РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель СПЕКТР
    Ср, 11.06.2014, 21:23 | Сообщение # 241        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Гым скорее надо помеять местами коцы тх или рх затем снова настроить по ферриту. Лучше включить на 14кгц в домашних условиях легче дышиться затем поверть реакцию на металы. Открой разъем там видно где тх а где рх. Каждый датчик сводится в любом случае и индивидуально. Фазу выставь гдето 210 -220.

    Добавлено (11.06.2014, 22:23)
    ---------------------------------------------
    Электродыч дружищще помоги пожалуйста гыму разобраться, а то у меня сейчас проблемы с интернетом.

    Ср, 11.06.2014, 21:50 | Сообщение # 242        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    timoha, я про этот вариант даже и не подумал biggrin -конечно он наверное законнектил неправильно-поэтому и векторы черти куда smile .
    Ср, 11.06.2014, 22:05 | Сообщение # 243        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Сейчас на своей катухе поменял местами концы тх и получил такую же песню как у гыма, отклик на монету стал. Затяжным и перегруз даже от монеты.
    Чт, 12.06.2014, 14:04 | Сообщение # 244        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Ну вот, я ведь вроде не в конец спился

    Добавлено (12.06.2014, 02:43)
    ---------------------------------------------
    Что то не полное сообщение отправилось

    Добавлено (12.06.2014, 02:49)
    ---------------------------------------------
    Так вот, я перепаивал на свой разъем,все припаял, поднес феррит, сигнал ушел вправо,ну я опытным путем выяснил ,что нужно перепаять контакты приемной кат-ки,перепаял-сигнал влево... Ну думаю збс и залил разъем термоклеем нвмертво. (Тогда еще не посмотрел на х и у)Ну завтра буду перепаивать. smile smile

    Добавлено (12.06.2014, 02:54)
    ---------------------------------------------
    Фишка в том , что реакция неверная только на медь и феррит + на каску в режиме Дискрима входит в перегрузке с 60см(я аж вначале подумал,что дискриминация не исправна)+ латунь в режиме дискрима не ловит...
    На золото серебро вроде норм

    Добавлено (12.06.2014, 15:04)
    ---------------------------------------------
    Перепаял я сегодня, поочередно концы с началами катушек-ни привело ни к чему, расхождение по x и y , как было, так и осталось, реакция на металлы, как была неведомая, так и осталась.
    Короче надоело , забрасываю проект на неопределенное время
    Всем спасибо за помощь

    Сб, 21.06.2014, 11:02 | Сообщение # 245        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Вопрос такой обязательно ли ставить конденсатор и сопротивление в катушку? А то вроде свелось всё нормально подстроечной петлёй, на столе чуйка нормальная и ложняков нет. На грунте чуйка 5 см на 5 копеек, и полно ложных сигналов. Правда графитовый экран ещё не сделан, может ли из-за этого такое быть?
    Вывел наружу провод экрана, нужно ли обматывать лужонкой часть датчика, или достаточно сантиметра провода чтоб покрыть графитом?
    Сб, 21.06.2014, 21:23 | Сообщение # 246        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mihlay, 5см на 5 копеек-это для Спектра не чуйка и экран тут ни при чем-начинайте настройку заново.Наличие(установка) конденсатора и резистора зависят от типа датчика.
    Ср, 25.06.2014, 22:16 | Сообщение # 247        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Электродыч, в том то и дело что на столе на 5 копеек чуйка 35 см, а на грунте другое. Ложу монету на землю, на поверхность, заливается как сумасшедший, как буд-то только грунт и видит, а монету уверенно только с 5 см. На грунт настраивал автоматически по инструкции. Датчик DD под гаретовский аська 350 или АТ PRO. Нерезонансный.
    Ср, 25.06.2014, 22:52 | Сообщение # 248        
    ozzy
    аватар
      Постов: 88   Друзья 
    Цитата
    Правда графитовый экран ещё не сделан,


    biggrin :D

    Цитата
    Ложу монету на землю, на поверхность, заливается как сумасшедший, как буд-то только грунт и видит


    Цитата
    может ли из-за этого такое быть?


    может

    Цитата
    нужно ли обматывать лужонкой часть датчика, или достаточно сантиметра провода чтоб покрыть графитом?


    зависит какое сопротивление графита, Вы почитайте темы про изготовление катушек, там все есть
    Ср, 25.06.2014, 23:21 | Сообщение # 249        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Электродыч, ozzy, спасибо, изучу тему как следует, насчёт экрана думается из-за его отсутсвия. На квазаре делал из плёнки конденсаторной на катушках, а графит впервой. Как сделаю экран обязательно отпишусь о результатах.
    Чт, 26.06.2014, 06:20 | Сообщение # 250        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mihlay, вот ozzy молодец,поправил меня старого,а я тупанул-не углядел что без экрана пользуешь-конечно верещать на всё будет smile .
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA