РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Не детский MD1010 (переделка) (Из платы в готовый прибор)
    Не детский MD1010 (переделка)
    Пт, 04.01.2019, 10:46 | Сообщение # 41        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    melan, Ну я понял вас. Вам нужно чтоб пробку от пива доставала с полметра. Что меня касается, я вообще люблю подводный поиск ,вдоль прибрежной полосы, а мотаться за сотню км и могилки копать я соглашусь- не мое. Но я не делю приборы, на "серьезные" и "не серьезные".
    Пт, 04.01.2019, 11:36 | Сообщение # 42        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата sparkingsparking ()
    Вам нужно чтоб пробку от пива доставала с полметра.

    На полуметровой глубине пробки не лежат, а вот скифские побрякушки найти можно. Да и кладики попадаются, я лично пока еще не находил, но вот коллеги по цеху доставали.
    Цитата sparkingsparking ()
    Но я не делю приборы, на "серьезные" и "не серьезные".

    Я например делю приборы под определенные задачи. Имею Фортуну Про для легких песчаных грунтов, Квазар АРМ для замусоренных мест, и Minelab Explorer Se для поиска на тяжелых высоко минерализованных грунтах.
    Пт, 04.01.2019, 12:08 | Сообщение # 43        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    melan, Думаю такую роскошь в 3 прибора ,тут не каждый себе позволит. Большинство ограничится Пиратом.
    Пт, 04.01.2019, 12:36 | Сообщение # 44        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Дело вообще не в роскоши... Всё начинается с идей и своих хотелок. Отсюда и пишется техническое задание- сделать прибор специализированным или универсальным. Кому то в солёной воде, а кому то по лесам да полям. Кому то за голдой , а кому то за черметом. А грамотно настроенный импульсник легко уделывает балансник по находкам (морской поиск). Я видел компанию мальчуганов с пиратом- вынесли с поля весь царизм с черметом, конечно. А что касается маханием пятаками на столе (с предыдущей страницы)- махать надо! Как же прибор настроить. И не только пятаками, но и ферритом перед датчиком импульсника. И куском кирпича или керамики (обожжёная глина). А у некоторых прибор (балансник) не видит армейскую фляжку или котелок! Нет котелка -проверяйте кастрюлькой алюминиевой. biggrin Сорян за офтоп! shy
    Пт, 04.01.2019, 12:39 | Сообщение # 45        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата sparkingsparking ()
    Большинство ограничится Пиратом.

    тоже начинал с Пирата, постепенно увлечение переросло в хобби.
    Пт, 04.01.2019, 13:03 | Сообщение # 46        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Хотелось бы тест на пляжике сделать, но прибор не доживет у меня до весны.
    Не относитесь к этому проекту со всей серьезностью, это просто проба засунуть плату и сделать ей свою катушку , получится\не получится.....пока получается. biggrin
    Пт, 04.01.2019, 16:08 | Сообщение # 47        
    kaldyn
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Привет !!! с наступившим новым годом!!! У меня вопрос ? сможете изготовить две катушки на заказ естественно все оплачу как положено. Снайперку 6.5\9 дюймов и увеличенного диаметра 13\13 ДЮЙМОВ.
    Пт, 04.01.2019, 17:17 | Сообщение # 48        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Цитата kaldyn ()
    Привет !!! с наступившим новым годом!!! У меня вопрос ? сможете изготовить две катушки на заказ естественно все оплачу как положено. Снайперку 6.5\9 дюймов и увеличенного диаметра 13\13 ДЮЙМОВ.

    Для MD1010 ? Или конкретную частоту, какой прибор?
    Пт, 04.01.2019, 19:28 | Сообщение # 49        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Проект завершен.
    Единственное что не придумал- это этикетку, думал с тонкого оргстекла, но надо как то покрасить....в общем может кто что предложит.
    Прибор собран , проверен и ждет весну. biggrin




    Файлы проекта тут https://cloud.mail.ru/public/9ScM/nwsjkqMjM

    Вес прибора 780 грамм. Затраченно пластика PLA 350 грамм ( 350 рублей по себестоимости). Плата с пересылкой стоила 1000 рублей. Трудо-затраты с перерывами на праздничный стол, опохмелку и прочее 5дней (бесценно) biggrin
    На катушку потрачено провода 0.5- 36 метров, 0.14- 100метров. гермовводы и эпоксидка с прочим- еще 200 рублей (грубо). В общем весь проект мне вышел меньше 2000 рублей.
    Файлы: 7994143.jpg (67.4 Kb)
    Вс, 06.01.2019, 11:47 | Сообщение # 50        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Решил проблему с защитой пленкой экран. Просто распечатал вставку, и приклеил к ней пленку. Вставка вклеивается на переднюю панель как родная biggrin


    Файл "этикетки" прилагаю. На ней можно и цвет любой из имеющихся, также 3д текст названия отпечатать...
    Файлы: 0726687.jpg (51.7 Kb) · -3-.stl (1002.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Не детский MD1010 (переделка) (Из платы в готовый прибор)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA