РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3
    Чт, 05.05.2011, 09:42 | Сообщение # 1        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Предлагаемый к сборке металлоискатель не содержит сверхдифицитных деталей.Приведу краткую техническую характеристику прибора:
    чуствительность на монету диаметром 25 мм - 15 см
    чуствительность на соперную лопатку - 40 см
    питание - батарея типа ''Крона''
    Чертеж, печатная плата, прошивка - в приложенном архиве.
    Файлы: Tracker_FM_1D3.rar (121.5 Kb)
    Чт, 05.05.2011, 13:51 | Сообщение # 2        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    электродыч ,салют! ты собирал этот мд? если да какие вщепятления?))))
    Чт, 05.05.2011, 15:59 | Сообщение # 3        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    И тебе привет,Новичок.Нет не собирал (как то мимо меня эта конструкция прошла в свое время, но если бы увидел то обязательно собрал бы).А на сегодняшний день, после клонов и шансов как то в лом.По отзывам прибор не плохой, тем более никаких редких деталюх не содержит, да их там и так минимум.
    Проггер на http://radioskot.ru/publ/programmator_dlja_proshivki/1-1-0-59 ,а тиньку по моему мнению прошить еще проще чем некоторые пик.Так что если есть желание - вперед.Если соберешь, фотки прибора здесь выложим.
    Чт, 24.05.2012, 19:55 | Сообщение # 4        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Это отличный металлоискатель для начинающих, Я собирал на авторской плате, работает сразу, правда Я его уже продал, фоток не осталось. Про глубину врать не буду, нашел место где металлолом (ЖД костили) лежали на глубине 30-40 см., так что на безрыбье и рак рыба. Да очень боится наводок от линий электропередач.
    Сб, 26.05.2012, 14:11 | Сообщение # 5        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Rectifier, как он себя ведет на грунте??? ложных сработок нету??? На сколько монету видит???
    Сб, 26.05.2012, 15:31 | Сообщение # 6        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Ого аж куда глаза поднимать надо , так не годится , ему надо что бы ответили сразу , печатку прислали , с списком деталей обязательно , кино с инструкцией еще не помешает ,
    Вс, 27.05.2012, 11:01 | Сообщение # 7        
    flex
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Quote (nickolay78)
    Ого аж куда глаза поднимать надо , так не годится , ему надо что бы ответили сразу , печатку прислали , с списком деталей обязательно , кино с инструкцией еще не помешает ,
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Вс, 27.05.2012, 21:05 | Сообщение # 8        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Собрал я этот МИ работой вообще не доволен sad Сделал штангу, плата в коробке, все жестко, только вот когда включаеш и держиш катушку над землёй слегка покачиваю штангу он постоянно даёт ложняки sad sad sad Как вылечить эту болезнь??? когда просто стоить ложняков нету... А может быть изза того что у меня катушка крепиться на кольце из железной проволки 5мм??? Но закреплена она жестко
    Вс, 27.05.2012, 21:17 | Сообщение # 9        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    ear, тоесть надо убрать это кольцо??? Это изза него ложняки?? Как думаете???
    Пн, 28.05.2012, 07:18 | Сообщение # 10        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Rosiel, ёпт........кроме экрана возле кольца не должно быть металла кроме искомого-он может вносить искажения даже в статике (когда наглухо прикручен к катушке) wacko
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA