РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О вреде металлоискателей... (Воздействие электромагнитных излучений на организм человека.)
    О вреде металлоискателей...
    Ср, 02.01.2013, 11:03 | Сообщение # 1        
    Трутень:)
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Здравствуйте. Меня интересуют правила техники безопасности при работе с металлоискателем (если такие существуют). Можно ли трогать катушку во время работы, подносить к людям и т. д. Так как я полагаю, металлоискатели испускают электромагнитное излучение довольно высокой частоты, а потому влияет ли оно как-то на организм человека?
    Ср, 02.01.2013, 11:41 | Сообщение # 2        
    Diletant
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    в нашей индустрии все влияет на организм человека...
    мобильник, компьютеры, телевизоры, микроволновки...
    катушку трогай, не убьет biggrin
    а зачем ее трогать и подносить к людям? wacko не по назначению использовать будешь
    Ср, 02.01.2013, 11:45 | Сообщение # 3        
    evgenii11
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Diletant, в толпе будет монетки искать biggrin biggrin biggrin
    Ср, 02.01.2013, 13:23 | Сообщение # 4        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    тогда надо и мобилы и от всего остального что излучает отказаться.
    Трутень:), посмотри в инете фильмы Галины Царевой,вообще не то что есть и пить перехочется а жить вовсе.
    Ср, 02.01.2013, 13:44 | Сообщение # 5        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    раз приехали в село на табор копать металолом, ну там месные пацаны посбегались, и давай а што ето у вас за клюшки а как работает а сколько стоит а дайте попробывать помахать, ну и давай они друг в друга головы на метал проверять. вобщем так они и нашли в своей команде терминатора на которово мд реагировал на голову, хотя тот говорил што зубы все свои.
    Ср, 02.01.2013, 13:51 | Сообщение # 6        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    При настройке катухи на анкер,а раскачка там дай Бог ,у меня 98 вольт,уходя домой заметил что болит голова, и не один раз я это заметил, так что судить Вам о вреде мд. sad Еще где то читал на форумах ,что пару человек получили сердечный приступ, и имели одни и те же мд,название умолчу,но из дорогих.

    Добавлено (02.01.2013, 14:51)
    ---------------------------------------------
    fraer, это пулька в голове biggrin biggrin biggrin

    Ср, 02.01.2013, 16:44 | Сообщение # 7        
    Трутень:)
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    В одном из журналов "Радио" за 90-е года читал в микроволновках. Если запустить её без защитного кожуха, то можно за несколько секунд ослепнуть и детей не иметь, так как сворачивается белок.
    Также, рассказывали, что раньше на работу с оборудованием, которое работает с излучением высокой частоты (радиолокаторы, например) брали людей уже пожилого возраста, по той же причине.
    Здесь частоты намного меньше, но все же, когда я услышал как гудит кастрюля около катушки - мне страшновато стало.
    Ср, 02.01.2013, 16:48 | Сообщение # 8        
    hulibin
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Самый большой вред от МД, это когда сам его собираешь...
    Краски ,лаки, растворители, эпоксидка, палец тоже ненароком отрезать можно smile И жена пилит за мусор, вонь и железки по всему дому...
    А так ... Частотки сейчас единицы килогерц, да и мощности...от мобилы правда вреда гораздо больше!
    Хотя про имульсники ручаться не буду!
    Ср, 02.01.2013, 17:04 | Сообщение # 9        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Вред если и есть, то минимальный. Частоты не высокие - пару десятков килогерц, мощность - пару ватт. Вон даже индукционные плиты киловаттные - и то продают.
    Ср, 02.01.2013, 19:44 | Сообщение # 10        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Самый большой вред могут принести находки сделанные МД.Вот здесь уж нужно осторожно,потому что иногда и снаряды попадаются.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » О вреде металлоискателей... (Воздействие электромагнитных излучений на организм человека.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA