РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Не детский MD1010 (переделка) (Из платы в готовый прибор)
    Не детский MD1010 (переделка)
    Вс, 06.01.2019, 13:11 | Сообщение # 51        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    sparkingsparking, Интересно весь файл корпуса для печати посмотреть. Я что то модели не увидел, может плохо смотрел.
    Вс, 06.01.2019, 14:01 | Сообщение # 52        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    В архиве, с облака качать надо. Корпус печатается по частям, перед, зад , ручка, этикетка и собирается .
    Вт, 08.01.2019, 10:46 | Сообщение # 53        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    А по моему-замечательный проект!!!Злопыхателям,для которых якобы у подлокотника слишком ''растопыренные''ушки-ни разу прибор на бок не падал(когда ставишь его на землю-а он блоком в грязь)? или когда идешь в бушлате по полю,потому что ветер шапку сдувает,а рука в подлокотник не влезает?Цвет-так в траве очень хорошо виден(а то некоторые заклеят штангу и прочее камуфляжной плёнкой,сядут перекусить в 20 метрах от лежащего прибора-а потом бегают по полю-кто его спёр!!!) biggrin .Наклейка на морду-так этот китаец копия детского Bounty Hunter Junior новой модификации(старая была со стрелочным индикатором)-так от него наклейку и взять
    Файлы: 4399701.jpg (59.5 Kb)
    Вт, 08.01.2019, 10:55 | Сообщение # 54        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    p.s.для тех,кто говорит,де мол зачем такой фигнёй маяться-так ездите на коп,пейте пиво,по приезду заваливайтесь на диван и смотрите Дом 2-к 50 годам мозг атрафируется без творчества smile .
    Кстати,к Новому Году прикупил себе любимому в подарок XP ORX для жестоких мусорок.Так вот-штангу от него,впрочем как и корпус катухи, sparkingsparking слабал бы,я думаю,как два пальца
    Файлы: 3287521.png (84.3 Kb) · 9056341.png (154.0 Kb)
    Вт, 08.01.2019, 11:44 | Сообщение # 55        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Электродыч, Я ваще в 3д моделировании ноль. biggrin Переделать еще могу что то, но самому сделать это проблема, не хватает мозгов на изучение программ для моделирования.
    На фото катушка с мозгами внутри, я так понял. Такую уже Design пытается собрать под смарт крота.... но чего то не двигается пока проект.
    А вот модель штанги такой я встречал на бесплатных сайтах по 3д моделированиям, там выкладывают свои художества люди по способней меня.

    Наклейка родная от китайца по размеру чуть меньше оказалась.
    Вт, 08.01.2019, 12:10 | Сообщение # 56        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    sparkingsparking, как и я в написании ПО biggrin biggrin biggrin .А в катушке-да,мозги.У французов вообще это всё хитро-в этой серии высокочастотных ''белок'' литий-полимер вынесен за пределы катушки-в нижнюю штангу https://md-arena.com/wiki/xp-22-5-hf-round/
    а вот в предыдущей серии катушек для XP Deus и в новой серии катушек X35(идет как для ORX так и для Deus)-и аккумулятор внутри датчика-вообще никаких проводов снаружи.Читануть можно как тут http://www.xpmetaldetectors.com/metal-detector/orx/
    так и в блоге МД арена.Ну а собственно сам прибор-ни что иное как пульт управления для катушки и индикатор с экраном-вся моща в датчике smile .
    Чт, 14.02.2019, 20:18 | Сообщение # 57        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Раздобыл еще одну плату МД1010, на сей раз фирменная, названия микросхем все на месте, чуйка выше как ни страно biggrin

    Что может быть лучше одного МД1010 ? Два МД1010 ! biggrin



    Добавлено (18.02.2019, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Ну и финальное видео с черным МД 1010

    Файлы: 5710334.jpg (69.5 Kb) · 8700244.jpg (47.5 Kb)
    Ср, 12.06.2019, 11:32 | Сообщение # 58        
    FOTAL3mkr
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Покупка на аллиэкспрес сейчас называется раздобыл ? biggrin Вы же там купили прибор с фирменной платой ?
    Ср, 12.06.2019, 12:19 | Сообщение # 59        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    FOTAL3mkr, нет, платы я покупал на авито, у китайского прибора очень короткий срок службы, кабель проходит в штанге и раздвигая, сдвигая на воздухе да еще хорошо прогретом, ему быстро приходит хана. Катушка родная также состоит из щелей в корпусе, куда попадает влага и ей тоже очень быстро приходит хана.
    Я брал на али у китайца на распродаже прибор, с доставкой он вышел довольно дешево, но рука разобрать не поднялась, продал как есть.
    Ср, 12.06.2019, 13:22 | Сообщение # 60        
    FOTAL3mkr
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    sparkingsparking, Ох запутали вы меня biggrin я то пытаюсь понять что есть " фирменная плата " ? они же все из китая ? или есть другие страны производящие такой мд ?

    Добавлено (12.06.2019, 14:30)
    ---------------------------------------------
    Или фирменная это от Bounty Hunter Junior Target ID ?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Не детский MD1010 (переделка) (Из платы в готовый прибор)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA