РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель СПЕКТР
    Сб, 15.03.2014, 22:16 | Сообщение # 201        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Цитата kanto ()
    Цитата mihlay ()
    Собрался катуху заливать, возник вопрос. В принципе всё сводиться и перескакивает ноль плавно, X и Y то в минус то в плюс. Как должно быть? и X и Y одинакового знака, или разного плюс и минус. Т.е. при сведении близко к нулю будет например X=-2, Y=1. Или должно быть одинакового знака.

    Х и У должны быть как можно ближе к 0. На усилении 8 если значения не будут больше 50 то это очень хорошо! Если на усилении 8 Х=0 и У =0 то это идеальная катуха)))))


    Ну по нулям думаю никак не получиться, да и не зачем, слишком хорошо тоже плохо, можно привыкнуть. biggrin На моём датчике при первом усилении X=-1 Y=5, на усилении 8 X=70 Y=97. Пока петлю не прилил, и корректирующей цепочки не ставлю пока, но все подпайки оставил свободными, наверху. Ну и экрана пока нет, буду покрывать весь датчик. Такой вариант первой у меня, посмотрим что выйдет. smile
    Вс, 16.03.2014, 06:25 | Сообщение # 202        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mihlay, точно-идеального датчика в природе не существует biggrin .
    Вс, 16.03.2014, 14:47 | Сообщение # 203        
    kanto
    аватар
      Постов: 52   ОК 
    Так не кто и не говорит что существует.))) Если на максимуме усиления МД не входит в перегрузку то думаю будет нормально работать. Ещё, лучше загнать Х и У чуть в минус нежели в плюс!
    Вт, 18.03.2014, 00:18 | Сообщение # 204        
    easyone
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Приветствую всех! Есть проблема с настройкой по ферриту, суть её - уход настройки с изменением усиления, я так понял у всех такая болячка? Поступило предложение создавать профиль с разным усилением и там же настройку на феррит. Пробовал сегодня - не выходит, настройка фазы датчика в любом профиле сохраняется для всех профилей! Кто нибудь проверьте это.
    Пт, 28.03.2014, 10:34 | Сообщение # 205        
    motodor
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Подскажите по датчику.Есть провод 0.33 и 0.5 хочу сделать ТХ резонанс, а RX без резонансную.Стал вопрос каким мотать ТХ, если проводом 0.5 за сотню витков огромный вес, а 0.33 насколько потеряю в глубине?И для RX 0.33 не толстоват?
    Пт, 28.03.2014, 20:35 | Сообщение # 206        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    motodor, ну не такой уж и огромный-у людей вообще катухи больше кило выходят smile .
    Пт, 28.03.2014, 21:07 | Сообщение # 207        
    motodor
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Электродыч, на что только не пойдёшь ради пару см на пятачок biggrin
    Чт, 10.04.2014, 06:52 | Сообщение # 208        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Подскажите почему происходит резкий рост потребления тока до 500мА, т.е. включаю потребление 140мА, подношу и убираю цель а ток остаётся 500мА. Датчик не резонансный. И ещё где лучше разместить подстроечную цепочку?
    Пт, 11.04.2014, 16:23 | Сообщение # 209        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    При изготовлении датчика столкнулся с такой проблемой: 3 вида эпоксидки плавят пенопласт.
    подскажите , кто какую использовал?
    Пт, 11.04.2014, 16:48 | Сообщение # 210        
    onlooker
    аватар
      Постов: 43   ОК 
    Возможно из-за большого объема замешанной смолы,она у вас нагревается.И как результат-плавление пенопласта.Или возможно придется смазывать пенопласт каким нибудь кремом.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA