РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Шанс
    Пн, 02.05.2011, 08:17 | Сообщение # 71        
    Coviraylhik
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Quote (Гость)
    Не надо обращать внимания на его критику со стороны спецов на мд4ю . Там так всегда ( кто ходит на тот форум , знает) там если кто то выложит свою конструкцию ее мгновенно обос-ут , найдут 1000 вариантов ее не работоспособности ... потом тихо умолкают и потихоньку начинают собирать

    Не хотелось бы флудить но именно такое впечатление у меня осталось после написания мной двух постов.
    Но все же большое спасибо и респект автору Andy_F вот реализация ШАНСА в моем исполнении
    Code
    http://c2.at.ua/load/avr/impulsnyj_metallodetektor_na_atmega8_zhki/17-1-0-62
    Пн, 02.05.2011, 08:43 | Сообщение # 72        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Coviraylhik, абсолютно зачетная работа, вне конкуренции!!! Прибор как с завода!Тем более проделал огромную работу по модернизации печатки и сборке (делая бутерброд наверное хотел и аккумуляторы в одной коробке с блоком использовать?).Штанга тоже по уму - компенсируя малый вес датчика, разместил аккумуляторы ниже поискового блока - в общем конфетка!Насчет своеобразной дискриминации (у тебя типа таблички получилось) - у каждого отдельно взятого прибора результаты будут немного отличаться (как отпечатки пальцев у людей biggrin ).
    Пн, 02.05.2011, 09:49 | Сообщение # 73        
    Coviraylhik
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Действительно всё делал под свои компоненты, и платы "бутербродом" помогают удачно расположить компоненты и не сильно ужимаясь отлично экономится место.
    Конечно же , везде придерживался авторской схемы, потому и радуют параметры, единственно сделал отклонение в транзисторе Q2 (но про это разговор не веду, так как, не собираюсь спорить с армией инженеров , доказывая почему это лучше в моем варианте, кто желает тот просто примет к сведению).
    Аккамуляторы я как раз сразу планировал отдельно ( материал то расходный , сегодня одни завтра другие) потому и место для них отдельно (соглашусь с вами, и так же всем рекомендую место аккумуляторам ниже поискового блока)
    В общем кто собирается только делать, смотрите на конструкцию и принимайте к сведению, а там как вам будет удобнее делать, так и делайте...классный девайс.
    Файлы: 5614454.jpg (99.7 Kb)
    Вт, 03.05.2011, 13:11 | Сообщение # 74        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Нашел наконец время , чтобы добить конструктив для прибора Chance.Вот что получилось (см.фото).Оптимально подобрать катушку под авторские параметры получилось только с 4 попытки - только на каркасе толщиной 4 мм добился заветных 1,7Ohm и 400uH.Так как катушка на каркасе, решил залить ее эпоксидкой (предварительно пропитав витки цапоном; узнал наконец, почему смола меняет параметры катух - некоторые предприятия добавляют в отвердитель анилиновую кислоту, которая негативно действует на провод; кроме этого происходит усадка материала при высыхании смолы - так что сушить приходится до 8 суток (но катушке на каркасе это почти не грозит)).Ну а вообще все эти факторы заставляют искать альтернативу смоле , тем более что вес и без того не легкой катухи после заливки возрос до 520 грамм!Корпус электронного блока - все из того же пластика от холодильников.Проходные кнопки - из металлических корпусов транзисторов типа 3102 - смотрится замечательно, и кроме всего прочего хоть немного защищают кнопки от попадания влаги и пыли (некоторые, чтобы не париться, покупают микрокнопки с длинным нажимным штоками сверлят под них большие отверстия, что на мой взгляд нецелесообразно и непрактично).Штанга прибора изготовлена способом, описанным ранее на форуме.
    Файлы: 8197991.jpg (55.6 Kb) · 5299882.jpg (59.5 Kb) · 6341114.jpg (95.4 Kb)
    Вт, 03.05.2011, 13:11 | Сообщение # 75        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    Доброго всем!Ребята никак не могу понять как делать катушку к шансу может кто поможет наглядно с конструктивом ,а то сижу целый день и ноль,заранее спасибо.............
    Вт, 03.05.2011, 13:12 | Сообщение # 76        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    И тебе не хворать, Новичок.Во первых уточню, что планарная катушка подходит как для ClonePI-W так и для Chance.Шаблон в присоединенном файле.Если этой информации недостаточно, попробуй ссылку http://s56.radikal.ru/i153/1007/08/0a980d0f7931.jpg Мотается через прорези - один виток сверху, другой снизу, один сверху, другой снизу и т.д. Вообще,если прибор уже готов, попробовать его в работе можно и с обычной катушкой в виде кольца.
    Файлы: 6599130.pdf (7.3 Kb)
    Вт, 03.05.2011, 13:12 | Сообщение # 77        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    Электродыч,благадорю многое стало понятно.................
    Вт, 03.05.2011, 18:19 | Сообщение # 78        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    как- то по новому все в теме ,не по своим местам ,ну да ладно,электродыч такой вопрос ,свинец ,олово у тебя на каком делении отображается?
    Вт, 03.05.2011, 19:57 | Сообщение # 79        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Тему просто чистанули немного.Слушай, насчет олова и свинца я даже сам не попробовал - как сосед вернет прибор, проверим (после того как я продал ему Клона, он просто заболел поиском - таскает мне запчасти мешками, каждый день бегает и справляется о новых приборах biggrin , на днях выклянчил у меня Шанс, который у меня в единственном экземпляре).
    Вт, 03.05.2011, 20:05 | Сообщение # 80        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    понятно ,я бы тоже проверил только у меня кусочки свинца и олова маленькие чересчур,завтра пороюсь в гараже может надыбаю чего,,,,,,,,
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA