РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель WHITES IDX PRO
    Чт, 30.01.2014, 10:36 | Сообщение # 221        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    С беспрерывным издаванием звука из динамика, напоролся на грабли-
    Цитата DEXXTER933659 ()
    у BC517 бывает разная распиновка---всё зависит от производителя.

    Разворот вышеуказанного транзистора поставил все на свое место. biggrin
    Чт, 30.01.2014, 10:58 | Сообщение # 222        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    dom, опять не проверяем транзисторы тестером перед установкой в плату? biggrin Десяток раз уже об этом писалось-вот гадом буду-начнем скоро минусы в репу лепить за невнимательность и спешку при сборке biggrin wacko !
    Чт, 30.01.2014, 12:12 | Сообщение # 223        
    rio
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата Электродыч ()
    невнимательность и спешку при сборке

    Извиняюсь за флуд но ето точно по поводу невнимательности было дело когда Т-3 собирал чутьли параноиком не стал biggrin у меня не работает как положено,а у других всё нормально.Попалсь один на форуме как я и унего тоже проблемма, думал вот оно моё подтверждение моим догадкам точно прибор не роботоспособный biggrin думал что все сговорились против нас что мол прибор робочий,а увас непонятно что.
    Всё ето само уверенность что всё нормально.После последней проверки нашел проблемму на которую сотню раз смотрел и невидил как только исправил прибор стал роботоспособным и все сомнения отсеялись.
    Чт, 30.01.2014, 21:21 | Сообщение # 224        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Электродыч, Я извиняюсь конечно, но транзистор ВС517 тупо впаял так, как он показан на фото платы и получил проблему. Когда при поиске неполадки перепроверил все возможное и невозможное, в теме обнаружил сообщение, что данный транзистор в зависимости от производителя имеет различную распиновку. Перепаял его и все стало на место. Ранее такие транзисторы мне не попадались. Так,что себе и другим прочитавшим данное сообщение, на будущее будет наука. biggrin
    Чт, 30.01.2014, 21:34 | Сообщение # 225        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    dom, никогда не собирайте по фото.А касательно транзистора-повторюсь-я с десяток раз писал-ставите транзистор или другую деталь в плату-не поленитесь проверить тестером,так как китайцы клепают детали не смотря в даташиты biggrin .
    Вс, 02.02.2014, 18:37 | Сообщение # 226        
    gserj
    аватар
      Постов: 89   ОК 
    Доброго всем вечера.Тоже потихоньку собираю прибор.Я так понял что на расхождения схемы с платой не обращать внимания,а собирать по плате?
    Файлы: 8340571.jpg (174.8 Kb)
    Пн, 03.02.2014, 00:04 | Сообщение # 227        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    gserj, абсолютно верно---собирайте по плате(там всё правильно)..Но и на схемку поглядывать иногда тоже не мешает... biggrin ..К сожалению не могу отредактировать схему в начале ветки.....Рисовал в течении нескольких дней---вот и закрались досадные очепятки....Вот ПРАВИЛЬНАЯ схема... wink
    Файлы: -LAST.spl7 (129.5 Kb)
    Пн, 03.02.2014, 01:13 | Сообщение # 228        
    батя
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    при настройке катушки рх в резонанс генератор фомы частота постоянно добавляется на увеличение ( включаеш например 4.61 через несколько минут 4.65 пробывал в течении 10 мин постоянно добавляется ) В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? при настройке тх этого нет ( стоит четко) частотомер Ч3- 32 в генераторе уже перепаял транзисторы
    Пн, 03.02.2014, 20:35 | Сообщение # 229        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Программа, которой пользуюсь при изготовлении катушек.
    Файлы: kontur.zip (133.2 Kb)
    Вт, 04.02.2014, 10:34 | Сообщение # 230        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Тоже собрал за пару дней данный мд по печатке Декстера. Правда завелся не сразу ,393 битая оказалась. sad После замены все как по маслу. Чувствительность на пятачок около 40 см точно сказать не могу в доме много помех. Подключал блок на два тона,не понравилось, появилось много ложняков и при индикации цели на грани захвата происходит не слабый сигнал ,а что то на подобии скрежета.Ближе к катушке все нормально.Возможно это из за помех в доме.Думаю весной стоит еще раз попробовать.В дагонку скажу что печатка от Декстера 100% рабочая, косяков нет.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA