РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измеритель L C F R (Упрощённый сичёмтр) (Проект в дипе от DesAlex_a)
    Измеритель L C F R (Упрощённый сичёмтр)
    Сб, 10.05.2014, 16:08 | Сообщение # 41        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    делаю пока переходник что бы микру нужной стороной поставить....а вообще реально ее поставить что бы с той стороны была? как ее так развернуть то можно?
    Сб, 10.05.2014, 16:19 | Сообщение # 42        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Я поставил тот же wh1602-ygk-ctk и маркировка на плате под него, микру не крутил , она весьма распространённая , посмотри по схеме и даташиту , чтобы назначение выводов совпадали .
    Сб, 10.05.2014, 19:02 | Сообщение # 43        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    HAWES, в моей то корпус смд, а я когда рисовал смотрел как будто она дип - вот и получилось что если ставить с обратной стороны то получится зеркально, вот такой вот косяк, ладно -почти готова платка переходник что бы микра была с этой сторонки платки, сегодня не знаю успею ли запустить теперь с этим косяком - если бы микра была в дипе то сегодня бы собрал...и если бы так не прокосячил...
    Сб, 10.05.2014, 20:24 | Сообщение # 44        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    полная ж....а получается, ковырял ковырял печатку что сделал, только материал перевел - ниче не получается - надо все заново с нуля переделывать - целый день и все зря! ужас, запорол столько материала и все зря, не могу я перевернуть эту чертову микру б...я! что ж за такое, целый день проверял и тут такое....
    Сб, 10.05.2014, 20:30 | Сообщение # 45        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    делаю пока переходник что бы микру нужной стороной поставить

    Зачем переходник ? Если ошибся, то впаяй ее пузом вверх, а ноги немного подогни. И не надо переходник.
    Сб, 10.05.2014, 20:40 | Сообщение # 46        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Бухарь, да не хотит она так паяться, точнее ноги если начинаешь подгинать прямо чувствую что сейчас отломится..... они твердые как кол сцуки!
    просверлили несколько дырочек хотел проводками подцепить-такая же лажа получается...... ппц короче день тупо убил -чертова микросхема.
    ее вообще реально перевернуть? счас минут 20 сидел переворачивал.... тонна перемычек, мозг просто не варит когда такое вижу...
    Сб, 10.05.2014, 20:42 | Сообщение # 47        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    один х придется переделывать, еще пару деталей не так впихнул, не плата а каша так получится, надо заново все блин дербанить wacko
    Сб, 10.05.2014, 20:44 | Сообщение # 48        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    надо что бы кто то у кого мозг умеет платы разводить, заменил микру с дипа на этот корупус, и проверил не накосячил ли я где еще -а то я так все железо позапарываю со своими переворотами микр блин...
    Сб, 10.05.2014, 20:44 | Сообщение # 49        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Тогда заклей ее на плату и подпаяй ножки тонкими медными проводками. Выдерни из многожильного провода. Конечно вид не тот, но готовую плату жалко выкидывать.
    Сб, 10.05.2014, 20:47 | Сообщение # 50        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Бухарь ()
    но готовую плату жалко выкидывать.

    один х ее выкидывать, я тут еще пару косяков заметил которые зацепил пока пытался собрать по шустрому.
    прибор интересный, детали ждал почти месяц на него пока все приедут, начал делать и вот те раз.....
    кто то может плату нормальную сделать прибору этому? смд для меня вообще ппц, с дипом я хоть как то могу работать а как смд вижу да еще и с другой стороны платы (подобие зеркального) ничего поделать не могу...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измеритель L C F R (Упрощённый сичёмтр) (Проект в дипе от DesAlex_a)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA