:35 | Сообщение # 108        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maximka787, "монетным" поиском никогда не занимался. Опыт только побочный- брал Клоны на рыбалку для настройки (между клёвом biggrin ). Находки: карманная мелочь, часы, связки ключей, рыбацкие снасти естественно и другое барахло вместе с мусором конечно. Если собираешься за сокровищем , то собери Квазар. Золото импульсник не любит. Пивные пробки- обожает.
    Вт, 26.03.2013, 16:45 | Сообщение # 109        
    maximka787
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Я сейчас хочу собрать схему Стюарта "trash hunter"(охотник за сокровищами ) на кварце ,посмотреть оправдывает свое название или нет . Никто не собирал эту схему ? Просто попадались иногда монеты всякие,но не на большой глубине,и звенят они по другому чем железо,вот я думаю .Опыта в сборке электроники немало ,но нет программатора , наверное придется собрать .
    Вт, 26.03.2013, 16:53 | Сообщение # 110        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maximka787, Уж коли ты здесь, то собери то, что трём на форуме. Будут проблеммы- поможем. Я Стюарта не собирал, отзывы о нём слышал только неудовлетворительные.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA