РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой IB прибор Volksturm (Сборка и настройка простого балансника для начинающих)
    Простой IB прибор Volksturm
    Ср, 18.03.2015, 07:17 | Сообщение # 281        
    petrovich
    аватар
      Постов: 35   ОК 
    Всем привет.хотя по интенсивности общения ,все ушли на полевые испытания biggrin .я новичек .сей дивайс у меня второй после пирата, так что не судите строго за вопрос .ключ на155, 176 подойдут или 561 искать?

    Добавлено (18.03.2015, 08:17)
    ---------------------------------------------
    Всем привет.хотя по интенсивности общения ,все ушли на полевые испытания biggrin .я новичек .сей дивайс у меня второй после пирата, так что не судите строго за вопрос .ключ на155, 176 подойдут или 561 искать?

    Ср, 18.03.2015, 10:08 | Сообщение # 282        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Ориентир напряжение питания.
    Пт, 20.03.2015, 18:29 | Сообщение # 283        
    petrovich
    аватар
      Постов: 35   ОК 
    lдоброго времени суток.
    Цитата Borris ()
    Ориентир напряжение питания.

    176 9-12вольт пойдет ? и еще вопрос какой кабель на катушки бросить? есть от фотика ,мини юсби-2 тюльпана,юсби удленитиль,и от старого монитора.
    Сб, 21.03.2015, 05:47 | Сообщение # 284        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    petrovich, от монитора.
    Сб, 21.03.2015, 06:41 | Сообщение # 285        
    petrovich
    аватар
      Постов: 35   ОК 
    Электродыч, спосибо. И ещё вопрос ,посоеденять только общий экран или все?
    Сб, 21.03.2015, 21:44 | Сообщение # 286        
    ghfgjh
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Вот. имею желание собрать этот прибор. Может кто подскажет на сколько он уступает схеме Флинда. У оного ( Схема Флинда) недостаток это питание 18 вольт. Две кроны быстро садятся да и цены нынче...... Два аккумулятора тяжеловато. Имеет ли этот прибор регулировку дискрима? На сколько часов работы крона?
    Вс, 22.03.2015, 13:39 | Сообщение # 287        
    max9453
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    мужики всем привет прошу сильно не пинать за мои наверняка глупые вопросы это мой третий девайс после пирата и клона пи-в в радиоэлектронике так на уровне понимания вопрос 1 разогнал катушки одна 99 вольт вторая 96 перевел в паралель баланс 100мв но почему чуйка вообще никакая пять копеек ссср 10см по воздуху за более мелкие вообще молчу но алюминь радиатор 6х8 почти 40см что порадовало хорошо определяет цвет от чернины вопрос 2 как можно подтянуть шкалу металлов не серебро не золото не медь не видит только в плотную к катушке надеюсь на вашу помощь
    Вт, 24.03.2015, 17:24 | Сообщение # 288        
    USEFUL
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, при включении платы из динамика доносится писк,на выходе тх напряжение 4,8в при дальнейшем подключении катушки (для настройки резонанса) звук пропадает и напряжение на катушке 0,00. В чем дело?
    Вт, 24.03.2015, 17:28 | Сообщение # 289        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Отвечаю всем и сразу-это прибор начального уровня и со схемой Флинда его равнять не стоит-это скорее парта ученика,для понимания принципа работы балансного детектора.
    max9453, попробуйте разбаланс увеличить или разнос по частоте между катушками.
    Вт, 24.03.2015, 23:34 | Сообщение # 290        
    max9453
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Электродыч спасибо за помощь именно вашего ответа я и ждал вроде как разобрался с металлами но проблема чуйки не как не решалась пока не перепробовал все операционники которые у меня были лф353 тл072 тл074 и лм 358 остановился на 358 и кондеры на тх впоял последовательно и он меня немного порадовал 5коп ссср 24см нормального сигнала и тут я обнаружил тоже что и читал гдето на форуме большие цели разного металла в том числе и железо звук один и тотже .ЭЛЕКТРОДЫЧ вопрос должно ли быть так или еще гдето надо рыть потому как ответа я нигде толком не нашел ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой IB прибор Volksturm (Сборка и настройка простого балансника для начинающих)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA