РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Соха-2Т-М
    Сб, 07.04.2012, 16:37 | Сообщение # 231        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (bars59)
    Или я не прав?

    Не прав. Здесь важны начала выводов обеих обмоток , типа как у трансов ИИП. Перевернуть можно и куском металла - но не то smile
    Сб, 07.04.2012, 21:59 | Сообщение # 232        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Не понимаю.У трансов это понятно,это не резонансный контур.Практически по осцилографу я наблюдаю одинаковую картину что при переходе через ноль что при смене местами концов обмотки.
    Вс, 08.04.2012, 00:28 | Сообщение # 233        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (bars59)
    Практически по осцилографу я наблюдаю одинаковую картину что при переходе через ноль что при смене местами концов обмотки.

    Навожу намек и пример по поводу начала и концов обмоток катухи . smile
    Берем терм и подключаем катухи .... машем феритом и медью... на ферит один гудок на медь два , правильно ? Нет ! Сводим катухи , перворачиваем фазу чем угодно - получается то же самое smile Меняем концы или TX или RX разницы нет , и получается феррит два гудка , медь один smile А на осциле видим одну и ту же картину smile
    Вс, 08.04.2012, 08:46 | Сообщение # 234        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Написал вопрос автору.
    Вс, 08.04.2012, 18:43 | Сообщение # 235        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    bars59, Ребят я как бы тоже спорить ругатся не хочу, Может амплитуда и не переворачивалась, просто начало синуса должно было именно так идти, а не как иначе! С этим столкнулся пару раз, пока свел залил, потом устанавливал шнур датчика и двигая концы рх и тх как настроечные петли добивался того же , и после заливки пришлось ещё добавлять кусочек фольги так как фаза чуть сдвинулась!
    А там уже на феррит эпюры совподают а на остальные металлы нет! Попробуйте сами и скажите как у вас было! датчик ДД!
    Вс, 08.04.2012, 19:34 | Сообщение # 236        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    А разве мы ругаемся?Мне с этими фазами не все понятно,а может и все не понятно. biggrin Автор вроде там разжевал,завтра буду пробовать еще строить.
    Вс, 08.04.2012, 19:41 | Сообщение # 237        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    bars59, Да я не говорю что ругаемся, просто сам тут попал на фазы и немного в недоумении был как у автора такие фазы получились! Так что от фазы баланса тоже многое зависит! wacko
    Вс, 08.04.2012, 20:02 | Сообщение # 238        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    радиолюбитель, скажу тебе по секрету.Я уже подумывал,а не в фотошопе он нарисовал эти фазы на разные металы biggrin Это в те моменты когда от фаз уже начинало рябить в глазах biggrin
    Пн, 09.04.2012, 06:30 | Сообщение # 239        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    bars59, Я вам могу и свои фазы выложить если у вас на столько сомнения! Баланс сведите как у меня на фото на предыдущей странице , синхронизация от 7 ноги и всё будет ок!!!
    Пн, 09.04.2012, 10:09 | Сообщение # 240        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Шукач,печатка от bars59 полностью рабочая и проверена в железе.Набор микросхем -аналогов которые можно втулить я прописывал.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA