РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    MD "Fortune_M"
    Чт, 21.01.2016, 22:36 | Сообщение # 151        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    На Украине в " Хелезном магазине" - 420 грамм + отвердитель = 89 грн. Сам покупаю booze
    Пт, 29.01.2016, 06:07 | Сообщение # 152        
    Ленин
    аватар
      Постов: 67   Друзья 
    Мужики есть катушка ДД, катушка 8кГц как раскачать до 16-18 кГц? Порезать частоты, это я знаю как до нужной мне=)) А раскачать не знаю=(( С катушками я как-то не особо дружу=))
    Пт, 29.01.2016, 07:54 | Сообщение # 153        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Ленин, перемотать и подобрать нужные емкости.
    Вс, 31.01.2016, 17:45 | Сообщение # 154        
    ДжейсонБорн
    аватар
      Постов: 50   Друзья 
    Цитата balamut ()
    На Украине в " Хелезном магазине" - 420 грамм + отвердитель = 89 грн. Сам покупаю

    а ссылочку в личку можно?
    Вс, 07.02.2016, 08:15 | Сообщение # 155        
    cfif65
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Доброго времени суток!!!!! Уважаемые! Подскажите-собрал Фортуну-М ,все работает.Сколько должна потреблять плата без катушки с включенной подсветкой,у меня потребляет 120ма.Уж больно быстро садятся 2 штуки 18650.Правда акки давно не новые мож и они напругу не держат?Спасибо!!!
    Вс, 06.03.2016, 21:10 | Сообщение # 156        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Привет всем!
    Я начинающий в деле сборки МД, да и радиотехники в целом, поэтому сильно ногами не пинать... Вопросы будут глупыми...

    Итак... Купил плату для МД "Фортуна М" (5 версия от Оззи), буду потихоньку собирать и задавать вопросы... Пока впаял только резюки, остальное ищется... Процессор приедет позже, издалека...

    А пока... Господа , расскажите пожалуйста , какие детали наиболее предпочтительнее ставить... С микрухами все более менее понятно, хотя народ тоже вроде ругается на 602-ую периодически(может есть хорошая замена?).
    Конденсаторы... какие покупать (имеются ввиду 1206)? Если с резисторами все понятно - взял однопроцентные + подобрал, как можно ближе к номиналам, то с кондерами дело хуже... Во первых мой прибор(unit ut71a) отказывается адекватно мерить емкость , не знаю как с этим быть... Т.е. получается брать кондеры надо заведомо лучшие, чтоб не было проблем. Какие? Вопрос не экономии, главное качество... ну и доступность...
    Пока так... Дальше больше....)))
    Пн, 07.03.2016, 00:20 | Сообщение # 157        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    ANGELJT, ни конденсаторов ни резисторов подбирать ненадо. купил-поставил и все 1% точность там не нужна, разброс даже в 10% туды-сюды роли не сыграет, это цифровой прибор где все обрабатывается программно. мср602 вполне себе нормально работает, нестыковки могут быть с lm386 либо 4016.
    Пн, 07.03.2016, 00:44 | Сообщение # 158        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Спасибо за ответ! Но вопросов стало еще больше...)))

    Я просто начитался, что сильно большое значение имеет обвязка 604-ой микры именно по допускам комплектухи в плечах... Не верно?
    И еще... В списке комплектующих указан для пары кондеров коэф. "NPO" , а для остальных "X7R". Может лучше все поставить "NPO" ?
    По мср602 я читал, что сильно разниться порог стабильной работы всего прибора от экземпляра микросхемы, есть вроде сильно шумные, не дают ставить высокую чувствительность из-за ложных сработок...
    А какие нестыковки у 386 и 4016? На что обратить внимание?

    Да, еще вопросик - ставить ли автосведение датчика на прибор, или вполне нормально и без него? Просто на плате место под это есть, а на покупных собранных платах я практически не видел, чтоб оно стояло... С чем это связано?
    Пн, 07.03.2016, 07:17 | Сообщение # 159        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ANGELJT, автосведение датчика связано с прямыми руками-сумеете хороший датчик сделать-значит оно не нужно smile .
    Пн, 07.03.2016, 11:22 | Сообщение # 160        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Нестыковки что у меня лм386 из 5шт 1 заработала, остальное брак та же фигня с 4016 че то она глючила в итоге заменил 4066. В 604 обвязке ставил все комплектующие с допуском в 5%. Шумность в большей степени зависит не от компоновки а от правельности разводки платы.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA