РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы (Мастерская для себя)
    Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы
    Чт, 25.10.2018, 19:37 | Сообщение # 21        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Nik_4el,
    Цитата Nik_4el ()
    всё равно через окна будет улетать много тепла

    Ничего не будет улетать, они же не открыты. biggrin Ты хоть полностью сделай стены из стекла, холодно не будет.
    Чт, 25.10.2018, 20:13 | Сообщение # 22        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    я живу на последнем этаже , над потолочной плитой только слой рубероида...
    ... все окна в квартире вместе взятые столько не нахолодят ...

    Окна не холодят,через них уходит тепло.
    Да,не знаю где вы живёте,это верно...
    Если у вас так плохо ,то тогда нормально с утеплителем.
    Но знаю что теплопроводность стекла значительно выше чем бетона(почти на порядок(10раз))
    у стекла ...1-1.15 Вт/(м·K)
    у п.бетона ...0,14—0,3 Вт/(м·K)
    У ваты ...0,055 Вт/(м·K)
    Поэтому через стекло больше теплопотерь,чем через бетон,а через вату меньше чем через бетон.

    Цитата ВIOS ()
    Полный бред.

    Эти значения максимальные при температуре на улице минус 10-20.
    Исходя из этого рассчитывается мощность необходимого отопления ,чтобы Человек чувствовал себя комфортно в помещении с температурой 18-20 град.
    При более тёплой погоде,конечно,теплопотери через окна будут меньше,но значения максимальных теплопотерь всегда исходят из самой низкой температуры в данной местности.В России эта низкая температура от минус 10 до минус 20.

    Добавлено (25.10.2018, 21:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата ВIOS ()
    Ничего не будет улетать, они же не открыты. Ты хоть полностью сделай стены из стекла, холодно не будет.

    А про теплопроводность слышали...
    Почему с горячего транзистора высокая температура через радиатор улетает smile в окружающее пространство (с более низкой температурой)...
    Пт, 26.10.2018, 10:51 | Сообщение # 23        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я думаю не стоит углубляться в теорию теплофизики , у меня зимой на улице до минус 40 бывает , в среднем как раз где то 25 минус , вот и проверим , мощность теплого пола 880вт , исходя из ваших расчетов , данного пола не хватит для обогрева помещения , очень сильно не хватит , собственно и проверим , не зачем разводить пустые споры ... Как варианты обогрева у меня еще есть калорифер , а так же можно не закрывать дверь в комнату , оттуда тепло от центрального отопления .... Почему то мне кажется будет все нормально ..... В общем давайте не будем спорить , я проверю эту "теорию" маркетологов направленная на "пропихивание" дорогих энергосберегающих стекол , само то стекло тепло проводит , но оно состоит в блоке с другими стеклами и имеет воздушную прослойку , в целом 3 стекла в стеклопакете имеют совершенно другие характеристики нежели одно стекло ....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы (Мастерская для себя)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA