РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный куб 8х8х8 (Делюсь впечатлениями))
    Светодиодный куб 8х8х8
    Ср, 11.03.2015, 11:11 | Сообщение # 61        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    281278, ну по поводу
    Цитата 281278 ()
    и паять больше
    я не соглашусь, паять ровно столько же, и при спайке ножек друг с другом косяки видны куда сильнее, чем на проводе.
    у меня светодиоды 5мм стоят прозрачные и ничего, нормально. Есть небольшой эффект появления новых цветов (у меня появляется малиновый) за счет преломления при просвечивании через соседние светодиоды. Ну и что... симпатично и так)
    правда что-то не стали китайские светодиоды меня радовать. уже третий перегорает в разных местах
    Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 62        
    281278
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    ну х.з. я ещё не собирал, поэтому только теоретически. насчёт сгорают, ну конечно китай есть китай, хотя если ток 20ма (а можно применить расчёт по импульсному току, это будет гдето до 50ма, даташит на китай не существует по определению =) ) то должны работать долго. Сейчас с одним китайсем доболаболил, предложил синие матовые яркие с длинной ногой (и помойму цвет линзы белый) 3мм, 1000 штук за 11,5$ ну получим 740 рублёв. но денег жалко на баловство ( да и нету их сейчас) но собрать хочется. вот и х.з.. Да ещё программу создания эффектов запускал, тормозит она изрядно у меня, но я с ней не разобрался пока (с английским хренова) и в какой файл она сохраняет интересно хекс или в свой. но я хочу начать с 5х5х5, а потом и этот попробовать. атмегу в китае нашол 5шт за 600р, и сдвиговые сейчас скидка у одного китайся 20 штук за 250р.

    *прим. модератора: dura lex, sed lex
    Ср, 11.03.2015, 13:02 | Сообщение # 63        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    Цитата 281278 ()
    синие матовые яркие с длинной ногой (и помойму цвет линзы белый)
    это как так?) матовые синие светодиоды будут с матовой синей линзой.
    я покупал 500 светодиодов за 350р до сильного повышения цен.
    баловство-не баловство, а попробовать хочется. самому жалко было.
    прога для создания эффектов не помню во что сохраняет полученный результат работы, но точно не в hex, им прошить нельзя будет - 100%, ей только создавать эффекты можно и проигрывать их на подключенном шнуром к компу кубе.
    Ср, 11.03.2015, 13:40 | Сообщение # 64        
    281278
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата DGR ()
    это как так?
    ну есть синего цвета пластик, а есть пластик молочный матовый а светит кристалл синим ( ну типа как прозрачный лед, только матовый). ореген. 3MM blue frosted foot long bright colloid color white $11.5/1000pcs. может я хренова понял. Дык если нет возможности создать фигуры и текст самому, не зная программирования... то это чтото совсем не интересно sad . там что я в ссылке приводил 5х5х5 прога создаёт ХЕК, и на прямую с неё тоже можно шить!. в том и интерес подарить допустим кому или для себя, перед эффектами текст написать. только там кол-во шагов ограничено 1000. а стоит атмега32, чую что памяти должно много свободной быть. я там просил что типа компилировать для атмеги16 . они сказали что исходник надо. Я исходник нашел но там молчат, а сам я дерево в программировании. или проге ограничение сломать, там на прогу исходник тоже есть, но я не осилю. У меня есть ХЕК на 1000 шагов но сколько он займёт флеш памяти я не заю как узнать, может Вы сильны, так яб ХЕК выложил. а то меня это любопытство сожрало уже в корень.
    Ср, 11.03.2015, 13:45 | Сообщение # 65        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    ну в кубе, что я собирал, 8х8х8 прогой можно только создать и выводить эффекты при подключенном кубе к кому. шить не получится созданный эффект
    Ср, 11.03.2015, 14:01 | Сообщение # 66        
    281278
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    очень жаль. так получается или готовые эффекты или познавать программирование? ну для меня познать прог мало осуществимо. А по ХЕКУ---занятая флеш узнать не поможешь?. может в симуляторе или в какой прошивочной программе это указывается? правда чтото расширение у файла не такое но в проге он разворачивается, ну я тут плохо понимаю вот: в rar запихал чтоб места меньше занимал/
    Файлы: Animation_mit_1.rar (1.41 Mb)
    Ср, 11.03.2015, 17:00 | Сообщение # 67        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    281278, вряд ли чем тут помогу, так как программированием микроконтроллеров вообще не занимался никогда. я информатик-экономист, а не инженер)
    Ср, 11.03.2015, 21:54 | Сообщение # 68        
    281278
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    чёто я не пойму. прошивка МК есть, она в расширении hex. и есть ещё файл эффектов он в qdf. и вот чтотоя совсем запутался. файл qdf. я так понял во флеш память льётся. Кароче вопрос! можноли имея эти два файла узнать объём занимаемой памяти МК? второй вопрос: Можноли компелировать прошивку из атмеги32 под атмегу16 имея эти два файла и исходник, или это сложный или не возможный процесс? (конечно при условии что память занята менее 50%)
    Дык я инженер, только ТОиРМ (тех обслуживания и ремонта машин) короче говоря в программировании дуб. ... или нахрен бросить эту затею.
    Ср, 11.03.2015, 22:08 | Сообщение # 69        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    281278, так ты какой куб все-таки собрался делать (8х8х8 или 5х5х5)? По поводу перекомпиляции не могу ничего подсказать, может товарищи что скажут
    Собери сначала куб поменьше, понравится, соберешь больше :-)
    Бросая какое-то дело начинаешь зарождать лень (как у меня в последнее время, совсем работа замучила, не оставляет времени на интересные вещи)
    Я сделав этот куб хотел еще больше собрать! но когда посчитал стоимость куба 16х16х16... ужаснулся и сказал - хватит этого)
    Ср, 11.03.2015, 22:47 | Сообщение # 70        
    281278
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    да хотел собрать 5х5х5, а потом возможно 8х8х8, суть дёрганий между сайтами такова: найти оптимальный вариант построения кубов по элементной базе. и возможность изменять эффекты не имея навыков писать программы. а всему этому обьяснения таковы: у меня ближе 100 км нет магазина радиодеталей и то там круче атмеги8 нету ничего. вариант аллиэкспресс но там атмега 16:- 250 руб-2шт, 600руб-5шт. .атмега32:- 400руб-2шт, 600руб-5шт. 74нс574 - 20шт-250р, 10шт190р. Исходя из этой информации мне выгоднее заказать 5 шт атм32, но нужно чтобы они подходили под обои проекты, но при этом можно заказать атм16 - 2 шт, с LED аналогично, и.т.д. (надеюсь понятно) а есть в инете исполнение кубов на разной элементной базе. Просто ищу болемение универсальные и менее затратный вариан. ведь этопросто игрушка, не приносящая материального удовлетворения-расточительное использование финансов в этом направлении сталобыть не допустимо! Короче, мне закупиться на3 поделки дешевле чем 2 раза по одной, при условии схожих деталей поделок.
    ну а лень к сожалению родилась раньше меня, всю жизнь борюсь!!! както так.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный куб 8х8х8 (Делюсь впечатлениями))
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA