РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Шанс
    Сб, 30.04.2011, 16:14 | Сообщение # 61        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    ГОСТЬ , а что тогда ты предпочитаешь собирать?
    Сб, 30.04.2011, 17:12 | Сообщение # 62        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    Для копа черного металла я в основном собираю Tracker Pi-2 , практичный и удобный прибор , малое потребления - реально батареек хватает на три четыре дня копа , минимум ложных сработок . При тщательной сборке , применением качественных комплектующих можно добиться максимальной глубины около метр семьдесят .
    Clone Pi-W более навороченный прибор но , много ложных сработок. C этим легко бороться поднимая датчик сантиметров на двадцать над землей и весь крупняк твой .
    Шанс тоже собираю но только после того как заказчик с ним ознакомится , то есть походит по лесу по смотрит ...... то есть его обычно заказывают для понтов , типа там жк , тональность звука разная ...

    Добавлено (30.04.2011, 18:12)
    ---------------------------------------------
    Из IB приборов вполне нормальный "Терминатор " дешевый , при наличии опыта за пару часов , не спеша можно наладить . Глубина определения цели в полне приличная , дискрим отличный , мало жрет .
    Спектр - собрал пять штук , сейчас делаю шестой . . Лучшего прибора собранном в домашних условиях я еще не видел . Дорогой , но поверьте оно того стОит .

    Сб, 30.04.2011, 17:15 | Сообщение # 63        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    а пятак, на какую глубину у тебя бьет шанс?
    Сб, 30.04.2011, 17:27 | Сообщение # 64        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    Сантиметров 20-22
    Сб, 30.04.2011, 18:41 | Сообщение # 65        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гость, позволю себе не согласиться с тобой.Пробовал оба прибора (Клон и Шанс) в реальной работе.Ложных сработок у Шанса при барьере 1 - ни одной (хотя стоит OP37, на которую так много жалуются), ходил и по полю и в лесу, заходил и во рвы, где по идее вешними водами должно нанести всякого хлама, который фонит.Фирменный Кощей (аналогом которого является Спектр) орал во рву безбожно.Вывод - прибор имеет отличную защиту от помех и ложных сработок.Масками даже не пользовался: в первый раз копал все что запищит, и в зависимости от тональности смотрел что найдено (цвет не цвет);затем стал копать только по сигналу цветмета - ни одного ложного (несмотря на то, что на наших полях осколки можно ведрами копать, через каждые 2-3 метра).Согласиться могу только с одним - индикатор действительно много жрет,и в принципе нафиг он не нужен,если бы не одно но - по нему очень удобно определять точное местоположение цели.То же самое относится и к Клону - барьер 3 и вперед.Более простого прибора по сборке и настройке, а также в пользовании, я не встречал,для копки металлолома - самое оно.Насчет глубины обнаружения - мне хватает одного, ну от силы полутора штыков (кстати селекция у Шанса на такой глубине работает нормально, хотя в некоторых случаях хотелось бы более четкой картины).Коп проводил в районе радиолокационной станции (2км), которая обслуживает аэродром.Когда вояки врубают свое изделие, все мобильники в округе тухнут, а Клон и Шанс - ничего,работают.Кстати, если кому то приспичит рыть канавы больше метра, можно мотануть глубинную на Клон.
    Сб, 30.04.2011, 18:51 | Сообщение # 66        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    полностью солидарен с Электродычем,никаких ложняков , баръер у меня 2 и вперед ,вчера продал шанс клиент доволен как кот на сметану так что, что то Гость у вас не срослось с шансом .................
    Вс, 01.05.2011, 08:55 | Сообщение # 67        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Насчет герметезации катух Гость абсолютно прав - на одной из испытательных (не пропитанных ничем, только изолента) получил такой глюк (вышел утром, был иней ,затем пригрело и видимо выпал конденсат, так прибор стал выть не умолкая).Только с эпоксидкой (если кто будет использовать) не лоханитесь так как я: купил подделку (видимо помимо завода в Ростове у на ее еще и в подполье разливают biggrin ) и как результат - бурная реакция с каркасом из оргстекла (загубил свою работу, прогорело днище формы, в которой залил не один датчик, залил пол) - полная катастрофа biggrin !
    Вс, 01.05.2011, 11:11 | Сообщение # 68        
    новичок
    аватар
      Постов:   Гость 
    Гость,ты прав на металлолом трекер то что надо,но когда обращается к тебе чел и говорит "если можно чтобы паказывало люминий ,медь чтобы пиликало и экран был и чтоб ето было красиво все " шанс то что надо для этих случаев,да и вообще если шанс работает как пишут здесь люди(он и у меня так работает) то этот прибор я считаю лучший в своем классе, а если человек не может нормально с прибором обращаться ,не знает для какого именно копа он ему нужен война,старина,металлолом то я думаю этой обезъяне и металлодетектор не нужен щуп в зубы и зондируй местность на наличие..........
    Гость я с Украины,этот магазинчик я знаю ,но заказывал один раз там вроде написанно возможна оплата на почте ,тоесть наложенным платежем уже два месяца жду ,а заказ даже не проверен писал на мыло сколько раз даже не ответили в чем проблема изменилось ли что короче молчат. А заказываю на imrad.com.ua
    Вс, 01.05.2011, 11:17 | Сообщение # 69        
    Mike
    аватар
      Постов:   Гость 
    День добрый всем! В этом вопросе новичек, очень хочу собрать это устройство, но если я раньше собирал всевозможные устройства, то металлоискатель никогда, отсюда и вопрос - я совершенно не понял как мотать катушку, понятно, что беру каркас 4 мм, размеры все по шаблону вымеряю, а вот как мотать провод, что означает верх-низ. Если не сложно расскажите подробно как мотать провод, разрезы в шаблоне это просто для фиксации провода? если можно выложите киньте плс качественные фото катушки на мыло. Спасибо за помощь и автору за такое изделие!
    Вс, 01.05.2011, 11:55 | Сообщение # 70        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    Новичок при заказе в радиомаркете нужно подтвердить номер вашего заказа , позвонив им на телефон или в аську . Доставка или почтой или перевозчиками . В своем класе Шанс лучший прибор но для для копа он слаб , тем более по войне , а для не опытного копателя самое то , дешево да еще и с экранчиком . Главное что бы клиент был доволен .
    Mike на шаблоне должно быть не четное количество прорезей , вот вы взяли провод и положили его в одну прорезь перегнули провод и ложим в следующую , так дойдя до начала обмотки ,второй виток уже будет ложится на другую сторону шаблона .

    Добавлено (01.05.2011, 12:55)
    ---------------------------------------------
    Mike без L- метра с первого раза катуха может и не получится , старайтесь додержатся параметров с сайта автора , то есть толщина провода , толщина шаблона , количество витков .

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA