РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Электричество из "воздуха"
    Сб, 30.11.2013, 14:45 | Сообщение # 311        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    SANYO, Подобное уже было.Лажа это.1-е:Зачем заземление работающему автономно....продолжать-нет смысла smile
    Сб, 30.11.2013, 17:43 | Сообщение # 312        
    S-удалён
    аватар
      Постов: 224   Х 
    Goga, заземления нужно только при пуске а потом вроде можно спокойно отсоединять
    Вс, 12.01.2014, 12:44 | Сообщение # 313        
    velperm
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Про трансформатор тока - есть такой прибор, работает от нагрузки (чем больше нагрузиш, тем больше выдаст на вторичке), у него есть коэффициент трансформации ( 200/5 и так далее). Прикручивается к фазе.

    А вот с разности потенциалов 0 рабочего и реально "земли" интересно, что нибуть за питать. Счётчик точно мотать не будет (конструкция у них такая). Фаза через учётную хрень а ноль напрямую.

    Добавлено (02.01.2014, 21:45)
    ---------------------------------------------
    По поводу Тэслы - да жил такой человек, но вот знания он либо исказил, либо сейчас их специально переделывают для заводки людей не туда.

    Провел эксперимент - лампа ртутная (лб-40), человек, высоковольтная линия. Светиться как миленькая, не на полную мощьность но поиграть в джедая позволяет.

    Про электроэнергию с неба - на Украине провели такой эксперимент - удачно (ссылки не дам и не просите, ОПАСНО!!). Сам им подсказывал и другие тоже на другом форуме им подсказали, да они получили огромное напряжение но сама система - нестабильна, из за атмосферы. Дальше у них заглохло.

    Хотите халявы - может сначала вложить в неё (халяву) денег и знаний, и будет счастье....

    Добавлено (12.01.2014, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Вопрос - на этом ионисторе 4,7F/2,3V EECHW0D475 Panasonic можно сделать накопитель для питания 5мм сверх ярких светодиодов?
    И как его питать (светик?) через блок-генератор или на прямую?

    Вс, 14.12.2014, 20:18 | Сообщение # 314        
    dshym
    аватар
      Постов: 396   Друзья 
    а всё таки скиньте схему с описанием устройства которое позволяет получать эл из воздуха ну хоть 1-5в
    Вс, 14.12.2014, 21:08 | Сообщение # 315        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    дима111, солнечная батарея из калькулятора. Есть куча способов, почитай раздел "зелёные технологии" на форуме.
    Вс, 14.12.2014, 21:12 | Сообщение # 316        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    дима111, тебя вот эта фраза не смущает:
    Цитата velperm ()
    Про электроэнергию с неба - на Украине провели такой эксперимент - удачно (ссылки не дам и не просите, ОПАСНО!!). Сам им подсказывал и другие тоже на другом форуме им подсказали, да они получили огромное напряжение но сама система - нестабильна, из за атмосферы. Дальше у них заглохло.

    Я в том смысле, что один мой друг видел снежного человека, а другой друг успел заснять, как первый видел снежного человека, однако ссылки на видео не дам, ибо там в кадр попало НЛО, а это ОПАСНО!!!11111адинадинадин Думайте сами, как увидеть снежного человека, на другом форуме я подсказывал, как это сделать. Но ссылки не дам, ибо ОПАСНО!!!!11111 и т.п.
    дима111, нельзя получить что-то из ничего (или, как мне больше нравится, "чтобы что-то получить, нужно отдать взамен нечто равноценное" biggrin ), а здесь как раз пытаются получить энергию "задаром". Именно не из воздуха, не из атмосферного электричества (той же молнии), а тупо из ничего. Велика тяга русского человека (да, тащемта, и всех нас, славян) к халяве. Печально, что иногда она доходит до маразма.
    Вс, 14.12.2014, 21:27 | Сообщение # 317        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Цитата NovemberDreamer ()
    Я в том смысле, что один мой друг видел снежного человека, а другой друг успел заснять, как первый видел снежного человека, однако ссылки на видео не дам, ибо там в кадр попало НЛО, а это ОПАСНО!!!11111адинадинадин Думайте сами, как увидеть снежного человека, на другом форуме я подсказывал, как это сделать. Но ссылки не дам, ибо ОПАСНО!!!!11111 и т.п.

    Ты вообще трезвый? suspect lol
    Вс, 14.12.2014, 21:46 | Сообщение # 318        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Alex1, абсолютно. Этот абзац построен по стандартному шаблону "моему знакомому удалось [что угодно], но я никому не скажу, как [а власти скрывают]". Просто вижу, что у халявщиков на форуме началось зимнее обострение biggrin Уже вторую тему об энергии из ниоткуда поднимают. Лучше б чем полезным занялись, чесслово.
    Вс, 14.12.2014, 21:48 | Сообщение # 319        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    NovemberDreamer, знакомо! Эта осень вообще обострённая вышла. В радиоэфире тоже говнят, так называемые шарманщики или пираты. Глушат рядовых радиолюбителей. А этим вишь халявку подавай. На энергии можно экономить (разными способами), но не получать бесплатно.
    Вс, 14.12.2014, 21:51 | Сообщение # 320        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Alex1, вот и я о том же. В чате, вон, ссылка - предлагают проект "вечного двигателя" facepalm
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA