РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Вт, 16.07.2013, 23:25 | Сообщение # 21        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    void - ветке всего два дня отроду, она умереть не успела, чтобы ее оживлять, а создана она была для ознакомления народа с возможностью МК в целом, Электродыч прав, 90% собирающих и паяющих - толком с AVR ами разобраться не могут... surprised И ветка не создана для определения правильности выбора контроллера для некоего прибора. В свою очередь "мы" внимательно рассмотрим Ваш прибор на базе ядра Cortex(Stellaris ARM), предложенный Вами сообществу... wink Критика воспринимается веселее, когда конструктивна! И познается в сравнении между "тем" или "этим", а не тогда, когда не знаешь ни "того" ни "этого". Это же не форум профессионалов ЦОС!

    DEXXTER933659 - Квазар на AVR работоспособен до разбаланса 1500...1800 mv(в этом я убедился лично), на STM где то до 3000...3600. Но это непроверенная гипотеза автора.
    Ср, 17.07.2013, 09:12 | Сообщение # 22        
    феска
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    ну чтобы понять алгоритм работы можно взять любой аналоговый МД и разобраться как он работает.
    а исходники выкладывать чтоб каждый сочинял свой прибор (болдженос в новостях уже прогремел )
    Ср, 17.07.2013, 18:28 | Сообщение # 23        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата (baalabos)

    Микула - прислушайтесь к совету void, для STM существует программатор STLink, стоит не дорого, или же глядите тут: http://chipspace.ru/stm32-bootloader-flash-loader-demonstrator/

    Baalados. Спасибо за совет! Но этот кабель, про который я написал у меня есть и валяется без дела. Если можно было его задействовать было бы еще лучше. И рабочий мой компьютер - пентиум третий с двухтысячной виндой. Будет работать программатор из под нее - не знаю. А на ком порт ни драйверов ни спецпрограмм не надо.
    Чт, 18.07.2013, 00:55 | Сообщение # 24        
    Svytoy
    аватар
      Постов: 28   ОК 
    Цитата (baalabos)
    стоит не дорого, или же глядите тут: http://chipspace.ru/stm32-bootloader-flash-loader-demonstrator/


    Я тоже ету сыль,видел на МД4.

    Моё мнение на щет Квазара-2,то мне его не осилить smile а так ради ознакомления,и время провождения как раз.
    Клёво что в нём применён внутрений АЦП,також память(процытирую Автора,"В память ненужно ни чего записывать")
    На мой взгляд если нужен более мошный крестал,то будет усложнятса и схематика.
    А так на 1 проце,и 3 микрухах,выходит и дешевле и мошнее.
    Чт, 18.07.2013, 11:27 | Сообщение # 25        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    void - если честно, не припомню что бы Федоров торговал платами, или же готовыми приборами... По идее плата не сложная, можно в домашних условиях сделать - для фоторезиста тонкие дорожки не проблема. Основная проблема - это металлизация отверстий. И эта проблема решаема, я делаю заклепки из медной проволоки нужного диаметра.
    Чт, 18.07.2013, 12:14 | Сообщение # 26        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    baalabos, ну он судя по всему на заказ делал, это похоже на ЛУТ от Резонит-а biggrin ..., хотя, если народ постарается, то сделает наверное...

    По эффективности..., я почитал ветку на md4u, там говорят разница небольшая, хотя опять же, небольшая - это не измеримый показатель smile , скорее всего, первоначально ставилась цель разогнать АЦП и побыстрее этот поток обработать, так что думаю у этого устройства еще все впереди..., туда скорее всего, еще сильные алгоритмы планируются... Допилит девайс конечно, куда денется...
    Если есть какие то предложения - доказывай

    Ссылки удалил
    Чт, 18.07.2013, 22:32 | Сообщение # 27        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    void - квазар на 32-й меге немного "задумчивый", из соображений разогнать ЦП и был выбран камень шустрее. У меня, к сожалению, тоже весь коп на столе... Но думаю на осень выберусь.

    PS
    Показометр, жырный... smile , пользуюсь хамелеоном.
    Чт, 18.07.2013, 23:22 | Сообщение # 28        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    baalabos, 32-я мега, понятное дело задумчивая, что там я уже не помню по два такта на команду что ли smile и только одинокий NOP в такт :))) , другое дело ARM с его конвеерами и навороченной THUMB... smile
    Пт, 19.07.2013, 13:42 | Сообщение # 29        
    Svytoy
    аватар
      Постов: 28   ОК 
    Цитата (void)
    вопрос в том, эффективнее ли...,


    На сайте МД4 я читал что лутше,немного глубже,стабильней робота прибора.
    На щёт АЦП,внешний в старой схеме применён вроде 8 бит,а в ARM внутрений на 16 бит,уже скороснее,бистре обработка сигналов.Преймушества очевидны smile smile

    Цитата (baalabos)
    Хотя прибор и прошел полевые испытания - об этом нет никакой инфы


    Чего же OLEG проводил испытания и оповистил на сайте МД4

    Цитата (baalabos)
    не припомню что бы Федоров торговал платами


    Я тоже такого не втречал smile
    Но ДеАлекс уже сделал Квазар-2,значь скоро появитса печать,тогда и начнём клипать biggrin biggrin
    Вт, 23.07.2013, 19:19 | Сообщение # 30        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    Есть плата в Lyout от Lithium.
    Файлы: 6142969.jpg (229.6 Kb) · ARM_PCB.rar (156.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA