РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3
    Пн, 28.05.2012, 11:33 | Сообщение # 21        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Rectifier, Я тоже клон собирал мне он тоже понравился, но при сборке в коробку, полевик коснулся 10 светодиода и у меня сгорел МК, а МК сейчас нету веаличии, далеко ехать за ним, так бы я тоже Клона собрал))))
    Пн, 28.05.2012, 11:43 | Сообщение # 22        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    У меня тоже ближайший магазин 100км, Я заказую через интернет магазины и получаю по поште, дешевле нежили самому ехать!
    Пн, 28.05.2012, 20:18 | Сообщение # 23        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Rosiel, а ты ремонтом часов заниматься не пробовал? biggrin
    Пн, 28.05.2012, 20:28 | Сообщение # 24        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Электродыч, Каких часов???
    Пн, 28.05.2012, 20:53 | Сообщение # 25        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    ear, А ну это да crazy Это просто со злости я его разбил сейчас с другими деталями собрал посмотрим как будет работать smile
    Вт, 29.05.2012, 13:32 | Сообщение # 26        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    У меня воще нету ни осцилографа ни частотомера, мотал 24 см. диаметром 130 витков проводом 0.35.

    Потом издевался в открытую прицепил катуху от Клона, тоже работает, только она не экранирована и чуйка меньше
    Вт, 29.05.2012, 20:25 | Сообщение # 27        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ear, там действительно особой точности не требуется.Но если хочешь,то можно:универсальный измерительный ставишь в режим генератора на 10KHz,навешиваешь катуху,последовательно с ней конденсатор,на концы катушки осциллограф или милливольтметр и смотришь максимальную амплитуду (или вольтаж),подбирая конденсатор.
    Вт, 29.05.2012, 20:43 | Сообщение # 28        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ear, при настройке только последовательно-как разгонишь амплитуду (или вольтаж) на максимум,полученную емкость (если она из нескольких кондеров получилась ставишь в параллель,как на схеме прибора-вот и будет тебе настройка на 10KHz-но повторюсь,такая точность в этом приборе не нужна-это не балансник(хотя для тренировки по настройки катушек такой способ в будущем пригодится).Принцип работы Трекера как у биенщика-2 генератора,эталонный и поисковый,при внесении металла частота поискового изменяется и сравнивается с эталонным-если есть разница,то подается сигнал на индикацию-вот и все дела smile .
    Вт, 29.05.2012, 21:08 | Сообщение # 29        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ear, все еще впереди-у балансников по две катушки в датчике-вот их то и надо сводить в 0,предварительно подогнав по частоте.А тут все гораздо проще smile .
    Ср, 30.05.2012, 06:40 | Сообщение # 30        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ear, генератор правильно,а вот тестер-переключить на милливольты,в режиме переменки, и земляной щуп к выходу катухи,а не конденсатора (там где конденсатор подпаивается к выходу катухи-туда и вешать тестер,а генератор -на конденсатор).Потом добавляя-убавляя емкость(вешать кондеры в параллель тому что стоит) искать точку на которой будет самое высокое напряжение.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA