РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Какой металлоискатель лучше?
    Ср, 17.10.2012, 10:35 | Сообщение # 21        
    melody_man
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Доброго времени суток!

    Собрал МД «ПИРАТ» после сборки прибор сразу заработал с заявленными параметрами. Но, к сожалению, найти потерянное золотое кольцо не удалось, так как в месте поиска очень мелкого железного мусора (гвоздей, шурупов и т.д.). Так собственно вопрос, возможно ли доработать эту схему что бы «ПИРАТ» различал металлы (черные/цветные). Или проще собрать другой МД, если же проще собрать другой, тогда не могли бы Вы посоветовать схему? А также еще вопрос, МД «Клон» различает металлы?

    Заранее спасибо!
    Ср, 17.10.2012, 10:35 | Сообщение # 22        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    melody_man, Клон и Пират-импульсные приборы металла не различающие.Если нужен прибор с дискримом-делайте балансник.Касательно схемы-все зависит от ваших талантов и возможностей.
    Ср, 17.10.2012, 10:35 | Сообщение # 23        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    А вот что выц думаете о Тесоро Тежон???

    Взял сегодня минелаб Е Трак у друга попробывать! Нечего не настраивая и нечего не понимая нашол пару гильз и что то от часов! А колега с АКА три монеты и одну серебро! Блин к любому прибору нужно привыкать! biggrin
    Ср, 17.10.2012, 10:35 | Сообщение # 24        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    радиолюбитель, насчет Тесоро надо спрашивать у тех кто им пользуется(или пользовался) smile .
    Чт, 08.11.2012, 21:52 | Сообщение # 25        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    короче решил малость обсудить тут тему сравнения двух импульсников - самопального клона и продаваемого донецкою радиоартелью касперавот обсуждение так вот принесли мне сие чудо и попросили для сравнения с клоном подключить его к клоновским катухам - скажем так особой разницы мы с товарищем не увидели чуйка примерно такая же - то что на упаковке написано МАКС глубина 1,6 метра - мягко говоря фантазия прибор был испытан с катухой 27 витков провода 0,7 на оправке 21 см и с катухой 18 витков многожильного монтажного на оправке 70 см так вот на катухе 70 см прибор показал себя весьма достойно - четких 2 метра на лист где то метр на метрдвадцать по воздуху НО в грунте понравилось четкое обнаружение положения цели (у клона площадь захвата мишени побольше) а тут отводя чуть чуть центр катухи от мишени уровень сигнала очень резко падает. по поводу режимов ТУРБО один и ТУРБО два - как в том анекдоте что доедай червей да пошли домой - это типа когда надоело ходить (находок мало) включаешь режим ТУРБО - по быстрому сжирает прибор батарею и домой))
    Чт, 08.11.2012, 21:57 | Сообщение # 26        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    вот все что осталось у меня прибор у чела - я ему сказал нафиг - назад менять не буду
    Файлы: 8790367.jpg (136.5 Kb)
    Вт, 13.11.2012, 13:00 | Сообщение # 27        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    парни кто нибудь собирал Металлоискатель Скиф на Attiny2313? Если кто собирал оставьте отзывы о нем))))

    Добавлено (13.11.2012, 14:00)
    ---------------------------------------------
    Или подскажите еще металлоискатели на ATtiny2313-20PU или Attiny2313-10PI, Кроме Трекера Pi и Забавы))))) Забава мне не понравилась тем что нестабильная, а Трекера PI я делал раза 3 так он и не заработал(((

    Вт, 13.11.2012, 19:28 | Сообщение # 28        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Rosiel, Трекер FM посмотри.
    Вт, 13.11.2012, 19:46 | Сообщение # 29        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Электродыч, Каой именно Трекер ФМ их мног и какой самы стабильный????
    Вт, 13.11.2012, 20:27 | Сообщение # 30        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Rosiel, если бы я собирал,наверное 3-ю модификацию попробовал бы,хотя говорят она нестабильна,но самая дальнобойная(зато прошивка в открытом доступе).А так -наверное родную,от Кощеев...Опять же-какой никакой дискрим имеется-различает цвет-чермет... smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA