РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель КЛОН
    Сб, 20.08.2011, 02:21 | Сообщение # 161        
    Wital
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Хочу сказать всем, кто намеревается собрать "клона": програмировать сие чудо техники только на "старой - доброй" минитауэр. пробовал на ноуте, через кабель-usb/com - ошибка -24. на старом пенте без проблем, с первого раза. питание 6В, кондеры на кварце по 22n, стабилитроны по 4,3 В. и всё ОК. Программатор ПоняПрог, печатка програматора от нашего товарища(хотя для одного раза можно было и на столе собрать). Ну и по "замку" установки как на картинке у афтора. Прошилось за 15-20 секунд.

    Добавлено (20.08.2011, 03:21)
    ---------------------------------------------
    Хочу пору слов слазать автору этого высказывания:
    "ну азотка это прошлое, помню как битумным лаком покрыл и конц.азотной сверху - не успел сунуть - вместе с текстолитом чуть не съела biggrin . Для нас, доморощенных лут самое то."-
    Так вот, что имею сказать, Вы молодой человек не имели дело с концентрированной азотной кислотой. т.к. по урокам химии кон-я. азотная кислота - одновалентна т.е. не агрессивное хим. вещ-во. НО! - стоит её разбавить водой вот тогда будет Вам счастье. Так что хочу предположить, что Вы вообще кислотой не травили ни разу. А если бы травил, то такого бы тут не натравили. Контрольный Вопрос: какого цвета дым при травлении меди азотной кислотой?

    Сб, 20.08.2011, 10:10 | Сообщение # 162        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Ув.Wital, я смотрю Вы тут самый умный, конечно я её разводил, концентрацию не помню, так как это было так давно, по-моему годе так 84-85 и какой дым я уже не помню тоже (по-моему бурый), стало доступно хлорное железо и никогда я азотку в руки больше не брал.

    ну и "Хочу сказать всем, кто намеревается собрать "клона": програмировать сие чудо техники только на "старой - доброй" минитауэр. пробовал на ноуте, через кабель-usb/com - ошибка -24. на старом пенте без проблем, с первого раза."

    В 450 посте я припаял девайс прога - шил на всём и на ноутах и на пнях и т.д. всё ОК!!!
    Сб, 20.08.2011, 11:41 | Сообщение # 163        
    Wital
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    reanimaster, я никого не хотел обидеть. просто в посте написано черным по русски: "концентрированной азотной кислотой" поэтому и зацепило внимание на этом. Ну и на счет кто тут умный я думаю это не то место и тема что бы выяснять отношения. кислота HNO3 при разбавлении 50/50 с водой очень агрессивно реагирует с металлами. при этом выделяется газ темно-бурого цвета, очень ядовитый - диоксид азота. первый раз я тоже в 80-х травил азоткой. взял у химички бутылек, налил в фотованночку и сидел минут 40 ждал, когдаже она начнет ЖРАТЬ. Потом у той-же химички распросил, что и как и тогда процесс пошел. а в армии когда служил в санчасти пузырь выпросил с концентратом и в тумбочку его за книжки-тетрадки спрятал. Начальство порядок проверяло, пузырь перевернули, ну он и потек благополучно на мою полку и на нижнюю. Пока сухой тряпкой вытирал все было хорошо, даже листы в книжках не испортились(только чуток пожелтели), а сосед мокрой тряпкой решил протереть....... пришлось тумбочку перекрашивать и тетради соседу новые покупать.
    Сб, 20.08.2011, 14:08 | Сообщение # 164        
    феска
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    урок химии блин, медный купорос с поваренной солью всегда был biggrin biggrin
    Сб, 20.08.2011, 18:20 | Сообщение # 165        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Wital, это куда ещё, я когда на АЭС работал, так я литр в дежурке припрятал и забыл про неё (была в пластике). Не помню сколько простаяла она там, но когда порядок наводил взял бутыль за пробку только пробка в руках осталась и всё на пол, что было - это пипец.....
    Сб, 20.08.2011, 20:02 | Сообщение # 166        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Мужики , а зачем собачиться ? Я то думал (с самого начала, когда весь этот разговор затевался) что речь у вас поведется о наущении молодых отроков и ни как не о травле между собой, знающих!!!А слабо взять и переписать прошивку на Клон или СОЗДАТЬ ПРИБОР ПОДОБНЫЙ ЕМУ!???
    Вс, 21.08.2011, 11:37 | Сообщение # 167        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Электродыч, да никто не собачиться, хотя кое-что можно из этого извлечь полезного, а насчет создать - ты прав...
    Чт, 25.08.2011, 22:10 | Сообщение # 168        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    добрый вечер! решил собрать клона! правда в прошивках МК ничего не рублю но пока жду детали смотрел фото прибора - на фото платы стоит пищалка, а на фото готового прибора (в белом корпусе) - динамик - их просто заменили?
    Чт, 25.08.2011, 23:59 | Сообщение # 169        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    MAXIMUS, 50 Ом, хочешь пищалку, хочешь динамик ставь. Кстати вместо BSN304A можно ,более доступный BS170
    Пт, 26.08.2011, 08:13 | Сообщение # 170        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Точно!!! biggrin biggrin biggrin
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA