РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    МД Квазар АРМ
    Вс, 24.11.2019, 11:49 | Сообщение # 231        
    Cashman
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Цитата Q29 ()
    правильно я понял?

    взято отсюда: http://md4u.ru/viewtopic.php?f=95&p=237625

    Ссылку на прошивку 2.3.4 автор давал где то по ходу форума.Это чисто по просьбе форумчан недовольных булькающим пином в прошивке 2.3.3. Вот он и сделал прошивку 2.3.3 но с пином от 2.2.14 у которой пин ни чем не лучше.Потому на свой сайт он её и не поместил.Не заморачивайтесь,шейте 2.3.3.
    Вс, 24.11.2019, 12:57 | Сообщение # 232        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Вот о чём разговор...

    Нормальная такая чуйка, без ложняков, барьер стоит четвёрка. И чем так не нравится пин? Что в 2214 особого с пином? Я видно чот не раскусил- пользуюсь не часто. Поясните пожалуйста. shades
    Вс, 24.11.2019, 15:16 | Сообщение # 233        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Шурави,
    Цитата Шурави ()
    Нужно быть объективным, нашли плохое ,это хорошо но и о хорошем не надо за бывать....Ато как в мультике "А баба яга против....." Без обид..и больше позитива

    я когдато писал что есть предел и стоит остановится потому как дальнейшие попытки улучшить "совершенство" приводят к худшему результату, либо прислушатся к пользователям и собрать хорошие фишки из разных прошивок в одну сборку а не "печь пирожки" в зависимости в какую сторону пуля шевельнулась либо тестить их самолично с выкладкой в доступ после проверки
    Вс, 24.11.2019, 15:32 | Сообщение # 234        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Boltyara, поясняю.... Сейчас у меня два прибора -- на одном стоит 2.2.18, на другом --- 2.6.0.... Так вот.. 2.2.18... включаем пин... Звук озвучки привычный(тональность).. Если остановить датчик над целью, звук не пропадает. При отводе в сторону плавно уменьшается. Плюс показывает VDI... Теперь 2.6.0... Частота звука заметно ниже.. какое-то нудное нытьё.. При остановке датчика через секунду(+\-) звук исчезает... При отводе в сторону может появиться вновь(на чистом месте).. Отсутствует VDI.... smile
    Вс, 24.11.2019, 16:11 | Сообщение # 235        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    DEXXTER933659, пин это опция, не основной режим, вди там нах не нужен. Что касается работы пина- так он на приборах бывает разный. Есть функция точного определения положения цели , при этом с каждой проводкой над целью чутьё постепенно уменьшается- в итоге оператор держит датчик точно над целью. Чуть в сторону- полная тишина. Есть функция точного определения размеров цели , при этом чутьё на постоянном уровне. Оператор за несколько поводок (выше-ниже, лево-право и крест накрест) датчиком точно знает о обьёме цели. Обе функции по своему хороши. В крайней прошивке реализован первый вариант. В минелабах, к примеру, есть обе функции. На некоторых приборах операторы пытаются использовать режим пина как основной, работая как в статике. Но этот режим не устойчив, потому как удержать "0" прибор не в состоянии, чистой статики не бывает.
    Вс, 24.11.2019, 17:56 | Сообщение # 236        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Boltyara, пин мне нужен только когда копаю в рыхлой почве и выкопанный ком рассыпается на мелкие части.. Вот тогда и требуется точная локализация цели. И без всяких этих нескольких проходов и крест-накрест. От пина надо только одно -- показать где находится выкопанный золотобриллиант и сделать это как можно точнее при минимуме движений..ИМХО smile
    Вс, 24.11.2019, 18:40 | Сообщение # 237        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    DEXXTER933659,
    Цитата DEXXTER933659 ()
    точная локализация цели

    Дык я и пишу про первый вариант. smile Сунул датчик и по мах. звука твой брюлик. Хрестится не надо. Тем более, что ты обычно кольцами работаешь. А я вообще пином почти не пользуюсь. Работаю тож с кольцевыми датчиками.
    Вс, 24.11.2019, 23:04 | Сообщение # 238        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Boltyara, так, вот, именно что это сделать на последних прошивках гораздо сложнее, чем на более ранних... ну.. О чём и речь идёт!
    Пн, 25.11.2019, 18:59 | Сообщение # 239        
    Denhik019
    аватар
      Постов: 174   ОК 
    Q29, Вот
    Файлы: QuasarARM.hex (180.1 Kb)
    Вт, 26.11.2019, 17:10 | Сообщение # 240        
    Q29
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Спасибо.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA