РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Самый простой в мире металлоискатель от Eddy 71)
    Металлоискатель Малыш FM
    Пн, 12.03.2012, 11:20 | Сообщение # 211        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Электродыч, Чаво? Че это такое ЦАПОН? biggrin
    Пн, 12.03.2012, 11:26 | Сообщение # 212        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Справка. Цапон такой себе лак для пропитки трансов или по крайней мере я его так использую. Продается в строительных магазинах.
    Пн, 12.03.2012, 13:01 | Сообщение # 213        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Точнее будет сказать для защиты элементов радиоаппаратуры,плат и обмоток от влаги и других внешних воздействий.У нас в радиомагазах 8-10руб за 30мл.Дешево и сердито.Специальный в аэрозольных баллонах на порядок дороже.
    Пн, 12.03.2012, 13:47 | Сообщение # 214        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    [)еНиС, Дело не в дожде, а во влаге. С утра по росе пойдёш копать, оно запищит, положиш МД на траву и всё - поплыла настройка.
    Пн, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 215        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Утром я точно не куда не пойду, я до обеда сплю))

    Кстати в этом железном корпусе он не робит, всмысле включается, пикает но не калибруется. При включении: пик (пауза секунд 5 ) пи-пи-пик

    А так должно быть примерно:
    при включении- пик (пауза около секунды) уить. После этого реагирует на подносимый металл.

    Пока он в корпусе был, он не хотел запускаться, как только вытащил, сразу запустился! Надо другой корпус искать...
    Пн, 12.03.2012, 20:28 | Сообщение # 216        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    [)еНиС, а на корпус ты ничего лишнего не посадил?По идее не должно такого быть. sad
    Пн, 12.03.2012, 21:11 | Сообщение # 217        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Нет вроде, хотя какое это уже имеет значение. Я уже все заталкал в коробочку из под обувной губки. И думаю из чего сделать палку biggrin

    Добавлено (12.03.2012, 22:11)
    ---------------------------------------------
    Офигеть он даже на иголку реагирует на расстоянии 2 см, я думал вообще не будет реагировать... А к катушке можно какойнить усилительный каскад прилепить, чтоб дальше ловил rolleyes

    Пн, 12.03.2012, 23:51 | Сообщение # 218        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    ... А к катушке можно какойнить усилительный каскад прилепить, чтоб дальше ловил
    [)еНиС, Я тебе советовал клона делать!
    Вт, 13.03.2012, 09:56 | Сообщение # 219        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Значит как я понял никак нельзя biggrin И я не в том смысле что схема плохо робит, а так для интереса, прикольно былоб если можно было... Какскадов из транзисторов навешал и на половину км под землей видит biggrin biggrin

    Добавлено (13.03.2012, 10:56)
    ---------------------------------------------
    шукач, клон слишком уж сложный по моему... Много микросхем, а с ними у меня туго... Я чуть ли не месяц ждал пока у меня появится контроллер для металлоискателя biggrin

    Вт, 13.03.2012, 10:06 | Сообщение # 220        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    [)еНиС, тогда смысла в сборке приборов типа Клон не было бы-все Малыша модернизировали,хотя там все и так на грани фола.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Самый простой в мире металлоискатель от Eddy 71)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA