РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3
    Пн, 28.05.2012, 08:57 | Сообщение # 11        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Электродыч, просто вот здесь Почемуто такойже принцип и там используется проволка как крепление катушки
    Пн, 28.05.2012, 09:07 | Сообщение # 12        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Я когда начинал делать Tracker FM-1D3, больше всего было проблем с катушкой по незнанию, но кто хочет тот узнает, еще один нюанс экранирований кабель, рекомендую брать микрофонный кабель или любой другой (две жилы в изоляции+эекран) экран должен сидеть жестко на центральных жилах. Я взял из старой военной апаратуры, кабель как мне казалось идеальный для этихцелей, и оказалось что очень много ложняка иззи скольжения проводов в экране. После настройки кабель нужно очень плотно примотать изолентой к штанге, хотя бы снизу возле катушки.

    по поводу печатной плати и всего остального, то автор девайса расписал все на столько подробно, что Я думаю вопросов не должно возникать.

    Еще один глюк, у нас вышка стоит телеретранслятор, так вот девайс в радиусе 400 м от нее воще не работает, поет как соловей.

    Мое мнение для старта годится для постоянных поисков нет!

    Добавлено (28.05.2012, 10:07)
    ---------------------------------------------
    Rosiel, Это практически тот же FM-1D3 но хуже, почитай инфу в Гугле про Tracker FM, там было множество модификаций и каждая имеет свои + и -

    Я в принципе могу тебя направить на форум где автор описывает все нюансы, но боюсь что модератор восприем это как рекламу другого форума.

    Пн, 28.05.2012, 09:15 | Сообщение # 13        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Rectifier, Это на форум.схем??? я там все прочитал
    Пн, 28.05.2012, 09:19 | Сообщение # 14        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Ну да, прямо под схемой, прописано, так какие у Вас могут быть еще проблемы ?!!!

    Описывайте?
    Пн, 28.05.2012, 09:28 | Сообщение # 15        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    ear, Всмысле неправильное экранирование
    Пн, 28.05.2012, 09:47 | Сообщение # 16        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    ear, А на шел::: Можно любой.Чтобы экран получился глухим,заизолируй начало обмотки фольгой изолентой,а затем,когда обмотаешь катушку целиком,мотани пару витков и поверх этого места-и экран получится глухой, и с разрывом.Только потом,когда будешь луженкой мотать,не закороти его!
    Пн, 28.05.2012, 10:39 | Сообщение # 17        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Да ну его это Г..но выкинул его нах, какие есть еще МИ на AT90S2313-10PI???А то 2штуки есть)))) Тракер Пи собирал тоже не работает((((((
    Пн, 28.05.2012, 11:12 | Сообщение # 18        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Rosiel, с таким подходом у Вас ничего не получется. Неполучается сегодня оставь, выкури сигарету и приходи искать проблему завтра !!!!
    Пн, 28.05.2012, 11:19 | Сообщение # 19        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Rectifier, Щас начну по новому Трекер-ПИ собирать уже с другими деталями(((Тот я разнес молотком biggrin )))) smok
    Пн, 28.05.2012, 11:27 | Сообщение # 20        
    Rectifier
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Я Трекера не собирал, вот Клон собирал очень понравился, щас с ним иногда в лес выхожу
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель по принципу частотомера Tracker FM-1D3 (Третья модификация прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA