РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » USB Программатор AVR (Помогите разобраться что да как)
    USB Программатор AVR
    Вт, 22.12.2015, 16:34 | Сообщение # 191        
    mader
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата apeks ()
    +5 вольт или +3.3вольт

    Я включаю в lpt порт, и горит лампа питания. правда тусклее чем когда включаю в usb.
    kit.if.ua/art0008_usb_programmator_avr_910.php
    тут нет +5, +3 В. ну да ладно куда его вставить? в других статьях тоже пишут типа программатор 5 проводков.
    к примеру avrlab.com/index.php?q=node/159

    Цитата caha2011 ()

    caha2011,
    Файлы: 5069204.jpg(484Kb)

    Ставил. Я так понял, вверх - это MOD, самопрограммирование, а вниз - NORMAL это кода, подключаешь еще программатор, когда прописываешь фьюзы, надо ставить MOD. правильно или нет, как вы думаете?

    Блин парни, может вы мне прошьете контроллер, а я вам денег? я вообще то думал Ардуинину собрать, но мне ее как-то надо запрограммировать.
    Вт, 22.12.2015, 17:12 | Сообщение # 192        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Джампер – (MODify) служит для начального программирования управляющего МК программатора. При его замыкании, к разъему ISP подключается внешний программатор и производится загрузка в МК управляющей программы. После программирования управляющего МК программатора этот джампер необходимо разомкнуть и замкнуть джампер - NORMal.
    http://radioskot.ru/publ/mk/programmator_avr_usb/9-1-0-458
    как то так
    Вт, 22.12.2015, 17:36 | Сообщение # 193        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    mader,
    Цитата mader ()
    Я включаю в lpt порт, и горит лампа питания. правда тусклее чем когда включаю в usb.

    если чисто 5 проводков тогда как ты запитываеш програмируемый микроконтролер? если стк200\300 то там стоит 7805 который 224 микру прогера запитывает и програмируемый микроконтролер
    Ср, 23.12.2015, 01:45 | Сообщение # 194        
    mader
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    все терпение лопнуло, затра пересоберу по этой схеме.
    http://radioskot.ru/publ/mk/programmator_avr_usb/9-1-0-458

    caha2011, ДА-да. все правильно говоишь, но результат тот же.

    Цитата apeks ()
    если чисто 5 проводков тогда как ты запитываеш програмируемый микроконтролер?

    Подразумевалось? что запитываться будет через USB.
    Ср, 23.12.2015, 07:34 | Сообщение # 195        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата mader ()
    но результат тот же.

    я одно не могу понять, ты прошил контроллер ATmega8 на программаторе AVR910? или просто спаял и пытался его запустить?
    Ср, 23.12.2015, 12:35 | Сообщение # 196        
    mader
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    нет не прошил.
    Вообщем, для этого и собирал программатор, что бы прошивать контроллеры.
    Ср, 23.12.2015, 14:34 | Сообщение # 197        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата mader ()
    затра пересоберу по этой схеме.

    а какой смысл собирать еще один? тебе надо прошить Atmega8 тогда программатор заработает, собери тогда что то по проще
    Ср, 23.12.2015, 15:20 | Сообщение # 198        
    mader
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата caha2011 ()
    а какой смысл собирать еще один? тебе надо прошить Atmega8 тогда программатор заработает, собери тогда что то по проще


    Что можно собрать, что бы прошить контроллер?
    Я думал программатор, для того что бы прошивать контроллер...
    Ср, 23.12.2015, 16:05 | Сообщение # 199        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    mader, собираеш интересующую схему на микроконтролере полностью потом береш програматор 5проводков громова подключаеш miso-miso,mosi-mosi,sck-sck,reset-reset подаеш питание на собраную схему чтоб на микроконтролере было питание 0вольт и 5вольт и прошиваеш

    на собраном програматоре авр910 эти все вывода одноименные на разьеме isp выведены кроме reset и для того чтобы прошить микроконтролер в програматоре нужно поставить джампер на mode подключить 5проводков громова запитать авр910 и прошивать желательно понипрогом не забыв предварительно настроить его под програматор громова

    надеюсь доходчиво обьяснил,я свой первый стк200\300 за пол часа собрал и прошил первую схему на микроконтролере при нулевых на тот момент знаниях микроконтролеров

    у вас нет желания разобратся либо простое распиз.....во мешает
    Ср, 23.12.2015, 17:46 | Сообщение # 200        
    mader
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    у вас зато желания много, без говна не обойтись да? все через жопу еще я и виноват , хоть бы один какой Умник взял бы и написал статью нормально, а то мля, друг у друга понакопируют статей, понапишут, а когда спросишь еще и гвона выльют.

    apeks, ты же говорил, что 6 проводков надо, а теперь говоришь что 5, сам не знаешь ничего, а говоришь. Собрал ты там что-то, покажи хоть фото, а то на словах все собирают. Сидишь еще советуешь, не знаешь нихера рассказываешь байки, какой ты офигенный.

    Спасибо большое!!!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » USB Программатор AVR (Помогите разобраться что да как)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA