РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой IB прибор Volksturm (Сборка и настройка простого балансника для начинающих)
    Простой IB прибор Volksturm
    Пт, 31.05.2013, 07:46 | Сообщение # 11        
    first1978
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Осциллограф радиолюбителя H313 (в дальнейшем осциллог­раф) предназначен для наблюдения и исследования формы элект­рических процессов в диапазоне частот от постоянного тока до 1 МГц путем визуального наблюдения и измерения их временных и амплитудных значений.
    осциллограф H313
    Пт, 31.05.2013, 07:46 | Сообщение # 12        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Вставлю свои пять копеек,делал данный МД первым,опыт показал неплохие результаты,но "КЛОН",совсем другое дело!!!
    Очень капризен в настройке катух,много гемора с их настройкой,но работает,второй раз я бы его не делал точно.
    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 13        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    first1978, однозначно С1-73.
    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 14        
    first1978
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    можно подробнее? в металлодетекторах максимально смотреть 17кГерц чем прибор до 1Мг хуже чем прибор 10Мг. по форуму читал что Маэстро использует приставку к звуковой карте, хотя общественное мнение говорит что это баловство, такая приставка мне обойдется в теже деньги что и Н313. вообщем непонятно почему он неподойдет и почему с1-73 однозначно, другой знакомый мне сказал однозначно двухлучевой с1-77 или типа него, а я непойму на.. он мне применительно к медаллодетекторостроению.
    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 15        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    first1978, ну во первых экран и разметка там ни в какие ворота(пойдет конечно,но лучше отдать 25 долларов разницы и работать более полноценным прибором-посмотрите например статью по настройке прибора Соха).А вообще конечно дело ваше-но уверены ли вы что на металлодетекторах все закончится?Может потянет на более серьезные проекты,для которых будет нужен прибор более высокого уровня...
    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 16        
    Sprut13
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Электродыч, а как примерно высчитать емкость кондера для катухи???

    Добавлено (28.05.2013, 23:04)
    ---------------------------------------------
    к стати, выпаял КДшки-результат такой же. только работать как то не так стал.

    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 17        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    у меня один знакомый разобрал ослика двухлучевого (на драгметалл) так вот у него трубка диагональю как автомобильный телик была и размером был как тумбочка от тв с полосой до 100МГц - говорил ему с радиозавода где военку штамповали подогнали - разобрал полностью рабочий - хз чем руководствовался
    Пт, 31.05.2013, 07:47 | Сообщение # 18        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    MAXIMUS, так у нас издревле 2 беды smile -вот и разобрал...
    Пт, 31.05.2013, 07:48 | Сообщение # 19        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    А у меня мой осцил потихоньку начинает умирать , уже и кинескоп подсел. Вообще действительно иногда в голову не укладываются мысли чем люди думают когда творят такие вещи, ведь продать такой осцил нормальных денег стоит. sad sad sad
    Вс, 09.06.2013, 20:25 | Сообщение # 20        
    slavauk
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Как правильно выставить фазы?
    Желтый цвет снимается с 12 ноги ТМ2.Синий с 1 UA1.
    Детектор Volkstrum Sm
    Файлы: 4374527.gif (105.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой IB прибор Volksturm (Сборка и настройка простого балансника для начинающих)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA