РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель КЛОН
    Пт, 26.08.2011, 20:45 | Сообщение # 171        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    добрый вечер! решил собрать клона! правда в прошивках МК ничего не шарю но на этом
    сайте чуствую есть профи может поможете советом?
    Счево почать печатка,детали,.....???
    опыт токо МД на биениях
    Пт, 26.08.2011, 21:03 | Сообщение # 172        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Поэтапно:ищем детали, собираем программатор (прошиваем камень), собираем все в кучу, запускаем,радуемся biggrin biggrin biggrin .Ну а если серьезно - начать читать форум с самого начала, затем, разобравшись немного, купить камень и детали проггера и прошить контроллер.Как это сделать - описано подробно.Ну а собрать все остальное думаю мелочь - травим плату и впаиваем детали в нужные отверстия.Намотка простой катушки в виде кольца тоже думаю трудностей не вызовет.
    Пт, 26.08.2011, 21:26 | Сообщение # 173        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Мне бы опредилица какой клон
    список деталей непомешалбы
    яб его за 2 недели одолел
    может кто подскажет

    форум читал
    xxx:in_sane-ребята молодцы!
    Пт, 26.08.2011, 21:56 | Сообщение # 174        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Клон PI-W, думаю в самый раз.Список в архиве в начале этой темы. Соберешь и сравнишь со своим на биениях.
    Пт, 26.08.2011, 22:40 | Сообщение # 175        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Электродыч, наконец-то ручки дошли закончить сей девайс.
    Вроде бы всё нормально:
    потребление\поиск - 60 мА;
    потребление\цель - 140 мА;

    Далее, цитирую твой пост "затем вращаем подстроечник до срыва синхронизации (прибор начнет петь), далее крутим немного назад (пока не замолкнет)".

    Вот непонятен момент - "КРУТИМ НАЗАД"??? в моем случае может замолкнуть и вперед и назад...хм, не ясно или это норма?

    И еще не могу добиться заявленного чутья, советский пятак - мах. 15-17см, все остальное железо ловит до 30см в том числе холодильник или авто 50-60см (без разницы), есть соображения?
    Пт, 26.08.2011, 22:44 | Сообщение # 176        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    да приборы на биениях - хлам! чего я только не тулил туда и стрелочники и пьезоизлучатели лишь бы только брали любители черняка! но хлам есть хлам! сейчас собираю волкштурма но там с катухами попыхтеть надо! Паралельно жду деталюги на Клон PI-W - буду дерзать! думаю бог и разумные люди помогут biggrin
    Сб, 27.08.2011, 08:39 | Сообщение # 177        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Reanimaster, прибор получился малостабильным в силу разброса параметров деталей более положенного.Если регулировочный резюк стоит однооборотный - переставить на многооборотный 680 или 470 Ом; емкость конденсатора C1 увеличить до 4700мкф; стоит поиграть с операционником TL074 - может слабоватый попался, попробовать из другой партии (другого года выпуска), кондер C3 ставить только 0,047мк - как показали эксперименты, увеличение емкости этого конденсатора немного снижает чуйку, зато увеличивает стабильность - так что выбирайте увеличить глубину (но при этом прибор может подглючивать) или увеличить стабильность в ущерб глубине.Обратите внимание на коммутатор КР590.Я эксперементировал с КР590КН2 - казалось бы банальный переключатель и ничего более, но я был удивлен, когда прибор стал показывать разные результаты по стабильности, и самое интересное по глубине обнаружения во время замены этой микрухи на другие, разных годов выпуска (наилучший результат у микросхем выпущенных до 93 года, а самый лучший и стабильный (ни одного глюка) у варианта этой микры в металлокерамическом планарном корпусе, 1984 год выпуска).

    Maximus, это только в первый раз катушки Volksturm"а кажутся такими страшными - соберешь и настроишь один раз, так потом сможешь это сделать с закрытыми глазами biggrin .
    Сб, 27.08.2011, 09:33 | Сообщение # 178        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Электродыч, спасибо, буду рыть.
    С3 стоит 47Н - пленка
    коммутатор стоит 444

    Да, и ещё, катушка не гудит, а вот плата шелестит.
    Сб, 27.08.2011, 20:07 | Сообщение # 179        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Значит нужно еще глянуть обвязку IRF740.
    Сб, 27.08.2011, 21:51 | Сообщение # 180        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Электродыч, ну с обвязкой тут только с бодуна можно накосячить....
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA