РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Микроконтроллеры для начинающих
    Вт, 24.06.2014, 01:15 | Сообщение # 101        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    SssaHeKkk, то есть чип жив? Тогда как дрова переустановить? Скачал другие, а те уже в системе интегррованы. Когда новые даю винде, то она говорит, что типа у меня уже новые, а старые не хочет ставить.
    Вт, 24.06.2014, 01:23 | Сообщение # 102        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Ну поставил таки другие дрова, и что?! -Такая же х==ня продолжается. Ком порта нет, так как большой брат сдох, остался ноут. Вот я раньше понькой шил, долбался башкой об стол, пока за ком-портом лазал туда сюда под стол, но б++ть все шилось и работало, а как купил этот юсб, то такая вот шняга пошла. Шо делать?!
    Вт, 24.06.2014, 01:24 | Сообщение # 103        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Эта строчка значит что не может определится SCK а дальше пишут пожалуста проверте обновление прошивки программатора USBasp, попробуй либо драйвер поменять на более новую версию либо софт другой попробовать. МК не залочен т.к. в следующих строчках прописана сигнатура и насвание чипа и пишут что чип готов к следующим операциям.
    ПС я свой USBasp перепрошил под AVR910 ато тоже иногда глючил но что с ним было точно сказать немегу-непомню.
    Вт, 24.06.2014, 01:27 | Сообщение # 104        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    djsanya123, можешь описать подробнее, что да как? А то сил больше нет. Столько возни из за какой то атмеги млин. Был бы ком-порт... я бы разхерачил эту китайщину об стену, под названием USBasp и шил бы дальше пятью проводками и понькой.
    Вт, 24.06.2014, 01:36 | Сообщение # 105        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    чтобы удалить старые дрова заходишь в диспетчер устройств...там ищешь свою шнягу/свойства/драйвер/удалить драйвер/ставишь галочку на удалить программу драйвера для этого устройства...и только потом можешь ставить новые дрова
    Вт, 24.06.2014, 01:48 | Сообщение # 106        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Alex1, а другой ящик есть чтобы попробовать на другом виндовсе прошить, может это сама систама на компе лагает.

    Добавлено (24.06.2014, 02:48)
    ---------------------------------------------
    Вот полистал в сети есть такие проблемы, решение менять драйвер, пробовать разное ПО, попробовать на разных компьютерах и на крайняк если это клон-программатор то в нем надо менять прошивку самой меги8. А по поводу синапрог, выбрал нужный мк из списка, порт и название программатора ато я иногда забываю выбрать и начинаю проверять че не так.

    Вт, 24.06.2014, 05:39 | Сообщение # 107        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Avrdude http://mega-avr.com.ua/avrdude-prog-3-1/

    Драйвера ни при чем, у меня стоят и все работает.
    Вт, 24.06.2014, 11:02 | Сообщение # 108        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Salongo, вообще говорит, что контроллер не обнаружен. У меня подозрение, что прошивка самого программатора косая.
    Вт, 24.06.2014, 11:07 | Сообщение # 109        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Цитата SssaHeKkk ()
    чтобы удалить старые дрова заходишь в диспетчер устройств...там ищешь свою шнягу/свойства/драйвер/удалить драйвер/ставишь галочку на удалить программу драйвера для этого устройства...и только потом можешь ставить новые дрова

    Ну я почти так и сделал, но по другому. Дрова другие поставил, а ошибка не пропала. То есть надо будет перепрошивать саму Мегу8 в проггере. Скорее китайцы залили косячную прошивку и сам вид меги говорит, что она, возможно, поддельная.
    Вт, 24.06.2014, 11:27 | Сообщение # 110        
    Antracen
    аватар
      Постов: 272   Друзья 
    Alex1, Может с компом что нетак?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA