РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
    Пт, 19.07.2019, 00:28 | Сообщение # 51        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    ЛУИ, smile Вот ещё разок описываю. Мотаешь бублик из провода. Данные по намотке есть на Форуме. Стягиваешь нитками, желательно прям на оправке. Если стягивать позже, то вылезут петли-завитушки это плохо. Затем перематываешь плотно двумя слоями ленты их хлопковой ткани (простыня), вообще для этого существует киперная лента. Сверху слой изоленты, плотно! Расправляешь на плоскости в ровный круг и положив на картонку обрисовываешь карандашом, с припуском. По этому контуру клеишь бортики удобным тебе способом/клеем. Так же делаешь "спицы" и "ступицу". Для бортиков можно использовать стреппинговую ленту (см. в нете). Вкладываешь в эту форму катушку с подпаянным кабелем и приготовленные заранее уши, заливаешь композитом. Под катуху нужно проложить "тампончики" из бинта. Амортизатор кабеля можно изготовить из отрезка силиконовой трубки. Трубки эти продаются в любом автомаге (для подачи вакуума от карба к трамблёру, белого цвета smile ). Кабель обычный, бытовой. Сечение 0,75 мм.кв. Застывшую эпоксидку желательно укрыть краской из баллончика от воздействия ультрафиолета. Диаметр самого датчика 200-250 мм. - лёгкий, юркий, пролезает во все щели и дыры, в том числе и в сам раскоп, который почти равен ширине штыка лопаты. Предметы типа каски возьмёт сантов с 70-ти. Вот такой рецепт простого датчика. smile
    Пт, 19.07.2019, 08:16 | Сообщение # 52        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Отвечая чисто на вопрос (Сообщение 32) ЛУИ, не указал множества нюансов уже описанных на форуме, в дополнение указанных Boltyara. Соответственно, благодарность ЛУИ передаю эстафетой.
    Пт, 19.07.2019, 09:07 | Сообщение # 53        
    ЛУИ
    аватар
      Постов: 82   Друзья 
    Привет ребята. Если хозяин за треп будет ругаться angry пост удалю.
    На форуме я с 14 года, ветка по Пирату прочитана несколько раз. Чтоб не быть голословным выложу хлам что попался под руки.
    Файлы: 0572072.jpg (254.1 Kb)
    Пт, 19.07.2019, 10:11 | Сообщение # 54        
    ЛУИ
    аватар
      Постов: 82   Друзья 

    Как то давно, участник нашего форума (имя не помню)предложил мне выйти с ним на коп. Имея в наличии Пирата с 15 см чуйкой на пятак я отказался, сославшись на семейные обстоятельства. На самом деле было стыдно что не добился той глубины поиска что может выдать Пират и Клон в том числе.
    На днях один знакомый попросил у меня мет.искатель для поиску чермета. Сами понимаете какая у меня была рожа после сказанного что, шурфы оставленные копателями глубиной по метру, а он собирал с моим прибором только болты на поверхности.
    И вот обиженный на свой кривые руки, засучив рукава, я вновь взялся за изготовления катухи, потому как старые платы с отслоившимися дорожками напоминают что я перепробовал все рекомендации с сайта по поднятию чуйки. Я не электронщик, и собрать хороший но сложный прибор - мозгов не хватит.
    Всем участникам данной дискуссии СПАСИБО в личное дело.
    Файлы: 4716039.jpg (203.4 Kb)
    Пт, 19.07.2019, 11:12 | Сообщение # 55        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    ЛУИ,
    Цитата ЛУИ ()
    Имея в наличии Пирата с 15 см чуйкой на пятак я отказался

    а что вы хотите от пирата?
    берете реально медный провод 0.5-0.7мм с чего попадет мотор или трансформатор или катушка каканить мотаете рекомендованое колличество витков и при условии что операционник хороший получите дальность равную диаметру датчика плюс минус сантиметры
    лучше направте усилия в сторону клона который имеет хороший потенциал
    был случай за отсутствием провода 0.5-0.7мм мотал двойным 0.4мм, на работе мталлоискателя изменений в худшую сторону не было
    Пт, 19.07.2019, 11:21 | Сообщение # 56        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата ЛУИ ()
    Имея в наличии Пирата с 15 см чуйкой на пятак я отказался

    А вы что собрались монеты пиратом искать??? Не спорю попадаются верхолежащие. А так Пират для сбора металлолома. Ваши 15 см на пятак отличная чуйка, значит ведро или тазик будите с полметра видеть.
    Пт, 19.07.2019, 11:32 | Сообщение # 57        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    ЛУИ, Не вижу разницы если чуйка будет 15 или 20 см на пятак - вы что им монеты ищете? А то что товарищ только болтов насобирал - это его заслуга, тут умение и опыт нужен. Да и вообще может ну его нафик этого пирата, соберите питона + глубинную рамку, раз уж глубина так важна.
    Пт, 19.07.2019, 13:05 | Сообщение # 58        
    Krestjanin
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Не получилось найти провод для катушки нормальный. Есть 0,1 мм и 1,0 мм. Ребята, ктонить мотал катушку с миллиметрового провода? В селе трудно сейчас с этим, всё сдано в металлолом.
    Пт, 19.07.2019, 13:52 | Сообщение # 59        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Krestjanin, можно попробовать
    Пт, 19.07.2019, 19:17 | Сообщение # 60        
    Krestjanin
    аватар
      Постов: 19   ОК 

    Сделал 2 катушки. Из миллиметровой проволоки и с витой пары. Металл почти не обнаруживается, пока в центр катушки не положишь массивную железяку. Пассатижи или ножницы не обнаруживает. Посмотрел форму импульса на Т2-R8-катушка. Форма сигнала более менее, но если ложу металл в центр катушки, то спад иглы сигнала превращается в синусоиду. Смотрю сигнал на 13-ом выводе К157УД2, так там эта синусоида вообще становится офигенной. Посоветуйте, в какую сторону грести.
    Файлы: 3534994.jpg (218.9 Kb)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA