РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Драйверы светодиодов на новых имс РТ4115, АМС7135 и т.д.
    Пн, 04.09.2017, 08:28 | Сообщение # 51        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Charlie ()
    Есть фонарь под лампочку, буду переделывать подобным образом

    У старых фонариков там в основном ползунковый выключатель, я уже такие переделывал несколько видов и ставил обычные переключатели, но там можно по разному подойти к переделке, в целом результат получается очень хороший..
    Цитата Charlie ()
    Но драйвера, наверное, только пачками шлют, а не штучно ?

    Есть и поштучно, но это очень не выгодно и по цене и потом может оказаться что этого мало, я так всегда беру побольше, поскольку они у меня как раз активно идут в разные самоделки и от моих ранних закупок осталась только горсточка.
    Если сравнить цены на разное количество, то запас выходит чуть дороже но зато хватит надолго..
    10 штук: https://ru.aliexpress.com/item....4&tpp=1

    Цитата Charlie ()
    Извиняюсь, не понял, о какой зарядке речь и причем USB ?

    Тут просто, в этом корпусе есть пустое место сбоку (на фото видно), там где встроен микро переключатель, я туда врезал USB адаптер для подключения различных устройств. Поскольку тут четыре новые батарейки в целом выдают до 6V то почему бы не использовать их и как одно-двух разовое зарядное, или подключать туда что то типа мини светильников и т.д. Ранее корпуса для этого и брал, тогда не было такого распостранения повербанков, и это была довольно хорошая альтернатива в дальнем пути, поскольку батарейки есть везде. Тут просто решил тоже самое, но только два в одном, т.е. приделал планку со светодиодами, получилось ещё функциональней.. smile
    Пн, 04.09.2017, 22:15 | Сообщение # 52        
    Charlie
    аватар
      Постов: 170   ОК 
    Спасибо.Понятно. Зарядка мне не нужна.
    Вт, 05.09.2017, 08:14 | Сообщение # 53        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Charlie ()
    Спасибо.Понятно. Зарядка мне не нужна.

    Не обязательно зарядка, хотя и она тоже может быть полезна в отдельных случаях. Сейчас есть много всяких мелких устройств с питанием от USB, типа вентиляторов, мини светильников, паяльников и т.д. так что мне он лишним не будет тем более что разъём туда очень хорошо вписывается.. smile
    Вс, 08.10.2017, 10:45 | Сообщение # 54        
    Charlie
    аватар
      Постов: 170   ОК 
    Пришли драйвера, только не АМС, а D. Это аналоги ? APL тоже ?
    Igoran,большое спасибо за архив ! Сейчас можно продолжить конструирование св-ков.
    Вс, 08.10.2017, 11:46 | Сообщение # 55        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Charlie ()
    Пришли драйвера, только не АМС, а D. Это аналоги ? APL тоже ?

    Буквенное обозначение это из даташитов, ну а на корпус разные фирмы лепят свои обозначения, корпус маленький, там в основном влезают только цифры..
    Цитата Charlie ()
    Igoran,большое спасибо за архив ! Сейчас можно продолжить конструирование св-ков.

    Пожалуйста.. Если интересно, продолжим конструировать дальше.. smile
    Вс, 08.10.2017, 15:36 | Сообщение # 56        
    Charlie
    аватар
      Постов: 170   ОК 
    Конечно. Возможно-ли оказать посильную помощь в другом вопросе : http://radioskot.ru/forum/13-12815-2 с 20 -го поста до конца. Пока знатоки не смогли. А очень надо; св-к на улице должен стоять, а погода портится.
    Вс, 08.10.2017, 17:52 | Сообщение # 57        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Charlie ()
    Возможно-ли оказать посильную помощь в другом вопросе

    Ответил в соответствующей теме..
    Вт, 31.10.2017, 08:15 | Сообщение # 58        
    sergeu654
    аватар
      Постов: 347   Друзья 
    скажите можно ли включить в этот драйвер такой светодиод Диод Белый SMD5730 0.5 Вт 150mA
    Файлы: 1873689.jpg (213.3 Kb)
    Вт, 31.10.2017, 18:17 | Сообщение # 59        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата sergeu654 ()
    можно ли включить в этот драйвер такой светодиод Диод Белый SMD5730 0.5 Вт 150mA

    Под драйвер АМС7135 подключать можно любые светодиоды, нужно только подобрать их по току потребления, чтобы соответствовали выходу драйвера на 3,5V 350мА. Излишки по напряжению гасятся резистором 1,5 - 2 Ом.
    Соответственно, если подключать именно эти светодиоды с заявленным током потребления 150мА то их можно поставить например три штуки параллельно, таким образом немного снизим ток потребления светодиодов до 115мА на светодиод, заодно немного снизится и их нагрев. Больше светодиодов, меньше ток на отдельный светодиод, соответственно меньше и их нагрев, но в разумных пределах т.к. яркость снизится.
    Вт, 31.10.2017, 20:05 | Сообщение # 60        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    АМС7135

    Что то я не понял это импульсный стабилизатор или просто "кипятильник" ?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA