РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Блок питания для светодиодной матрицы со стабилизатором тока (Покритикуйте выбранное схемное решение!)
    Блок питания для светодиодной матрицы со стабилизатором тока
    Вс, 05.05.2019, 21:36 | Сообщение # 41        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата боб ()
    Или крестик сними, или трусики одень

    Такого я ещё не слышал за свою жизнь!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Пн, 06.05.2019, 22:21 | Сообщение # 42        
    vgusev2007
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата боб ()
    вывод один: - Еще слаб в электронике, но идеи бурлят, и главное в правильном направлении.
    конечно слаб. Опыта не много, иначе не стал бы приходить на форум с вопросами, а сам бы консультировал. На самом деле, я много чего полезного подцепил для себя в этой ветке. Ну и постоянно что-то гуглю, смотрю. Много истины познал на самом деле..! Так что в любом случае, спасибо за все объяснения.

    Цитата боб ()
    А вот дальнейшими вопросами и высказываниями - очень подпортил свое РЕЗЮМЕ. И потому, что конечно легче спросить, чем самому поковыряться во всеобъемлющем инет справочнике и найти.
    Очевидно, что глупо мне рассеивать мощность на R3, лучше тогда максимально правильную ёмкость подобрать и диоды, я это понимаю, конечно. В общем, смотрю пока в сторону готового драйвера (чтобы самому не мотать дроссель). Вот такое присмотрел: Вставляем фото а не ссылку!
    Там сверху два запараллеленных резистора, Rsense, вот их хочу немного потюнить под более щадящий ток и всё. - У этого драйвера хоть и нету гальванической развязки, и на 30Вт, мне потребуется таких два, но, я так понимаю, что КПД у него будет выше, ну и немного опыта пайки SMD компонентов получу за одно. smile

    Цитата боб ()
    Обеспечивает прекрасную стабилизацию даже лучшую чем конденсаторные, но потери - на уровне ЛДС. Еще один недостаток - требует большой емкости и на 400в конденсатора или плавного запуска.
    С3 - даже 10мкф с лихвой.
    Прикольно! Буду на ус мотать..! smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Блок питания для светодиодной матрицы со стабилизатором тока (Покритикуйте выбранное схемное решение!)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA