РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Соха-2Т-М
    Пт, 06.04.2012, 13:32 | Сообщение # 221        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Блин,облазил 5 точек по всему городу-нигде нет даже намека на продажу МСР или ее аналогов.Сейчас попробую продолжить безумные эксперименты на NE5532-по нижней границе питания подходит,по полосе пропускания тоже.Вообще аппарат работает с любой микрой какую бы не воткнул biggrin .Так что пытки железяки до смерти продолжаются!
    Пт, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 222        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    радиолюбитель, а как у тебя озвучивается ферит?У меня почему то высоким тоном.И вообще я с этими фазами скоро сам сдвинусь по фазе biggrin .Высохла катуха ну и пробую фазы выставлять по описанию.Выставлю на чистом датчике 0,затем ложу ферит и начинаю подбирать емкость.Нашел 20 гр.Убираю ферит а у меня уже и 0 уплыл,тоесть не восстанавливается на прежнее место. cry
    Пт, 06.04.2012, 19:28 | Сообщение # 223        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (bars59)
    Высохла катуха ну и пробую фазы выставлять по описанию.Выставлю на чистом датчике 0,затем ложу ферит и начинаю подбирать емкость.Нашел 20 гр.Убираю ферит а у меня уже и 0 уплыл,тоесть не восстанавливается на прежнее место.

    Понизив или повысив частоту хоть на RX или TX баланс будет плавать . smile По этому катуху нельзя заливать полностью пока не будет все отрегулировано , всегда надо какую то часть катухи оставлять не залитой , что бы в процессе можно было бы шевелить , В DD это прямые стороны обмоток . smile
    Пт, 06.04.2012, 20:44 | Сообщение # 224        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    nickolay78, а если сначала эпс а всё остальное термоклеем? я на первом клоне заливал, прокатило

    Foam IT8, это не то что жидким пенопластом зовут? Я такой видел, можно после 15-минутного застывания менять форму и плотность

    http://slepok.su/index.p....emid=34
    Пт, 06.04.2012, 21:27 | Сообщение # 225        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    nickolay78, Да дело в том что баланс не плохой,в пределах 50мв на КТ1.И как я заметил не сильно он и влияет на чутье (в разумных пределах)Баланс выставлен при резонансе обеих катушек,вроде как в описании.Ну а после начинаются танцы с фазой.Вот тут то и наступает разочарование.Ну никак не получается как у автора.Выставишь ферит,медь получается хрен знает где и тд.

    Добавлено (06.04.2012, 22:19)
    ---------------------------------------------
    Хотя и скажу что прибор работает.Чутье 35 на пятак,только вот чернину он не всю озвучивает низким и ферит идет высоким тоном.

    Добавлено (06.04.2012, 22:27)
    ---------------------------------------------
    nickolay78, Я понял о каком ты ноле говоришь.Я не о балансе а о фазовом ноле.

    Пт, 06.04.2012, 23:12 | Сообщение # 226        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    bars59, У меня всё стало на свои места!При полимеризаци эбокситки настроечной петлёй еле перевекрнул фазу при полимеризации баланса и всё нормально срослось! Пробуйте кусочки металла что бы синус перевернуло!!!!
    Сб, 07.04.2012, 07:24 | Сообщение # 227        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Так синус можно перевернуть и поменяв концы катушки.Я так понимаю.
    Сб, 07.04.2012, 08:07 | Сообщение # 228        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    bars59, концами он перевернулся глобально! а так получился как разбаланс!
    А может просто как выставил начальную фазу, просто что бы в начале синуса горбик шёл вниз, увело его вверх и началось невероятное biggrin
    должно было быть вот так

    А как было видимо удалил!
    Файлы: 5048188.jpg (146.4 Kb)
    Сб, 07.04.2012, 10:55 | Сообщение # 229        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Мужики,это катастрофа-сдох мой китайский осцилл sad sad sad .Как всегда прибор был собран более менее нормально,а блок питания-г.....В результате 30 вольт на проц и дымовые спецэфекты sad .Чтоб им гадам пусто было angry .Чем теперь фазы смотреть...
    P.S. получил 30см на Сохе собранной из хлама!Набор микросхем получился следующий:контроллер,К561КТ3А,К561ЛА7,(UTC)TL074L,AP358.Пробовал на входе RX TL072,NE5532P-получил меньшую на 7 см дальность обнаружения (видимо нужно вертеть усиление),но АР358 пошел без переделок,да еще как пошел-никаких редкоземельных МСР не нужно.Нашел среди своего хлама LM324N-прибор вообще не завелся-может битая микра.Дело за малым-собрать теперь из такого же хлама V-BOX 2 и прикрутить его к этому аппарату biggrin .
    Сб, 07.04.2012, 13:52 | Сообщение # 230        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    радиолюбитель, я что то не понял.Мне кажется разницы нет или концами перевернуть фазу или подкладкой нужного метала перейти через ноль.Или я не прав?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA