РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Балансный металлоискатель Фортуна
    Вт, 20.11.2018, 08:35 | Сообщение # 71        
    Denhik019
    аватар
      Постов: 174   ОК 
    Привет всем. Поделитесь печаткой Фортуны м-2 под лут.
    Вт, 20.11.2018, 11:20 | Сообщение # 72        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Всё это есть в свободном доступе
    Файлы: Montazh-niz..pdf (101.6 Kb) · Montazh-verkh..pdf (75.8 Kb) · Pechat-niz-pria.pdf (70.9 Kb) · Pechat-niz-zerk.pdf (70.9 Kb) · Pechat-verkh-pr.pdf (53.9 Kb) · Pechat-verkh-ze.pdf (54.0 Kb) · Po-sborke-Fortu.doc (20.5 Kb) · Spisok-detalei-.doc (21.5 Kb) · Fortuna_M2_SMD_.lay6 (346.0 Kb) · Fortuna_M2_B_SM.lay6 (431.1 Kb)
    Вт, 20.11.2018, 21:58 | Сообщение # 73        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Denhik019 ()
    Поделитесь печаткой Фортуны м-2 под лут.

    Зачем себе морочить одно место, сейчас в нете можно не дорого около 5$ купить плату заводского изготовления. Паять просто одно удовольствие.
    Вт, 25.12.2018, 14:04 | Сообщение # 74        
    женя4122
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    нарисчовал печатку фортуны полностью под ДИП компоненты кто что скажет??
    Файлы: Fortuna_WinRAR.rar (550.0 Kb)
    Вт, 25.12.2018, 15:10 | Сообщение # 75        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата женя4122 ()
    нарисчовал печатку фортуны полностью под ДИП компоненты кто что скажет??

    К примеру я не разбираюсь, и никогда такое не делаю для больших и точных приборов, потому что, для разводки платы нужны знания, что с чем рядом можно а что нельзя компоновать, что надо по ближе к процу, что шлейф экрана чем короче тем лучше и проче множество всего. В сети валом готового, не тратьте время, вот Вам на вскидку несколько готовых проектов в сети либо на тех же форумах, включая наш лежат печатки или pdf для лута от автора, да и уважаемый Ozzy продаёт платы у нас тут на форуме.
    Вт, 25.12.2018, 21:54 | Сообщение # 76        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    Цитата женя4122 ()
    кто что скажет??

    ..не плохо.., ..но.. на ошибки проверялась? (в смысле собиралась-настраивалась?)
    .. наверное более актуальна в смд форм-факторе..
    Ср, 26.12.2018, 09:10 | Сообщение # 77        
    okorok1947
    аватар
      Постов: 9   Х 
    Помогите разобраться. В общем принесли мне на ремонт фортуну м3, и я с ним запарился вчера, один не вывезу. Клиент сказал, что он перестал работать, и он сам там пытался паять, много чего напутал, в частности удлиняя провода от питания от разъема аккумуляторов к плате. Это я понял когда разобрал корпус, подключил зарядку, и в начале схемы мигали 2 диода и издавался не естественный для нормальной зарядки звук (хотя хрен знает как оно там должно заряжаться). Микросхема на входе куда подавалась зарядка была слишком горячая. Вынул я один из аккумуляторов, не выключая зарядку, нажал на кнопку включить и металлоискатель запустился. Я обрадовался, что остались лишь пустяки, перепаял провода от питания с аков к плате, поставил аки, включил зарядное, попробовал его вновь запустить - ни в какую. Вытащил аккумуляторы, попробовал запустить лишь от зарядки - опять не выходит. Допустим я тоже не правильно припаял провода (плюсами от аков паял к проводу с белой полоской), но почему оно не работает от зарядки? Начал вспоминать а что я вообще делал в промежуток этого времени. Подпаял проводок что идет с разъема для катушки, так как он отвалился, и больше ничего. Начал прозванивать провода что идут от разъема для зарядки на разъем для катушки, так как видел видос, что можно вообще обойтись питанием не подавая его на плату со стороны светодиодов и бп для зарядки аккумуляторов (что на плате, а не что отдельно подключается), и вышло что 2 провода это по сути один, так как они звонятся между собой. Как оно должно быть я не знаю, возможно там замыкание происходит. Нужна информация, как оно там должно быть. Один из двух проводов что туда идет, запаян на корпус разъема для катушки, другой на средний вывод между двойными проводами, что идут на плату. Добавляю видео мужика которое я смотрел и фотку платы


    Видео
    Ср, 26.12.2018, 12:59 | Сообщение # 78        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Это _ ДЕЛОВЕРА - Это пиз*ец
    Ср, 26.12.2018, 20:35 | Сообщение # 79        
    Marko
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    okorok1947 Если это деловера может быть ралюха комутации https://youtu.be/sL0bR1OmQXY
    Чт, 27.12.2018, 08:11 | Сообщение # 80        
    okorok1947
    аватар
      Постов: 9   Х 
    Типо если я выпаяю реле, и пущу напряжение в обход зарядного оно заработает?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA